2021/07/24 18:11 更新

会場:富士スピードウェイ

crd

自転車・ロード 男子個人ロードレース Cycling Road Men's Road Race

競技日程

総合順位 公式記録

234.0km

順位 選手 記録
エクアドルエクアドル リシャルド・カラパス

6:05:26

ベルギーベルギー ヴォウト・バンアールト

6:06:33

スロベニアスロベニア タデイ・ポガチャル

6:06:33

4 オランダオランダ バウケ・モレマ

6:06:33

5 カナダカナダ マイケル・ウッズ

6:06:33

6 米国米国 ブランドン・マクナルティ

6:06:33

7 フランスフランス ダビド・ゴデュ

6:06:33

8 コロンビアコロンビア リゴベルト・ウラン

6:06:33

9 英国英国 アダム・イエーツ

6:06:33

10 ドイツドイツ マクシミリアン・シャハマン

6:06:47

11 ポーランドポーランド ミハウ・クビャトコフスキ

6:07:01

12 デンマークデンマーク ヤコブ・フールサン

6:08:09

13 ポルトガルポルトガル ジョアン・アルメイダ

6:09:04

14 イタリアイタリア アルベルト・ベッティオル

6:09:04

15 オランダオランダ ディラン・ファンバール

6:09:04

16 アイルランドアイルランド ダニエル・マーティン

6:09:04

17 英国英国 サイモンフィリップ・イエーツ

6:09:04

18 オーストリアオーストリア パトリック・コンラート

6:09:04

19 ポーランドポーランド ラファウ・マイカ

6:09:06

20 イタリアイタリア ジャンニ・モスコン

6:09:08

21 カザフスタンカザフスタン アレクセイ・ルツェンコ

6:11:46

22 ラトビアラトビア トムス・スクジンス

6:11:46

23 スペインスペイン ゴルカ・イサギレインサウスティ

6:11:46

24 イタリアイタリア ダミアノ・カルーゾ

6:11:46

25 スイススイス マルク・ハーシー

6:11:46

26 ニュージーランドニュージーランド ジョージ・ベネット

6:11:46

27 フランスフランス ギヨーム・マルタン

6:11:46

28 スロベニアスロベニア プリモシュ・ログリッチ

6:11:46

29 ドイツドイツ エマヌエル・ブッフマン

6:11:46

30 オーストリアオーストリア ヘルマン・ペルンシュタイナー

6:13:17

31 スイススイス ミヒャエル・シェア

6:13:17

32 ROCROC パベル・シバコフ

6:13:17

33 ラトビアラトビア クリスツ・ネイランズ

6:15:38

34 ノルウェーノルウェー マルクス・ヘルゴール

6:15:38

35 日本日本 新城 幸也

6:15:38

36 チェコチェコ ミハエル・ククルレ

6:15:38

37 ルクセンブルクルクセンブルク ケビン・ジェニーツ

6:15:38

38 フランスフランス ケニー・エリソンド

6:15:38

39 メキシコメキシコ エデル・フレイレモクテスマ

6:15:38

40 スイススイス シュテファン・キュン

6:15:38

41 ポルトガルポルトガル ネルソン・オリベイラ

6:15:38

42 スペインスペイン アレハンドロ・バルベルデ

6:15:38

43 スロベニアスロベニア ヤン・ポランツ

6:15:38

44 オランダオランダ トム・ドゥムリン

6:15:38

45 コロンビアコロンビア ジョアンエステバン・チャベスルビオ

6:15:38

46 エストニアエストニア タネル・カンゲルト

6:15:38

47 エクアドルエクアドル ジョナタンマヌエル・ナルバエスプラド

6:15:38

48 豪州豪州 リッチー・ポート

6:15:38

49 ベルギーベルギー レムコ・エベネポエル

6:15:38

50 エリトリアエリトリア アマヌエル・ゲブライグザビエ

6:15:38

51 オランダオランダ ウィルコ・ケルデルマン

6:15:38

52 南アフリカ南アフリカ ステファン・デボド

6:16:53

53 イタリアイタリア ビンチェンツォ・ニバリ

6:16:53

54 ドイツドイツ ニキアス・アルント

6:16:53

55 エリトリアエリトリア メルハウィ・クダス

6:16:53

56 ウクライナウクライナ アナトリー・ブディアク

6:16:53

57 フランスフランス ブノワ・コスネフォワ

6:16:53

58 ベルギーベルギー ティースイ・ベヌート

6:16:53

59 ROCROC アレクサンドル・ウラソフ

6:16:53

60 イタリアイタリア ジュリオ・チッコネ

6:16:53

61 ノルウェーノルウェー トビアス・フォス

6:16:53

62 スペインスペイン ヘスス・エラダ

6:16:53

63 ギリシャギリシャ ポリクロニス・ツォルザキス

6:21:46

64 ウズベキスタンウズベキスタン ムラジャン・ハルムラトフ

6:21:46

65 カナダカナダ ギヨーム・ボワビン

6:21:46

66 ベラルーシベラルーシ アリャクサンドル・リアブシェンコ

6:21:46

67 スロベニアスロベニア ヤン・トラトニク

6:21:46

68 コスタリカコスタリカ アンドレイ・アマドル

6:21:46

69 コロンビアコロンビア ナイロ・キンタナ

6:21:46

70 オーストリアオーストリア グレゴア・ミュールベルガー

6:21:46

71 豪州豪州 ルカス・ハミルトン

6:21:46

72 豪州豪州 ルーク・ダーブリッジ

6:21:46

73 ルクセンブルクルクセンブルク ミケル・リース

6:21:46

74 スイススイス ジノ・メーダー

6:21:46

75 アイルランドアイルランド ニコラス・ロシュ

6:21:46

76 アイルランドアイルランド エドウォード・ダンバー

6:21:46

77 ベルギーベルギー マウリ・バンセベナン

6:21:46

78 デンマークデンマーク ミカエルヴァルグレン・ハンデール

6:21:46

79 スペインスペイン ホン・イサギレインサウスティ

6:21:46

80 米国米国 グローソン・クラドック

6:21:46

81 コロンビアコロンビア セルヒオアンドレス・ヒギタガルシア

6:21:46

82 ノルウェーノルウェー トビアスハラン・ヨハンセン

6:25:12

83 ノルウェーノルウェー アンドレアス・レクネスン

6:25:12

84 日本日本 増田 成幸

6:25:16

85 カナダカナダ ユゴ・ホール

6:25:16

アルゼンチンアルゼンチン エドゥアルド・セプルベダ

途中棄権

カザフスタンカザフスタン ワディム・プロンスキー

途中棄権

ハンガリーハンガリー アティラ・バルテル

途中棄権

南アフリカ南アフリカ ライアン・ギボンズ

途中棄権

南アフリカ南アフリカ ニコラス・ドラミニ

途中棄権

ベネズエラベネズエラ オルルイスアルベルト・アウラルサナブリア

途中棄権

フランスフランス レミ・カバニャ

途中棄権

スロバキアスロバキア ユライ・サガン

途中棄権

英国英国 ジェレイント・トーマス

途中棄権

ポーランドポーランド マチェイ・ボドナル

途中棄権

ROCROC イルヌル・ザカリン

途中棄権

エストニアエストニア ペーテル・プルース

途中棄権

チェコチェコ ズデニェク・スティバル

途中棄権

クロアチアクロアチア ヨシプ・ルマッチ

途中棄権

デンマークデンマーク クリストファー・イエンセン

途中棄権

グアテマラグアテマラ マヌエルオセアス・ロダスオチョア

途中棄権

スペインスペイン オマル・フライレマタランス

途中棄権

パナマパナマ クリストファー・ジュラドロペズ

途中棄権

ベルギーベルギー グレグ・バンアベルメート

途中棄権

スロバキアスロバキア ルカシュ・クビシュ

途中棄権

アルジェリアアルジェリア アズディン・ラガブ

途中棄権

ルーマニアルーマニア エドゥアルド-マイケル・グロシュ

途中棄権

ブルキナファソブルキナファソ パウル・ダウモン

途中棄権

デンマークデンマーク カスパー・アスグリーン

途中棄権

台湾台湾 馮 俊凱

途中棄権

英国英国 タオ・ジョーゲーガンハート

途中棄権

モロッコモロッコ モフシン・クラジ

途中棄権

カザフスタンカザフスタン ドミトリー・グルズデフ

途中棄権

ニュージーランドニュージーランド パトリック・ベビン

途中棄権

イランイラン サイード・サファルザデ

途中棄権

オランダオランダ ヨエリ・ハビク

途中棄権

香港香港 蔡 暁鋒

途中棄権

ペルーペルー ロイナー・ナバロカル

途中棄権

アルジェリアアルジェリア ハムザ・マンスーリ

途中棄権

リトアニアリトアニア エバルダス・シスケビチウス

途中棄権

ルワンダルワンダ モイゼ・ムギシャ

途中棄権

ナミビアナミビア トリスタン・デランジ

途中棄権

トルコトルコ オヌル・バルカン

途中棄権

トルコトルコ アフメト・オルケン

途中棄権

中国中国 王 瑞東

途中棄権

アゼルバイジャンアゼルバイジャン エルチン・アサドフ

途中棄権

ドイツドイツ ジモン・ゲシュケ

棄権

チェコチェコ ミハル・シュレゲル

棄権