8/6(Fri)大会14日目

競技日程

みどころ

男子4×100mリレー、メダルへの挑戦

この日の注目は陸上競技の男子4×100mリレー決勝。日本は男子100m代表の多田修平、山縣亮太、小池祐貴に加え、桐生祥秀らをエントリー。メンバーは本番直前の調子を見ながら決定する。レスリングでは男子フリースタイル74㎏級の乙黒圭祐と、65㎏級の乙黒拓人の兄弟が出場し、メダルを狙う。また、サッカー女子は決勝戦。なでしこジャパンは金メダル獲得なるか。

5:30 -

陸上男子50km競歩決勝

テレビ朝日
5:30 - 10:00 O.A.
くわしく見る
7:30 -

ゴルフ女子個人ストロークプレー

くわしく見る
9:30 -

カヌー(スプリント)女子カナディアンペア(C-2)500m予選

くわしく見る
9:44 -

カヌー(スプリント)男子カナディアンシングル(C-1)1000m予選

くわしく見る
10:00 -

空手男子形予選ラウンドプールA

くわしく見る
10:00 -

ビーチバレーボール女子3位決定戦

くわしく見る
10:20 -

新体操個人総合予選

  • 10:20 - ローテーション 1
  • 11:50 - ローテーション 2
  • 14:50 - ローテーション 3
  • 16:20 - ローテーション 4
くわしく見る
10:24 -

空手男子形予選ラウンドプールB

くわしく見る
10:30 -

カヌー(スプリント)女子カヤックフォア(K-4)500m予選

くわしく見る
10:30 -

ホッケー女子3位決定戦

くわしく見る
10:44 -

カヌー(スプリント)男子カヤックフォア(K-4)500m予選

くわしく見る
11:00 -

サッカー女子決勝

11:00 - 女子決勝戦
TBS
11:00 - 13:00 O.A.
  • 11:00 - 女子決勝戦
    TBS
    11:00 - 13:00 O.A.
くわしく見る
11:00 -

卓球男子団体3位決定戦

  • 11:00 - 男子団体3位決定戦
  • 19:30 - 男子団体決勝戦
くわしく見る
11:21 -

カヌー(スプリント)女子カナディアンペア(C-2)500m準々決勝

くわしく見る
11:33 -

空手男子形ランキングラウンド

くわしく見る
11:35 -

カヌー(スプリント)男子カナディアンシングル(C-1)1000m準々決勝

くわしく見る
11:45 -

空手男子形ランキングラウンド

くわしく見る
12:05 -

カヌー(スプリント)女子カヤックフォア(K-4)500m準々決勝

くわしく見る
12:12 -

カヌー(スプリント)男子カヤックフォア(K-4)500m準々決勝

くわしく見る
12:28 -

空手女子組手61kg級予選ラウンドプールA

くわしく見る
12:42 -

空手女子組手61kg級予選ラウンドプールB

くわしく見る
13:00 -

バレーボール女子準決勝

13:00 - 第1試合
CX
12:50 - 14:50 O.A.
21:00 - 第2試合
CX
21:00 - 22:52 O.A.
くわしく見る
13:40 -

バスケットボール女子準決勝

くわしく見る
14:00 -

ボクシング女子ミドル級(69-75kg)準決勝

くわしく見る
14:00 -

水球男子5位決定戦

くわしく見る
14:30 -

近代五種女子個人水泳200m自由形

くわしく見る
14:32 -

ボクシング男子ライト級(57-63kg)準決勝

くわしく見る
15:00 -

飛び込み男子10m高飛び込み予選

15:00 - 男子10m高飛込予選
くわしく見る
15:05 -

ボクシング男子ヘビー級(81-91kg)決勝

  • 15:05 - 男子ヘビー級(81-91kg)決勝戦
くわしく見る
15:30 -

自転車競技(トラック)女子スプリント予選

くわしく見る
15:30 -

水球男子準決勝

くわしく見る
15:45 -

近代五種女子個人フェンシング

くわしく見る
16:10 -

自転車競技(トラック)男子スプリント準決勝

くわしく見る
16:16 -

自転車競技(トラック)女子スプリント1/32決勝

くわしく見る
16:30 -

陸上女子20km競歩決勝

  • 16:30 - 女子20km競歩決勝
くわしく見る
16:58 -

自転車競技(トラック)女子スプリント1/32決勝敗者復活戦

くわしく見る
17:00 -

ハンドボール女子準決勝

くわしく見る
17:00 -

空手男子組手75kg級予選ラウンドプールA

くわしく見る
17:14 -

空手男子組手75kg級予選ラウンドプールB

くわしく見る
17:15 -

自転車競技(トラック)女子マディソン決勝

くわしく見る
17:15 -

近代五種女子個人馬術

くわしく見る
17:30 -

スポーツクライミング女子複合決勝

テレビ東京
17:30 - 22:20 O.A.
くわしく見る
18:00 -

自転車競技(トラック)男子スプリント決勝

くわしく見る
18:06 -

自転車競技(トラック)女子スプリント1/16決勝

くわしく見る
18:15 -

レスリング男子フリースタイル65kg級準決勝

  • 18:15 - 第1試合
  • 18:25 - 第2試合
くわしく見る
18:35 -

レスリング男子フリースタイル97kg級準決勝

  • 18:35 - 第1試合
  • 18:45 - 第2試合
くわしく見る
18:45 -

レスリング女子フリースタイル50kg級準決勝

  • 18:45 - 第2試合
  • 18:55 - 第1試合
くわしく見る
18:53 -

自転車競技(トラック)女子スプリント1/16決勝敗者復活戦

くわしく見る
19:00 -

馬術障害馬術団体予選

くわしく見る
19:30 -

空手男子形メダルバウト

くわしく見る
19:30 -

近代五種女子個人レーザーラン

くわしく見る
19:30 -

アーティスティックスイミングチーム決勝

くわしく見る
19:30 -

レスリング男子フリースタイル74kg級3位決定戦

  • 19:30 - 第1試合
  • 19:40 - 第2試合
くわしく見る
19:55 -

レスリング男子フリースタイル74kg級決勝

  • 19:55 - 男子フリースタイル74kg級決勝
くわしく見る
20:00 -

サッカー男子3位決定戦

  • 20:00 - 男子3位決定戦
くわしく見る
20:05 -

空手女子組手61kg級準決勝

くわしく見る
20:05 -

レスリング男子フリースタイル125kg級3位決定戦

  • 20:05 - 第1試合
  • 20:15 - 第2試合
くわしく見る
20:22 -

空手男子組手75kg級準決勝

くわしく見る
20:25 -

陸上男子4×400mリレー予選

テレビ朝日
19:50 - 22:55 O.A.
くわしく見る
20:30 -

レスリング男子フリースタイル125kg級決勝

  • 20:30 - 男子フリースタイル125kg級決勝
くわしく見る
20:40 -

空手女子組手61kg級決勝

くわしく見る
20:50 -

陸上女子やり投決勝

テレビ朝日
19:50 - 22:55 O.A.
くわしく見る
20:50 -

空手男子組手75kg級決勝

くわしく見る
20:55 -

レスリング女子フリースタイル53kg級3位決定戦

  • 20:55 - 第1試合
  • 21:05 - 第2試合
くわしく見る
21:00 -

陸上男子5000m決勝

テレビ朝日
19:50 - 22:55 O.A.
くわしく見る
21:20 -

レスリング女子フリースタイル53kg級決勝

  • 21:20 - 女子フリースタイル53kg級決勝
くわしく見る
21:35 -

陸上女子400m決勝

テレビ朝日
19:50 - 22:55 O.A.
くわしく見る
21:50 -

陸上女子1500m決勝

テレビ朝日
19:50 - 22:55 O.A.
くわしく見る
22:30 -

陸上女子4×100mリレー決勝

テレビ朝日
19:50 - 22:55 O.A.
くわしく見る
22:50 -

陸上男子4×100mリレー決勝

テレビ朝日
19:50 - 22:55 O.A.
くわしく見る