8/5(Thu)大会13日目

競技日程

みどころ

空手がスタート。陸上はメダル期待の男子20km競歩

大会も終盤を迎え、バスケットボール、バレーボール、ハンドボール、水球など、多くのチームスポーツで準決勝、順位決定戦を迎える。一方、この日から始まるのが新競技の空手。男女の組手が各3階級と、男女の形、合計8種目が行われ、メダルラッシュが期待される。また、陸上では男子20km競歩が札幌で行われる。2019年世界選手権金の山西利和ら、3選手がメダルに挑む。

6:30 -

マラソンスイミング男子10km

くわしく見る
7:30 -

ゴルフ女子個人ストロークプレー

くわしく見る
9:00 -

陸上男子十種競技110mハードル

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
9:00 -

スケートボード男子パーク予選

日本テレビ
9:00 - 13:40 O.A.
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール女子準決勝

くわしく見る
9:10 -

陸上女子走高跳予選

くわしく見る
9:30 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)200m準決勝

くわしく見る
9:40 -

陸上女子七種競技走幅跳

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
9:44 -

カヌー(スプリント)女子カナディアンシングル(C-1)200m準決勝

くわしく見る
9:50 -

陸上男子十種競技円盤投

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
9:58 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)500m準決勝

くわしく見る
10:00 -

陸上女子4×100mリレー予選

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
10:00 -

飛び込み女子10m高飛び込み準決勝

くわしく見る
10:00 -

空手女子形予選ラウンドプールA

くわしく見る
10:00 -

ビーチバレーボール男子準決勝

くわしく見る
10:20 -

空手女子形予選ラウンドプールB

くわしく見る
10:26 -

カヌー(スプリント)男子カヤックペア(K-2)1000m準決勝

くわしく見る
10:30 -

ホッケー男子3位決定戦

くわしく見る
11:00 -

陸上男子三段跳決勝

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
11:00 -

卓球女子団体3位決定戦

  • 11:00 - 女子団体3位決定戦
  • 19:30 - 女子団体決勝戦
くわしく見る
11:05 -

陸上男子砲丸投決勝

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
11:25 -

空手女子形ランキングラウンド

くわしく見る
11:30 -

陸上男子4×100mリレー予選

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
11:35 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)200mB決勝

  • 11:35 - 男子カヤックシングル(K-1)200mB決勝
  • 11:42 - 男子カヤックシングル(K-1)200mA決勝
くわしく見る
11:37 -

空手女子形ランキングラウンド

くわしく見る
11:50 -

カヌー(スプリント)女子カナディアンシングル(C-1)200mB決勝

  • 11:50 - 女子カナディアンシングル(C-1)200mB決勝
  • 11:57 - 女子カナディアンシングル(C-1)200mA決勝
くわしく見る
11:55 -

陸上男子110mハードル決勝

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
12:05 -

空手男子組手67kg級予選ラウンドプールA

くわしく見る
12:22 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)500mB決勝

  • 12:22 - 女子カヤックシングル(K-1)500mB決勝
  • 12:29 - 女子カヤックシングル(K-1)500mA決勝
くわしく見る
12:26 -

空手男子組手67kg級予選ラウンドプールB

くわしく見る
12:30 -

陸上女子七種競技やり投

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
12:30 -

スケートボード男子パーク決勝

日本テレビ
9:00 - 13:40 O.A.
くわしく見る
12:45 -

陸上男子十種競技棒高跳

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
12:47 -

カヌー(スプリント)男子カヤックペア(K-2)1000mB決勝

  • 12:47 - 男子カヤックペア(K-2)1000mB決勝
  • 12:55 - 男子カヤックペア(K-2)1000mA決勝
くわしく見る
13:00 -

近代五種女子個人フェンシング

くわしく見る
13:00 -

バレーボール男子準決勝

くわしく見る
13:15 -

バスケットボール男子準決勝

くわしく見る
14:00 -

ボクシング女子ライト級(57-60kg)準決勝

くわしく見る
14:00 -

水球女子5位-8位決定トーナメント

くわしく見る
14:30 -

ボクシング男子フライ級(48-52kg)準決勝

くわしく見る
15:00 -

飛び込み女子10m高飛び込み決勝

くわしく見る
15:03 -

ボクシング男子ミドル級(69-75kg)準決勝

くわしく見る
15:30 -

自転車競技(トラック)男子オムニアム

くわしく見る
15:30 -

水球女子準決勝トーナメント

くわしく見る
15:35 -

ボクシング男子フェザー級(52-57kg)決勝

  • 15:35 - 男子フェザー級(52-57kg)決勝戦
くわしく見る
15:48 -

自転車競技(トラック)男子スプリント1/8決勝

くわしく見る
16:06 -

自転車競技(トラック)女子ケイリン準々決勝

くわしく見る
16:21 -

自転車競技(トラック)男子スプリント1/8決勝敗者復活戦

くわしく見る
16:27 -

自転車競技(トラック)男子オムニアム

くわしく見る
16:30 -

陸上男子20km競歩決勝

  • 16:30 - 男子20km競歩決勝
くわしく見る
16:30 -

近代五種男子個人フェンシング

くわしく見る
16:45 -

自転車競技(トラック)男子スプリント準々決勝

くわしく見る
16:57 -

自転車競技(トラック)女子ケイリン準決勝

くわしく見る
17:00 -

サッカー女子3位決定戦

17:00 - 女子3位決定戦
TBS
17:00 - 19:00 O.A.
  • 17:00 - 女子3位決定戦
    TBS
    17:00 - 19:00 O.A.
くわしく見る
17:00 -

ハンドボール男子準決勝

くわしく見る
17:00 -

空手女子組手55kg級予選ラウンドプールA

  • 17:00 - 第1試合
  • 17:07 - 第2試合
  • 17:28 - 第3試合
  • 17:35 - 第4試合
  • 17:56 - 第5試合
  • 18:03 - 第6試合
  • 18:24 - 第7試合
  • 18:31 - 第8試合
  • 18:52 - 第9試合
  • 18:59 - 第10試合
くわしく見る
17:07 -

自転車競技(トラック)男子オムニアム

  • 17:07 - Ⅲエリミネーションレース
くわしく見る
17:14 -

空手女子組手55kg級予選ラウンドプールB

  • 17:14 - 第1試合
  • 17:21 - 第2試合
  • 17:42 - 第3試合
  • 17:49 - 第4試合
  • 18:10 - 第5試合
  • 18:17 - 第6試合
  • 18:38 - 第7試合
  • 18:45 - 第8試合
  • 19:06 - 第9試合
  • 19:13 - 第10試合
くわしく見る
17:30 -

スポーツクライミング男子複合決勝

  • 17:30 - スピード
  • 18:30 - ボルダリング
  • 21:10 - リード
くわしく見る
17:37 -

自転車競技(トラック)女子ケイリン7-12位決定戦

くわしく見る
17:55 -

自転車競技(トラック)男子オムニアム

くわしく見る
18:15 -

レスリング男子フリースタイル74kg級準決勝

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
18:27 -

自転車競技(トラック)男子スプリント決勝

くわしく見る
18:35 -

レスリング男子フリースタイル125kg級準決勝

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
18:45 -

レスリング女子フリースタイル53kg級準決勝

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
19:00 -

野球準決勝

くわしく見る
19:15 -

陸上男子十種競技やり投

  • 19:15 - グループA
  • 20:20 - グループB
くわしく見る
19:20 -

陸上女子棒高跳決勝

くわしく見る
19:25 -

陸上女子4×400mリレー予選

  • 19:25 - 1組
  • 19:37 - 2組
くわしく見る
19:30 -

空手女子形メダルバウト

テレビ東京
17:00 - 21:40 O.A.
くわしく見る
19:30 -

レスリング男子フリースタイル57kg級3位決定戦

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
19:55 -

レスリング男子フリースタイル57kg級決勝

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
  • 19:55 - 男子フリースタイル57kg級決勝
くわしく見る
20:00 -

陸上男子1500m準決勝

  • 20:00 - 1組
  • 20:10 - 2組
くわしく見る
20:05 -

空手男子組手67kg級準決勝

テレビ東京
17:00 - 21:40 O.A.
くわしく見る
20:05 -

レスリング男子フリースタイル86kg級3位決定戦

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
20:22 -

空手女子組手55kg級準決勝

テレビ東京
17:00 - 21:40 O.A.
くわしく見る
20:30 -

レスリング男子フリースタイル86kg級決勝

20:30 - 男子フリースタイル86kg級決勝
NTV
18:15 - 22:00 O.A.
  • 20:30 - 男子フリースタイル86kg級決勝
    NTV
    18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
20:40 -

空手男子組手67kg級決勝

テレビ東京
17:00 - 21:40 O.A.
くわしく見る
20:50 -

空手女子組手55kg級決勝

テレビ東京
17:00 - 21:40 O.A.
くわしく見る
20:55 -

レスリング女子フリースタイル57kg級3位決定戦

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
21:00 -

陸上男子400m決勝

  • 21:00 - 男子400m決勝
くわしく見る
21:20 -

陸上女子七種競技800m

  • 21:20 - 1組
  • 21:30 - 2組
くわしく見る
21:20 -

レスリング女子フリースタイル57kg級決勝

日本テレビ
18:15 - 22:00 O.A.
  • 21:20 - 女子フリースタイル57kg級決勝
くわしく見る
21:40 -

陸上男子十種競技1500m

  • 21:40 - 1組
くわしく見る