8/4(Wed)大会12日目

競技日程

みどころ

新競技、スポーツクライミングとスケートボードに注目

新競技のスポーツクライミング女子複合予選には野口啓代、スケートボード女子パークには岡本碧優、四十住さくらが登場し、メダルを狙う。レスリング女子フリースタイル57㎏級では、リオ五輪の63kg級で金メダルを獲った川井梨紗子が出場。張本智和、丹羽孝希、水谷隼で挑む卓球男子団体は準決勝が行われ、これに勝てばメダルが確定する。また、22歳の畑岡奈紗と21歳の稲見萌寧が出場するゴルフ女子の第1ラウンドが行われる。

6:30 -

マラソンスイミング女子10km

くわしく見る
7:30 -

ゴルフ女子個人ストロークプレー

くわしく見る
9:00 -

陸上男子十種競技100m

  • 9:00 - 1組
  • 9:08 - 2組
  • 9:16 - 3組
くわしく見る
9:00 -

スケートボード女子パーク予選

  • 9:00 - 1組
  • 9:42 - 2組
  • 10:24 - 3組
  • 11:06 - 4組
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール男子準々決勝

くわしく見る
9:00 -

バレーボール女子準々決勝

TBSテレビ
9:00 - 11:00 O.A.
TBSテレビ
13:00 - 15:00 O.A.
TBSテレビ
17:00 - 19:00 O.A.
21:30 - 第4試合
TBS
21:30 - 23:30 O.A.
くわしく見る
9:05 -

陸上男子やり投予選

  • 9:05 - グループA
  • 10:35 - グループB
くわしく見る
9:30 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)200m予選

くわしく見る
9:30 -

ハンドボール女子準々決勝

くわしく見る
9:35 -

陸上女子七種競技100mハードル

  • 9:35 - 1組
  • 9:43 - 2組
  • 9:51 - 3組
くわしく見る
9:55 -

陸上男子十種競技走幅跳

  • 9:55 - グループA
  • 9:55 - グループB
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール女子準々決勝

くわしく見る
10:00 -

卓球女子団体準決勝

10:00 - 第2試合
TX
10:00 - 13:00 O.A.
くわしく見る
10:05 -

カヌー(スプリント)女子カナディアンシングル(C-1)200m予選

くわしく見る
10:30 -

ホッケー女子準決勝

くわしく見る
10:35 -

陸上女子七種競技走高跳

  • 10:35 - グループA
  • 10:35 - グループB
くわしく見る
10:40 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)500m予選

くわしく見る
11:00 -

陸上男子110mハードル準決勝

  • 11:00 - 1組
  • 11:08 - 2組
  • 11:16 - 3組
くわしく見る
11:22 -

カヌー(スプリント)男子カヤックペア(K-2)1000m予選

くわしく見る
11:30 -

陸上女子400mハードル決勝

  • 11:30 - 女子400mハードル決勝
くわしく見る
11:40 -

陸上男子十種競技砲丸投

  • 11:40 - グループA
  • 11:40 - グループB
くわしく見る
12:00 -

野球ノックアウトステージ第2ラウンド戦敗者復活戦

くわしく見る
12:08 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)200m準々決勝

くわしく見る
12:29 -

カヌー(スプリント)男子カヤックペア(K-2)1000m準々決勝

くわしく見る
12:29 -

カヌー(スプリント)女子カナディアンシングル(C-1)200m準々決勝

くわしく見る
12:30 -

スケートボード女子パーク決勝

  • 12:30 - 女子パーク決勝
くわしく見る
12:50 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)500m準々決勝

くわしく見る
13:50 -

ウエイトリフティング男子109kg超級

くわしく見る
14:00 -

ボクシング女子フライ級(48-51kg)準決勝

くわしく見る
14:00 -

水球男子準々決勝

くわしく見る
14:30 -

ボクシング女子ウェルター級(64-69kg)準決勝

くわしく見る
14:30 -

卓球男子団体準決勝

14:30 - 第1試合
TX
14:30 - 17:30 O.A.
くわしく見る
14:33 -

セーリング男子470級メダルレース

くわしく見る
15:00 -

飛び込み女子10m高飛び込み予選

15:00 - 女子10m高飛込予選
くわしく見る
15:03 -

ボクシング男子スーパーヘビー級(91kg超)準決勝

くわしく見る
15:30 -

自転車競技(トラック)男子スプリント予選

くわしく見る
15:33 -

セーリング女子470級メダルレース

くわしく見る
15:35 -

ボクシング男子ライトヘビー級(75-81kg)決勝

  • 15:35 - 男子ライトヘビー級(75-81kg)決勝戦
くわしく見る
16:10 -

自転車競技(トラック)女子ケイリン第1ラウンド

くわしく見る
16:35 -

自転車競技(トラック)男子スプリント1/32決勝

くわしく見る
17:00 -

スポーツクライミング女子複合予選

くわしく見る
17:11 -

自転車競技(トラック)女子ケイリン敗者復活戦

くわしく見る
17:31 -

自転車競技(トラック)男子スプリント1/32決勝敗者復活戦

くわしく見る
17:45 -

自転車競技(トラック)男子チームパーシュート決勝

くわしく見る
18:13 -

自転車競技(トラック)男子スプリント1/16決勝

くわしく見る
18:15 -

レスリング男子フリースタイル57kg級準決勝

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
くわしく見る
18:30 -

陸上男子十種競技走高跳

  • 18:30 - グループA
  • 18:30 - グループB
くわしく見る
18:35 -

レスリング男子フリースタイル86kg級準決勝

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
くわしく見る
18:45 -

レスリング女子フリースタイル57kg級準決勝

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
くわしく見る
18:47 -

自転車競技(トラック)男子スプリント1/16決勝敗者復活戦

くわしく見る
19:00 -

陸上女子1500m準決勝

  • 19:00 - 1組
  • 19:12 - 2組
くわしく見る
19:00 -

野球準決勝

  • 19:00 - 第1試合
くわしく見る
19:00 -

馬術障害馬術個人決勝

くわしく見る
19:05 -

陸上女子七種競技砲丸投

  • 19:05 - グループA
  • 19:05 - グループB
くわしく見る
19:30 -

陸上女子400m準決勝

  • 19:30 - 1組
  • 19:38 - 2組
  • 19:46 - 3組
くわしく見る
19:30 -

アーティスティックスイミングデュエット決勝

くわしく見る
19:30 -

レスリング男子グレコローマンスタイル67kg級3位決定戦

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
くわしく見る
19:55 -

レスリング男子グレコローマンスタイル67kg級決勝

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
  • 19:55 - 男子グレコローマンスタイル67kg級決勝
くわしく見る
20:00 -

陸上女子3000m障害決勝

  • 20:00 - 女子3000m障害決勝
くわしく見る
20:05 -

レスリング男子グレコローマンスタイル87kg級3位決定戦

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
くわしく見る
20:15 -

陸上男子ハンマー投決勝

  • 20:15 - 男子ハンマー投決勝
くわしく見る
20:30 -

陸上女子七種競技200m

  • 20:30 - 1組
  • 20:38 - 2組
  • 20:46 - 3組
くわしく見る
20:30 -

レスリング男子グレコローマンスタイル87kg級決勝

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
  • 20:30 - 男子グレコローマンスタイル87kg級決勝
くわしく見る
20:55 -

レスリング女子フリースタイル62kg級3位決定戦

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
くわしく見る
21:05 -

陸上男子800m決勝

  • 21:05 - 男子800m決勝
くわしく見る
21:20 -

レスリング女子フリースタイル62kg級決勝

日本テレビ
18:15 - 22:10 O.A.
  • 21:20 - 女子フリースタイル62kg級決勝
くわしく見る
21:30 -

陸上男子十種競技400m

  • 21:30 - 1組
  • 21:38 - 2組
  • 21:46 - 3組
くわしく見る
21:55 -

陸上男子200m決勝

  • 21:55 - 男子200m決勝
くわしく見る