8/3(Tue)大会11日目

競技日程

みどころ

内村航平、体操種目別鉄棒で4個目の金を狙う

体操競技ではロンドン、リオ五輪で個人総合を2連覇した内村航平が、種目別の鉄棒に登場。リオでの団体と合わせ4個目の金メダル獲得を目指す。伊藤美誠、石川佳純、平野美宇で挑む卓球の女子団体はこの日が準決勝。ここを突破すればメダル確定となる。陸上競技では男子110mハードル予選が注目。日本選手権で今季世界ランク3位、アジア歴代2位の記録を叩き出した泉谷駿介を始め、3選手が世界に挑む。新競技のスポーツクライミングは男子複合予選が行われ、楢崎智亜に期待が集まる。

9:00 -

陸上男子三段跳予選

TBSテレビ
9:00 - 12:35 O.A.
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール女子準々決勝

くわしく見る
9:00 -

バレーボール男子準々決勝

くわしく見る
9:05 -

陸上男子1500m予選

TBSテレビ
9:00 - 12:35 O.A.
くわしく見る
9:20 -

陸上女子やり投予選

TBSテレビ
9:00 - 12:35 O.A.
くわしく見る
9:30 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)200m準決勝

くわしく見る
9:30 -

ハンドボール男子準々決勝

くわしく見る
9:44 -

カヌー(スプリント)男子カナディアンペア(C-2)1000m準決勝

くわしく見る
9:45 -

陸上女子400m予選

TBSテレビ
9:00 - 12:35 O.A.
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール男子準々決勝

くわしく見る
10:00 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)1000m準決勝

くわしく見る
10:00 -

飛び込み男子3m飛板飛び込み準決勝

くわしく見る
10:00 -

卓球男子団体準々決勝

  • 10:00 - 第3試合
  • 14:30 - 第4試合
くわしく見る
10:00 -

卓球女子団体準々決勝

  • 10:00 - 第3試合
  • 14:30 - 第4試合
くわしく見る
10:23 -

カヌー(スプリント)女子カヤックペア(K-2)500m準決勝

くわしく見る
10:30 -

ホッケー男子準決勝

くわしく見る
10:50 -

陸上女子走幅跳決勝

TBSテレビ
9:00 - 12:35 O.A.
くわしく見る
11:00 -

ボクシング男子フライ級(48-52kg)準々決勝

くわしく見る
11:05 -

陸上男子200m予選

TBSテレビ
9:00 - 12:35 O.A.
くわしく見る
11:30 -

ボクシング男子フェザー級(52-57kg)準決勝

くわしく見る
11:30 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)200mB決勝

  • 11:30 - 女子カヤックシングル(K-1)200mB決勝
  • 11:37 - 女子カヤックシングル(K-1)200mA決勝
くわしく見る
11:45 -

カヌー(スプリント)男子カナディアンペア(C-2)1000mB決勝

  • 11:45 - 男子カナディアンペア(C-2)1000mB決勝
  • 11:53 - 男子カナディアンペア(C-2)1000mA決勝
くわしく見る
11:48 -

ボクシング男子ライト級(57-63kg)準々決勝

くわしく見る
12:12 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)1000mB決勝

  • 12:12 - 男子カヤックシングル(K-1)1000mB決勝
  • 12:20 - 男子カヤックシングル(K-1)1000mA決勝
くわしく見る
12:18 -

ボクシング男子ヘビー級(81-91kg)準決勝

くわしく見る
12:20 -

陸上男子400mハードル決勝

TBSテレビ
9:00 - 12:35 O.A.
くわしく見る
12:35 -

ボクシング女子ライト級(57-60kg)準々決勝

くわしく見る
12:39 -

カヌー(スプリント)女子カヤックペア(K-2)500mB決勝

  • 12:39 - 女子カヤックペア(K-2)500mB決勝
  • 12:46 - 女子カヤックペア(K-2)500mA決勝
くわしく見る
13:05 -

ボクシング女子フェザー級(54-57kg)決勝

  • 13:05 - 女子フェザー級(54-57kg)決勝戦
くわしく見る
13:50 -

ウエイトリフティング男子109kg級

くわしく見る
14:00 -

水球女子準々決勝トーナメント

くわしく見る
14:33 -

セーリング男子フィン級メダルレース

  • 14:33 - 男子フィン級メダルレース
くわしく見る
15:00 -

飛び込み男子3m飛板飛び込み決勝

くわしく見る
15:30 -

自転車競技(トラック)女子チームパーシュート第1ラウンド

くわしく見る
15:33 -

セーリング混合フォイリングナクラ17級メダルレース

  • 15:33 - 混合フォイリングナクラ17級メダルレース
くわしく見る
15:58 -

自転車競技(トラック)男子チームスプリント予選

フジテレビ
15:30 - 18:10 O.A.
  • 15:58 - 男子チームスプリント予選
くわしく見る
16:22 -

自転車競技(トラック)男子チームパーシュート第1ラウンド

くわしく見る
16:50 -

自転車競技(トラック)男子チームスプリント第1ラウンド

くわしく見る
17:00 -

スポーツクライミング男子複合予選

くわしく見る
17:00 -

サッカー男子準決勝

17:00 - 第1試合
NTV
17:00 - 19:00 O.A.
20:00 - 第2試合
NTV
19:40 - 22:00 O.A.
くわしく見る
17:00 -

体操競技男子種目別平行棒決勝

  • 17:00 - 男子種目別平行棒決勝
くわしく見る
17:05 -

自転車競技(トラック)女子チームパーシュート7-8位決定戦

  • 17:05 - 女子チームパーシュート決勝7-8位決定戦
  • 17:12 - 女子チームパーシュート決勝5-6位決定戦
  • 17:19 - 女子チームパーシュート決勝3-4位決定戦
  • 17:26 - 女子チームパーシュート決勝
くわしく見る
17:35 -

自転車競技(トラック)男子チームスプリント7-8位決定戦

フジテレビ
15:30 - 18:10 O.A.
  • 17:35 - 男子チームスプリント決勝 - 7-8位決定戦
  • 17:38 - 男子チームスプリント決勝 - 5-6位決定戦
  • 17:41 - 男子チームスプリント決勝 - 3-4位決定戦
  • 17:44 - 男子チームスプリント決勝
くわしく見る
17:48 -

体操競技女子種目別平均台決勝

  • 17:48 - 女子種目別平均台決勝
くわしく見る
18:15 -

レスリング男子グレコローマンスタイル67kg級準決勝

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
18:35 -

レスリング男子グレコローマンスタイル87kg級準決勝

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
18:37 -

体操競技男子種目別鉄棒決勝

  • 18:37 - 男子種目別鉄棒決勝
くわしく見る
18:45 -

レスリング女子フリースタイル62kg級準決勝

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
19:00 -

野球ノックアウトステージ第1ラウンド戦敗者復活戦

くわしく見る
19:00 -

馬術障害馬術個人予選

くわしく見る
19:05 -

ボクシング男子ウェルター級(63-69kg)決勝

  • 19:05 - 男子ウェルター級(63-69kg)決勝戦
くわしく見る
19:10 -

陸上男子110mハードル予選

  • 19:10 - 1組
  • 19:18 - 2組
  • 19:26 - 3組
  • 19:34 - 4組
  • 19:42 - 5組
くわしく見る
19:15 -

陸上男子砲丸投予選

  • 19:15 - グループA
  • 20:40 - グループB
くわしく見る
19:20 -

陸上男子棒高跳決勝

  • 19:20 - 男子棒高跳決勝
くわしく見る
19:30 -

アーティスティックスイミングデュエット予選

くわしく見る
19:30 -

卓球女子団体準決勝

くわしく見る
19:30 -

レスリング男子グレコローマンスタイル77kg級3位決定戦

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
19:55 -

レスリング男子グレコローマンスタイル77kg級決勝

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
  • 19:55 - 男子グレコローマンスタイル77kg級決勝
くわしく見る
20:00 -

陸上男子5000m予選

  • 20:00 - 1組
  • 20:20 - 2組
くわしく見る
20:05 -

レスリング男子グレコローマンスタイル97kg級3位決定戦

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
20:30 -

レスリング男子グレコローマンスタイル97kg級決勝

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
  • 20:30 - 男子グレコローマンスタイル97kg級決勝
くわしく見る
20:35 -

陸上女子ハンマー投決勝

  • 20:35 - 女子ハンマー投決勝
くわしく見る
20:50 -

陸上男子200m準決勝

  • 20:50 - 1組
  • 20:58 - 2組
  • 21:06 - 3組
くわしく見る
20:55 -

レスリング女子フリースタイル68kg級3位決定戦

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
くわしく見る
21:20 -

レスリング女子フリースタイル68kg級決勝

フジテレビ
18:15 - 22:00 O.A.
  • 21:20 - 女子フリースタイル68kg級決勝
くわしく見る
21:25 -

陸上女子800m決勝

  • 21:25 - 女子800m決勝
くわしく見る
21:50 -

陸上女子200m決勝

  • 21:50 - 女子200m決勝
くわしく見る