8/2(Mon)大会10日目

競技日程

みどころ

メダルラッシュが期待されるバドミントン

注目はバドミントン2種目の決勝。男子シングルスでは世界ランク1位の桃田賢斗、女子ダブルスでは世界ランク1位の福島由紀/廣田彩花ペア、2位の松本麻佑/永原和可那ペアが金メダルを狙う。レスリング女子フリースタイル68㎏級では土性沙羅が連覇に挑む。また、日本期待の種目では卓球の男女団体と、アーティスティックスイミングがスタートする。

8:30 -

射撃男子25mラピッドファイアピストル個人本選

  • 8:30 - 第2ステージ
くわしく見る
9:00 -

陸上男子ハンマー投予選

フジテレビ
9:00 - 11:55 O.A.
くわしく見る
9:00 -

ハンドボール女子予選ラウンドグループA

21:30 - ノルウェー vs 日本
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール男子決勝トーナメント

くわしく見る
9:00 -

バレーボール女子予選ラウンドプールA

19:40 - 日本 vs ドミニカ共和国
くわしく見る
9:30 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)200m予選

くわしく見る
9:30 -

ホッケー女子準々決勝

くわしく見る
9:35 -

陸上女子1500m予選

フジテレビ
9:00 - 11:55 O.A.
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール女子予選ラウンド - グループB

10:00 - ナイジェリア vs 日本
くわしく見る
10:00 -

卓球男子団体1回戦

  • 10:00 - チャイニーズ・タイペイ vs クロアチア
  • 10:00 - ポルトガル vs ドイツ
くわしく見る
10:00 -

卓球女子団体1回戦

10:00 - ハンガリー vs 日本
  • 10:00 - チャイニーズ・タイペイ vs 米国
  • 10:00 - ハンガリー vs 日本
くわしく見る
10:00 -

水球男子予選ラウンドグループA

18:20 - 日本 vs 南ア
くわしく見る
10:05 -

カヌー(スプリント)男子カナディアンペア(C-2)1000m予選

くわしく見る
10:20 -

陸上男子走幅跳決勝

フジテレビ
9:00 - 11:55 O.A.
くわしく見る
10:21 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)1000m予選

くわしく見る
10:30 -

陸上女子200m予選

フジテレビ
9:00 - 11:55 O.A.
くわしく見る
11:00 -

ハンドボール女子予選ラウンドグループB

くわしく見る
11:05 -

バレーボール女子予選ラウンドプールB

くわしく見る
11:08 -

カヌー(スプリント)女子カヤックペア(K-2)500m予選

くわしく見る
11:30 -

射撃男子50mライフル3姿勢個人本選

11:30 - 男子50mライフル3姿勢個人本選
  • 11:30 - 男子50mライフル3姿勢個人本選
くわしく見る
11:50 -

陸上女子100mハードル決勝

フジテレビ
9:00 - 11:55 O.A.
くわしく見る
11:50 -

ウエイトリフティング女子87kg級

くわしく見る
11:50 -

ウエイトリフティング女子87kg超級

くわしく見る
12:00 -

野球ノックアウトステージ第2ラウンド

19:00 - 第2試合
TBS
19:00 - 22:00 O.A.
くわしく見る
12:00 -

カヌー(スプリント)女子カヤックシングル(K-1)200m準々決勝

くわしく見る
12:05 -

セーリング女子470級オープニングシリーズ

12:05 - 第9レース
13:20 - 第10レース
くわしく見る
12:21 -

カヌー(スプリント)男子カナディアンペア(C-2)1000m準々決勝

くわしく見る
12:37 -

カヌー(スプリント)男子カヤックシングル(K-1)1000m準々決勝

くわしく見る
13:00 -

バドミントン女子ダブルス決勝

  • 13:00 - 女子ダブルス決勝戦
  • 13:00 - 女子ダブルス3位決定戦
くわしく見る
13:08 -

カヌー(スプリント)女子カヤックペア(K-2)500m準々決勝

くわしく見る
14:00 -

水球男子予選ラウンドグループB

くわしく見る
14:30 -

射撃男子25mラピッドファイアピストル個人ファイナル

  • 14:30 - 男子25mラピッドファイアピストル個人ファイナル
くわしく見る
14:30 -

卓球男子団体準々決勝

  • 14:30 - 第1試合
  • 19:30 - 第2試合
くわしく見る
14:30 -

卓球女子団体準々決勝

  • 14:30 - 第1試合
  • 19:30 - 第2試合
くわしく見る
14:33 -

セーリング女子49erFX級メダルレース

  • 14:33 - 女子49erFX級メダルレース
くわしく見る
14:35 -

セーリング男子470級オープニングシリーズ

14:35 - 第9レース
15:50 - 第10レース
くわしく見る
15:00 -

飛び込み男子3m飛板飛び込み予選

15:00 - 男子3m飛板飛込予選
くわしく見る
15:30 -

自転車競技(トラック)女子チームスプリント予選

  • 15:30 - 女子チームスプリント予選
くわしく見る
15:33 -

セーリング男子49er級メダルレース

くわしく見る
15:54 -

自転車競技(トラック)女子チームパーシュート予選

  • 15:54 - 女子チームパーシュート予選
くわしく見る
16:50 -

自転車競技(トラック)女子チームスプリント第1ラウンド

くわしく見る
16:50 -

射撃男子50mライフル3姿勢個人ファイナル

  • 16:50 - 男子50mライフル3姿勢個人ファイナル
くわしく見る
17:00 -

サッカー女子準決勝

17:00 - 第1試合
EX
20:00 - 22:00 O.A.
20:00 - 第2試合
EX
17:00 - 19:00 O.A.
くわしく見る
17:00 -

体操競技男子種目別つり輪決勝

フジテレビ
17:00 - 19:15 O.A.
くわしく見る
17:02 -

自転車競技(トラック)男子チームパーシュート予選

  • 17:02 - 男子チームパーシュート予選
くわしく見る
17:20 -

バスケットボール女子予選ラウンド - グループC

くわしく見る
17:45 -

体操競技女子種目別ゆか決勝

フジテレビ
17:00 - 19:15 O.A.
くわしく見る
18:00 -

自転車競技(トラック)女子チームスプリント決勝

くわしく見る
18:15 -

レスリング男子グレコローマンスタイル77kg級準決勝

  • 18:15 - 第1試合
  • 18:25 - 第2試合
くわしく見る
18:35 -

レスリング男子グレコローマンスタイル97kg級準決勝

  • 18:35 - 第1試合
  • 18:45 - 第2試合
くわしく見る
18:45 -

レスリング女子フリースタイル68kg級準決勝

  • 18:45 - 第2試合
  • 18:55 - 第1試合
くわしく見る
18:54 -

体操競技男子種目別跳馬決勝

フジテレビ
17:00 - 19:15 O.A.
くわしく見る
19:20 -

陸上女子棒高跳予選

くわしく見る
19:25 -

陸上女子200m準決勝

くわしく見る
19:30 -

アーティスティックスイミングデュエット予選

くわしく見る
19:30 -

レスリング男子グレコローマンスタイル60kg級3位決定戦

  • 19:30 - 第1試合
  • 19:40 - 第2試合
くわしく見る
19:55 -

レスリング男子グレコローマンスタイル60kg級決勝

  • 19:55 - 男子グレコローマンスタイル60kg級決勝
くわしく見る
20:00 -

陸上女子円盤投決勝

  • 20:00 - 女子円盤投決勝
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス決勝

フジテレビ
20:00 - 23:00 O.A.
  • 20:00 - 男子シングルス決勝戦
  • 20:00 - 男子シングルス3位決定戦
くわしく見る
20:05 -

陸上男子400m準決勝

くわしく見る
20:05 -

レスリング男子グレコローマンスタイル130kg級3位決定戦

  • 20:05 - 第1試合
  • 20:15 - 第2試合
くわしく見る
20:30 -

レスリング男子グレコローマンスタイル130kg級決勝

  • 20:30 - 男子グレコローマンスタイル130kg級決勝
くわしく見る
20:35 -

陸上女子400mハードル準決勝

くわしく見る
20:45 -

馬術総合馬術個人総合馬術障害個人決勝

  • 20:45 - 総合馬術個人総合馬術障害個人決勝
くわしく見る
20:55 -

レスリング女子フリースタイル76kg級3位決定戦

  • 20:55 - 第1試合
  • 21:05 - 第2試合
くわしく見る
21:15 -

陸上男子3000m障害決勝

くわしく見る
21:20 -

レスリング女子フリースタイル76kg級決勝

  • 21:20 - 女子フリースタイル76kg級決勝
くわしく見る
21:40 -

陸上女子5000m決勝

くわしく見る
22:00 -

ビーチバレーボール女子決勝トーナメント

くわしく見る