8/1(Sun)大会9日目

競技日程

みどころ

競泳が最終日、メドレーリレーでメダル獲得はなるか?

競泳が最終日を迎え、日本のメダルも期待される男女の4×100mメドレーリレーが行われる。また、男子ゴルフも最終日。松山英樹のメダル獲得に期待したい。一方、競技が始まるのはレスリング。男子グレコローマンスタイル60㎏級の文田健一郎がメダルを狙う。また、バドミントン女子シングルスと、3日(火)までに男子6種目、女子4種目が行われる体操競技の種目別も日本勢のメダルが期待される。陸上競技は男子100m決勝、人類最速の男が決定する。

7:30 -

ゴルフ男子個人ストロークプレー

くわしく見る
8:30 -

射撃男子25mラピッドファイアピストル個人本選

8:30 - 第1ステージ
  • 8:30 - 第1ステージ
くわしく見る
9:00 -

フェンシング男子フルーレ団体T16

9:00 - 第6試合
くわしく見る
9:00 -

ハンドボール男子予選ラウンド - グループB

9:00 - ポルトガル vs 日本
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール女子決勝トーナメント

くわしく見る
9:00 -

バレーボール男子予選ラウンドプールA

19:40 - 日本 vs イラン
くわしく見る
9:10 -

陸上女子ハンマー投予選

  • 9:10 - グループA
  • 10:40 - グループB
くわしく見る
9:30 -

ホッケー男子準々決勝

くわしく見る
9:40 -

陸上女子3000m障害予選

くわしく見る
9:50 -

陸上女子走幅跳予選

TBSテレビ
9:00 - 15:05 O.A.
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール女子予選ラウンド - グループA

くわしく見る
10:00 -

卓球男子団体1回戦

19:30 - 日本 vs 豪州
  • 10:00 - 中国 vs エジプト
  • 10:00 - ホンコン・チャイナ vs フランス
  • 14:30 - ブラジル vs セルビア
  • 14:30 - スロベニア vs 韓国
  • 19:30 - 日本 vs 豪州
  • 19:30 - 米国 vs スウェーデン
くわしく見る
10:00 -

卓球女子団体1回戦

  • 10:00 - 中国 vs オーストリア
  • 10:00 - フランス vs シンガポール
  • 14:30 - 韓国 vs ポーランド
  • 14:30 - 豪州 vs ドイツ
  • 19:30 - ホンコン・チャイナ vs ブラジル
  • 19:30 - エジプト vs ルーマニア
くわしく見る
10:10 -

自転車競技(BMXフリースタイル)女子パーク決勝

日本テレビ
10:10 - 12:45 O.A.
くわしく見る
10:30 -

競泳男子50m自由形決勝

  • 10:30 - 男子50m自由形決勝
くわしく見る
10:35 -

陸上女子砲丸投決勝

くわしく見る
10:37 -

競泳女子50m自由形決勝

  • 10:37 - 女子50m自由形決勝
くわしく見る
10:44 -

競泳男子1500m自由形決勝

  • 10:44 - 男子1500m自由形決勝
くわしく見る
10:45 -

陸上男子400m予選

くわしく見る
10:45 -

フェンシング男子フルーレ団体準々決勝

10:45 - イタリア vs 日本
くわしく見る
11:00 -

ボクシング女子フライ級(48-51kg)準々決勝

くわしく見る
11:05 -

バレーボール男子予選ラウンドプールB

くわしく見る
11:15 -

競泳女子4×100mメドレーリレー決勝

  • 11:15 - 女子4×100mメドレーリレー決勝
くわしく見る
11:20 -

自転車競技(BMXフリースタイル)男子パーク決勝

日本テレビ
10:10 - 12:45 O.A.
くわしく見る
11:30 -

ボクシング男子フェザー級(52-57kg)準々決勝

くわしく見る
11:30 -

射撃男子50mライフル3姿勢個人トレーニング

  • 11:30 - 競技前練習
くわしく見る
11:36 -

競泳男子4×100mメドレーリレー決勝

  • 11:36 - 男子4×100mメドレーリレー決勝
くわしく見る
12:00 -

野球ノックアウトステージ第1ラウンド

くわしく見る
12:03 -

ボクシング男子ウェルター級(63-69kg)準決勝

くわしく見る
12:05 -

セーリング女子470級オープニングシリーズ

12:05 - 第7レース
13:20 - 第8レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング混合フォイリングナクラ17級オープニングシリーズ

12:05 - 第10レース
13:00 - 第11レース
13:55 - 第12レース
くわしく見る
12:15 -

セーリング男子470級オープニングシリーズ

12:15 - 第7レース
13:30 - 第8レース
くわしく見る
12:18 -

ボクシング男子ミドル級(69-75kg)準々決勝

くわしく見る
12:25 -

フェンシング男子フルーレ団体5-8位決定戦

  • 12:25 - 男子フルーレ団体5-8位決定戦
  • 12:25 - 男子フルーレ団体5-8位決定戦
くわしく見る
12:51 -

ボクシング男子ライトヘビー級(75-81kg)準決勝

くわしく見る
13:06 -

ボクシング男子スーパーヘビー級(91kg超)準々決勝

くわしく見る
13:40 -

バスケットボール男子予選ラウンド - グループC

13:40 - アルゼンチン vs 日本
くわしく見る
13:40 -

フェンシング男子フルーレ団体準決勝

くわしく見る
13:50 -

ウエイトリフティング女子76kg級

くわしく見る
14:00 -

水球女子予選ラウンドグループB

18:20 - ROC vs 日本
くわしく見る
14:15 -

ハンドボール男子予選ラウンドグループA

くわしく見る
14:33 -

セーリング男子レーザー級メダルレース

  • 14:33 - 男子レーザー級メダルレース
くわしく見る
14:50 -

フェンシング男子フルーレ団体ファイナルラウンド

くわしく見る
15:00 -

飛び込み女子3m飛板飛び込み決勝

  • 15:00 - 女子3m飛板飛込決勝
くわしく見る
15:05 -

セーリング男子フィン級オープニングシリーズ

15:05 - 第9レース
16:20 - 第10レース
くわしく見る
15:30 -

水球女子予選ラウンドグループA

くわしく見る
15:33 -

セーリング女子レーザーラジアル級メダルレース

  • 15:33 - 女子レーザーラジアル級メダルレース
くわしく見る
17:00 -

体操競技男子種目別ゆか決勝

TBSテレビ
17:00 - 20:00 O.A.
くわしく見る
17:45 -

体操競技女子種目別跳馬決勝

TBSテレビ
17:00 - 20:00 O.A.
くわしく見る
18:15 -

レスリング男子グレコローマンスタイル60kg級準決勝

くわしく見る
18:35 -

レスリング男子グレコローマンスタイル130kg級準決勝

くわしく見る
18:44 -

体操競技男子種目別あん馬決勝

くわしく見る
18:55 -

レスリング女子フリースタイル76kg級準決勝

くわしく見る
19:10 -

陸上男子走高跳決勝

  • 19:10 - 男子走高跳決勝
くわしく見る
19:15 -

陸上男子100m準決勝

  • 19:15 - 1組
  • 19:23 - 2組
  • 19:31 - 3組
くわしく見る
19:27 -

体操競技女子種目別段違い平行棒決勝

TBSテレビ
17:00 - 20:00 O.A.
  • 19:27 - 女子種目別段違い平行棒決勝
くわしく見る
19:45 -

陸上女子100mハードル準決勝

  • 19:45 - 1組
  • 19:53 - 2組
  • 20:01 - 3組
くわしく見る
20:15 -

陸上女子三段跳決勝

  • 20:15 - 女子三段跳決勝
くわしく見る
20:25 -

陸上男子800m準決勝

  • 20:25 - 1組
  • 20:35 - 2組
  • 20:45 - 3組
くわしく見る
20:30 -

バドミントン女子シングルス決勝

日本テレビ
20:30 - 23:00 O.A.
  • 20:30 - 女子シングルス決勝戦
  • 20:30 - 女子シングルス3位決定戦
くわしく見る
21:05 -

陸上男子400mハードル準決勝

  • 21:05 - 1組
  • 21:15 - 2組
  • 21:25 - 3組
くわしく見る
21:50 -

陸上男子100m決勝

  • 21:50 - 男子100m決勝
くわしく見る
22:00 -

ビーチバレーボール男子決勝トーナメント

くわしく見る