7/29(Thu)大会6日目

競技日程

みどころ

ゴルフ男子で松山英樹が登場。競泳や卓球でメダルに挑戦

ゴルフは男子の第1ラウンド、マスターズを制した松山英樹のプレーに注目したい。卓球は女子シングルスの決勝。伊藤美誠が中国勢の牙城を崩すことができるかに注目。午前中の競泳では、男子200m平泳ぎで世界2位の記録を持つ佐藤翔馬がメダルに挑む。また、体操競技では女子個人総合が行われ、村上茉愛の活躍が期待される。

7:30 -

ゴルフ男子個人ストロークプレー

7:30 - 第1ラウンド
くわしく見る
8:30 -

ボート男子ペア決勝

くわしく見る
8:40 -

ボート女子ペア決勝

くわしく見る
8:50 -

ボート男子軽量級ダブルスカル決勝

くわしく見る
9:00 -

フェンシング女子フルーレ団体T16

くわしく見る
9:00 -

ハンドボール女子予選ラウンドグループA

14:15 - 日本 vs 韓国
くわしく見る
9:00 -

ボート女子軽量級ダブルスカル決勝

くわしく見る
9:00 -

7人制ラグビー女子予選ラウンドプールB

  • 9:00 - フランス vs フィジー
  • 9:30 - カナダ vs ブラジル
  • 16:30 - カナダ vs フィジー
  • 17:00 - フランス vs ブラジル
くわしく見る
9:00 -

射撃女子50mライフル3姿勢個人トレーニング

  • 9:00 - 女子50mライフル3姿勢個人トレーニング
くわしく見る
9:00 -

射撃女子25mピストル個人本選

9:00 - 精密ステージ
  • 9:00 - 精密ステージ
くわしく見る
9:00 -

射撃女子トラップ個人本選

  • 9:00 - 2日目
くわしく見る
9:00 -

射撃混合トラップ団体トレーニング

  • 9:00 - 混合トラップ団体トレーニング
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールD

くわしく見る
9:00 -

バレーボール女子予選ラウンドプールB

くわしく見る
9:30 -

アーチェリー男子個人1回戦

くわしく見る
9:30 -

ホッケー男子予選ラウンドプールA

くわしく見る
9:50 -

射撃男子トラップ個人本選

  • 9:50 - 2日目
くわしく見る
9:56 -

アーチェリー女子個人1回戦

  • 9:56 - Maja Jager vs Diananda Choirunisa
  • 10:09 - Alice Ingley vs Ksenia Perova
  • 11:14 - Karyna Dziominskaya vs Diya Siddique
  • 11:27 - Karyna Kazlouskaya vs Alejandra Valencia
  • 12:32 - Chia-En Lin vs Evangelia Psarra
  • 12:45 - Reena Parnat vs Denisa Barankova
  • 13:50 - Lucilla Boari vs Sylwia Zyzanska
  • 14:03 - Christine Bjerendal vs Chiara Rebagliati
  • 16:26 - Lisa Barbelin vs Tatiana Andreoli
  • 16:39 - Svetlana Gomboeva vs Gabriela Schloesser
  • 17:44 - San An vs Marlyse Hourtou
  • 17:57 - Ane Marcelle dos Santos vs Ana Pavla Vazquez Flores
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール女子予選ラウンド - グループA

くわしく見る
10:00 -

自転車競技(BMXレーシング)男子準々決勝

10:03 - ヒート1(すべてのラン)
  • 10:00 - ラン1
  • 10:03 - ヒート1(すべてのラン)
  • 10:06 - ヒート2(すべてのラン)
  • 10:09 - ヒート3(すべてのラン)
  • 10:12 - ヒート4(すべてのラン)
  • 10:42 - ラン2
  • 11:24 - ラン3
くわしく見る
10:00 -

ホッケー男子予選ラウンドプールB

くわしく見る
10:00 -

7人制ラグビー女子予選ラウンドプールC

10:30 - 豪州 vs 日本
18:00 - 米国 vs 日本
  • 10:00 - 米国 vs 中国
  • 10:30 - 豪州 vs 日本
  • 17:30 - 豪州 vs 中国
  • 18:00 - 米国 vs 日本
くわしく見る
10:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールA

くわしく見る
10:00 -

水球男子予選ラウンドグループA

18:20 - ギリシャ vs 日本
くわしく見る
10:21 -

自転車競技(BMXレーシング)女子準々決勝

10:33 - ヒート4(すべてのラン)
  • 10:21 - ラン1
  • 10:24 - ヒート1(すべてのラン)
  • 10:27 - ヒート2(すべてのラン)
  • 10:30 - ヒート3(すべてのラン)
  • 10:33 - ヒート4(すべてのラン)
  • 11:03 - ラン2
  • 11:45 - ラン3
くわしく見る
10:22 -

アーチェリー男子個人2回戦

くわしく見る
10:30 -

ボート女子シングルスカル準決勝

くわしく見る
10:30 -

競泳男子800m自由形決勝

  • 10:30 - 男子800m自由形決勝
くわしく見る
10:35 -

アーチェリー女子個人2回戦

くわしく見る
10:44 -

競泳男子200m平泳ぎ決勝

  • 10:44 - 男子200m平泳ぎ決勝
くわしく見る
10:50 -

フェンシング女子フルーレ団体準々決勝

10:50 - 日本 vs 米国
くわしく見る
10:53 -

競泳女子100m自由形準決勝

  • 10:53 - 第1試合
  • 10:58 - 第2試合
くわしく見る
11:00 -

ボクシング男子ミドル級(69-75kg)予選

11:00 - Oleksandr Khyzhniak vs 森脇 唯人
  • 11:00 - Oleksandr Khyzhniak vs 森脇 唯人
  • 11:15 - Francisco Daniel Veron vs Euri Cedeno Martinez
  • 11:30 - Arman Darchinyan vs Andrej Csemez
  • 11:48 - Younes Nemouchi vs Eumir Marcial
  • 17:00 - Hebert Sousa vs Erbieke Tuoheta
  • 17:15 - Fanat Kakhramonov vs Abilkhan Amankul
  • 17:30 - Darrelle Valsaint Jr vs David Tshama Mwenekabwe
  • 17:48 - Troy Isley vs Gleb Bakshi
くわしく見る
11:00 -

ハンドボール女子予選ラウンド - グループB

くわしく見る
11:00 -

柔道男子100kg級2回戦

  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Shah Hussain Shah vs Ramadan Darwish
  • 11:07 - Shady Elnahas vs Ivan Remarenco
  • 11:14 - Zelym Kotsoiev vs Alexandre Iddir
  • 11:21 - Otgonbaatar Lkhagvasuren vs Grigori Minaskin
  • 11:28 - 第5試合
  • 11:28 - Benjamin Fletcher vs Mukhammadkarim Khurramov
  • 11:35 - Toma Nikiforov vs Rafael Buzacarini
  • 11:42 - 第7試合
  • 11:42 - Miklos Cirjenics vs Jevgenijs Borodavko
  • 11:49 - Karl-Richard Frey vs Mikita Sviryd
  • 11:56 - 第9試合
  • 11:56 - Aleksandar Kukolj vs Tevita Takayawa
  • 13:48 - 第11試合
  • 13:56 - 第13試合
  • 14:04 - 第15試合
くわしく見る
11:00 -

柔道男子100kg級1回戦

  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子78kg級2回戦

  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Zhenzhao Ma vs Bernadette Graf
  • 11:07 - Karla Prodan vs Jovana Pekovic
  • 11:14 - 第3試合
  • 11:14 - Anastasiya Turchyn vs Vanessa Chala
  • 11:21 - Nefeli Papadakis vs Hyunji Yoon
  • 11:28 - 第5試合
  • 11:28 - Beata Pacut vs Sarah-Myriam Mazouz
  • 11:35 - Marie Branser vs Aleksandra Babintseva
  • 11:42 - 第7試合
  • 11:42 - Karen Leon vs Patricia Sampaio
  • 11:49 - Munkhtsetseg Otgon vs Inbar Lanir
  • 13:40 - 第9試合
  • 13:48 - 第11試合
  • 13:56 - 第13試合
  • 14:04 - 第15試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子78kg級1回戦

  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

ボート男子シングルスカル準決勝

11:10 - A/B - 2組
くわしく見る
11:00 -

7人制ラグビー女子予選ラウンドプールA

  • 11:00 - ROC vs 英国
  • 11:30 - ニュージーランド vs ケニア
  • 18:30 - ニュージーランド vs 英国
  • 19:00 - ROC vs ケニア
くわしく見る
11:00 -

卓球女子シングルス準決勝

テレビ東京
11:00 - 13:00 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 12:00 - 第2試合
くわしく見る
11:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールD

くわしく見る
11:04 -

競泳男子200m背泳ぎ準決勝

  • 11:04 - 第1試合
  • 11:11 - 第2試合
くわしく見る
11:05 -

バレーボール女子予選ラウンドプールA

19:40 - 日本 vs ブラジル
くわしく見る
11:28 -

競泳女子200mバタフライ決勝

  • 11:28 - 女子200mバタフライ決勝
くわしく見る
11:30 -

水球男子予選ラウンドグループB

くわしく見る
11:37 -

競泳男子100m自由形決勝

  • 11:37 - 男子100m自由形決勝
くわしく見る
11:54 -

競泳女子200m平泳ぎ準決勝

  • 11:54 - 第1試合
  • 12:01 - 第2試合
くわしく見る
11:56 -

柔道女子78kg級3回戦

12:24 - 第5試合
  • 11:56 - 第1試合
  • 12:03 - 第2試合
  • 12:10 - 第3試合
  • 12:17 - 第4試合
  • 12:24 - 第5試合
  • 12:31 - 第6試合
  • 12:38 - 第7試合
  • 12:45 - 第8試合
くわしく見る
12:03 -

ボクシング男子スーパーヘビー級(91kg超)予選

  • 12:03 - Bakhodir Jalolov vs Mahammad Abdullayev
  • 12:18 - Satish Kumar vs Ricardo Brown
  • 12:36 - Tsotne Rogava vs Frazer Clarke
  • 12:51 - Siyovush Zukhurov vs Mourad Aliev
  • 18:03 - Richard Torrez Jr vs Chouaib Bouloudinats
  • 18:18 - Dainier Pero vs Cristian Camilo Salcedo Codazi
  • 18:36 - Ivan Veriasov vs Maxime Yegnong Njieyo
  • 18:51 - Yousry Rezk Mostafa Hafez vs Kamshybek Kunkabayev
くわしく見る
12:03 -

柔道男子100kg級3回戦

12:24 - 第4試合
  • 12:03 - 第1試合
  • 12:10 - 第2試合
  • 12:17 - 第3試合
  • 12:24 - 第4試合
  • 12:31 - 第5試合
  • 12:38 - 第6試合
  • 12:45 - 第7試合
  • 12:52 - 第8試合
くわしく見る
12:05 -

セーリング男子49er級オープニングシリーズ

12:05 - 第5レース
13:00 - 第6レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング男子レーザー級オープニングシリーズ

12:05 - 第7レース
13:20 - 第8レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング女子470級オープニングシリーズ

12:05 - 第3レース
13:20 - 第4レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング混合フォイリングナクラ17級オープニングシリーズ

12:05 - 第4レース
13:00 - 第5レース
13:55 - 第6レース
くわしく見る
12:08 -

競泳男子200m個人メドレー準決勝

  • 12:08 - 第1試合
  • 12:14 - 第2試合
くわしく見る
12:15 -

セーリング女子レーザーラジアル級オープニングシリーズ

12:15 - 第7レース
13:30 - 第8レース
くわしく見る
12:31 -

競泳女子4×200mフリーリレー決勝

  • 12:31 - 女子4×200mフリーリレー決勝
くわしく見る
12:35 -

フェンシング女子フルーレ団体5-8位決定戦

くわしく見る
12:52 -

柔道女子78kg級準々決勝

  • 12:52 - 第1試合
  • 12:59 - 第2試合
  • 13:06 - 第3試合
  • 13:13 - 第4試合
くわしく見る
12:59 -

柔道男子100kg級準々決勝

  • 12:59 - 第1試合
  • 13:06 - 第2試合
  • 13:13 - 第3試合
  • 13:20 - 第4試合
くわしく見る
13:05 -

セーリング女子RS:X級オープニングシリーズ

13:05 - 第10レース
13:55 - 第11レース
14:45 - 第12レース
くわしく見る
13:06 -

ボクシング女子フライ級(48-51kg)予選

19:24 - 並木 月海 vs Graziele Sousa
  • 13:06 - Buse Naz Cakiroglu vs Tursunoy Rakhimova
  • 13:24 - Irish Magno vs Jutamas Jitpong
  • 13:39 - Ornella Havyarimana vs Nina Radovanovic
  • 13:54 - Giordana Sorrentino vs Hsiao-Wen Huang
  • 19:06 - Ingrit Lorena Valencia Victoria vs Chungneijang Mery Kom Hmangte
  • 19:24 - 並木 月海 vs Graziele Sousa
  • 19:39 - Virginia Fuchs vs Stoyka Zhelyazkova Krasteva
  • 19:54 - Charley-Sian Davison vs Yuan Chang
くわしく見る
13:30 -

射撃女子25mピストル個人トレーニング

  • 13:30 - 公式練習
くわしく見る
13:40 -

バスケットボール男子予選ラウンド - グループC

13:40 - スロベニア vs 日本
くわしく見る
13:55 -

フェンシング女子フルーレ団体準決勝

くわしく見る
14:00 -

カヌー(スラローム)女子カナディアン(C-1)準決勝

  • 14:00 - 女子カナディアン(C-1)準決勝
くわしく見る
14:30 -

射撃女子トラップ個人ファイナル

  • 14:30 - 女子トラップ個人ファイナル
くわしく見る
14:35 -

セーリング男子フィン級オープニングシリーズ

14:35 - 第5レース
15:50 - 第6レース
くわしく見る
15:00 -

卓球男子シングルス準決勝

テレビ東京
15:00 - 17:00 O.A.
  • 15:00 - 第1試合
  • 16:00 - 第2試合
くわしく見る
15:05 -

セーリング男子470級オープニングシリーズ

15:05 - 第3レース
16:20 - 第4レース
くわしく見る
15:10 -

フェンシング女子フルーレ団体ファイナルラウンド

くわしく見る
15:20 -

セーリング男子RS:X級オープニングシリーズ

15:20 - 第10レース
16:10 - 第11レース
17:00 - 第12レース
くわしく見る
15:30 -

射撃男子25mラピッドファイアピストル個人トレーニング

  • 15:30 - 公式練習
くわしく見る
15:30 -

射撃男子トラップ個人ファイナル

  • 15:30 - 男子トラップ個人ファイナル
くわしく見る
15:55 -

カヌー(スラローム)女子カナディアン(C-1)決勝

  • 15:55 - 女子カナディアン(C-1)決勝
くわしく見る
16:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールB

くわしく見る
17:00 -

柔道女子78kg級敗者復活戦

  • 17:00 - 女子78kg級敗者復活戦
  • 17:08 - 女子78kg級敗者復活戦
くわしく見る
17:17 -

柔道女子78kg級準決勝

  • 17:17 - B
  • 17:25 - A
くわしく見る
17:34 -

柔道男子100kg級敗者復活戦

  • 17:34 - 男子100kg級敗者復活戦
  • 17:42 - 男子100kg級敗者復活戦
くわしく見る
17:51 -

柔道男子100kg級準決勝

  • 17:51 - B
  • 17:59 - A
くわしく見る
18:08 -

柔道女子78kg級3位決定戦

  • 18:08 - A
  • 18:16 - B
くわしく見る
18:25 -

柔道女子78kg級決勝

  • 18:25 - 女子78kg級決勝
くわしく見る
18:30 -

ホッケー女子予選ラウンドプールB

20:45 - 日本 vs アルゼンチン
くわしく見る
18:33 -

柔道男子100kg級3位決定戦

  • 18:33 - A
  • 18:42 - B
くわしく見る
18:50 -

柔道男子100kg級決勝

  • 18:50 - 男子100kg級決勝
くわしく見る
19:00 -

野球オープニングラウンド - グループB

くわしく見る
19:00 -

ホッケー女子予選ラウンドプールA

くわしく見る
19:00 -

競泳女子800m自由形予選

19:12 - 2組
くわしく見る
19:43 -

競泳男子100mバタフライ予選

19:56 - 6組
19:59 - 7組
くわしく見る
19:50 -

体操競技女子個人総合決勝

  • 19:50 - 女子個人総合決勝
くわしく見る
20:00 -

卓球女子シングルス3位決定戦

テレビ東京
20:00 - 22:10 O.A.
  • 20:00 - 女子シングルス3位決定戦
  • 21:00 - 女子シングルス決勝戦
くわしく見る
20:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールC

くわしく見る
20:05 -

競泳女子200m背泳ぎ予選

くわしく見る
20:21 -

競泳混合4×100mメドレーリレー予選

くわしく見る