7/28(Wed)大会5日目

競技日程

みどころ

侍JAPANが出陣。サッカーは1次ラウンド全勝を目指しフランス戦に臨む。
大会5日目は、悲願の金メダル獲得へ向け、侍ジャパンが始動。勝って勢いをつけたい初戦は、福島あづま球場で世界ランキング7位のドミニカ共和国と対戦。
有利な状況でノックアウトステージを迎えるには、グループリーグでの2戦2勝が必須となるが、2019年WBSCプレミアを制覇した稲葉篤起監督が、初戦でどのような采配を見せかに注目したい。

一方、“侍”ならぬ“サムライ”のサッカーU-24代表は開幕2連勝と好調の波に乗っており、この日、横浜で行われる1次ラウンド最終戦でフランスと対戦。
既に勝ち点6で決勝ラウンド進出へ向け、優位に立っている日本代表だが、負けると得失点差で敗退する可能性も残されており、全力で勝ち点を取りに行く姿勢が求められる。ここまで2試合2得点の久保建英の躍動に期待したいところだ。

複数のメダル獲得に期待がかかるバドミントンは、男子シングルスで金メダルが本命視される第1シード桃田賢斗が、予選ラウンド2試合目に臨むほか、第12シードの常山健太も登場。女子シングルスの奥原希望と山口茜もメダル獲得へ向けて決勝トーナメントへ弾みをつけるべく、予選ラウンドの試合に臨む。

競泳は既に女子400m個人メドレーで金メダルを獲得した大橋悠依が、個人種目2冠をかけて、午前中に予定されている女子200m個人メドレー決勝に登場。偉業達成に期待が高まる。
午前中の競泳決勝では、男子200mバタフライで本多灯が今大会男子競泳初メダルを目指す。夜の予選では、女子200m平泳ぎの渡辺香生子、男子200m背泳ぎの入江陵介と砂間啓太が登場するほか、男子200m個人メドレーの瀬戸大也と萩野公介が登場。ここは特に瀬戸のバウンスバックに期待がかかる。

競技初日から4日連続で金メダル獲得が継続している柔道男子は、男子90kg級に向翔一郎が出場。2019年世界選手権銀の実力者が、男子5階級連続金メダルの快挙に挑む。女子は新井千鶴が阿部詩に続く、今大会女子2つ目の金メダル獲得を目指す。

団体銀メダルを獲得した体操競技は、個人総合決勝にエースの橋本大輝と若手の北園丈琉が出場。団体に続くメダル獲得を目指す。この他、飛込男子シンクロ板飛込決勝で、ベテランの寺内健と坂井丞が登場。好調のバレーボール男子は、この日のイタリア戦で開幕3連勝を狙う。

8:10 -

ボート女子ダブルスカル決勝

くわしく見る
8:20 -

ボート男子ダブルスカル決勝

くわしく見る
8:30 -

ボート女子フォア決勝

くわしく見る
8:40 -

ボート男子フォア決勝

くわしく見る
8:50 -

ボート男子クオドルプルスカル決勝

くわしく見る
9:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
9:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

9:00 - 山口 茜 vs Kirsty Gilmour
くわしく見る
9:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
9:00 -

ハンドボール男子予選ラウンド - グループB

14:15 - 日本 vs エジプト
  • 9:00 - デンマーク vs バーレーン
  • 11:00 - スウェーデン vs ポルトガル
  • 14:15 - 日本 vs エジプト
くわしく見る
9:00 -

ボート女子クオドルプルスカル決勝

くわしく見る
9:00 -

7人制ラグビー男子11-12位決定戦

TBSテレビ
16:30 - 19:00 O.A.
9:00 - 韓国 vs 日本
  • 9:00 - 韓国 vs 日本
  • 9:30 - アイルランド vs ケニア
  • 16:30 - 男子7-8位決定戦
  • 17:00 - 男子5-6位決定戦
  • 17:30 - 男子3位決定戦
  • 18:00 - 男子決勝
くわしく見る
9:00 -

射撃女子25mピストル個人トレーニング

  • 9:00 - 競技前練習
くわしく見る
9:00 -

射撃女子トラップ個人本選

9:00 - 1日目
  • 9:00 - 1日目
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールC

くわしく見る
9:00 -

バレーボール男子予選ラウンドプールA

19:40 - 日本 vs イタリア
くわしく見る
9:30 -

アーチェリー男子個人1回戦

10:48 - 武藤 弘樹 vs Itay Shanny
12:32 - Luis Alvarez vs 古川 高晴
17:31 - Jarno de Smedt vs 河田 悠希
  • 9:30 - Dapeng Wang vs Sanzhar Mussayev
  • 9:43 - Antti Vikstrom vs Khairul Anuar Mohamad
  • 10:48 - 武藤 弘樹 vs Itay Shanny
  • 11:01 - Tarundeep Rai vs Oleksii Hunbin
  • 12:32 - Luis Alvarez vs 古川 高晴
  • 12:45 - Thomas Chirault vs Gijs Broeksma
  • 13:24 - Patrick Huston vs Marcus D'Almeida
  • 13:37 - Jean-Charles Valladont vs Sjef van den Berg
  • 16:00 - Pravin Jadhav vs Galsan Bazarzhapov
  • 16:13 - Milad Vaziri Teymoorlooei vs Brady Ellison
  • 17:18 - Jialun Li vs Otgonbold Baatarkhuyag
  • 17:31 - Jarno de Smedt vs 河田 悠希
  • 18:36 - Jack Williams vs Pierre Plihon
  • 18:49 - Matyas Laszlo Balogh vs Woojin Kim
くわしく見る
9:30 -

ホッケー女子予選ラウンドプールA

くわしく見る
9:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
9:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 9:40 - Gregoria Mariska Tunjung vs Lianne Tan
くわしく見る
9:50 -

射撃男子トラップ個人本選

9:50 - 1日目
  • 9:50 - 1日目
くわしく見る
9:56 -

アーチェリー女子個人1回戦

11:14 - 中村 美樹 vs Marie Horackova
12:19 - Nguyet Do Thi Anh vs 早川 漣
13:50 - 山内 梓 vs Urantungalag Bishindee
  • 9:56 - Sarah Bettles vs Valentina Acosta Giraldo
  • 10:09 - Naomi Folkard vs Jiaxin Wu
  • 11:14 - 中村 美樹 vs Marie Horackova
  • 11:27 - Amal Adam vs Minhee Jang
  • 12:06 - Casey Kaufhold vs Ines de Velasco
  • 12:19 - Nguyet Do Thi Anh vs 早川 漣
  • 13:50 - 山内 梓 vs Urantungalag Bishindee
  • 14:03 - Hanna Marusava vs Lisa Unruh
  • 16:26 - Mackenzie Brown vs Charline Schwarz
  • 16:39 - Madalina Amaistroaie vs Xiaoqing Long
  • 17:44 - Deepika Kumari vs Karma
  • 17:57 - Anastasiia Pavlova vs Jennifer Mucino-Fernandez
  • 19:02 - Chaeyoung Kang vs Adriana Espinosa de los Monteros
  • 19:15 - Veronika Marchenko vs Chien-Ying Lei
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール男子予選ラウンド - グループB

くわしく見る
10:00 -

フェンシング男子サーブル団体T16

10:00 - 日本 vs エジプト
くわしく見る
10:00 -

7人制ラグビー男子5-8位決定戦

  • 10:00 - カナダ vs 米国
  • 10:30 - 南ア vs 豪州
くわしく見る
10:00 -

卓球女子シングルス準々決勝

10:00 - 石川 佳純 vs Mengyu Yu
15:00 - 伊藤 美誠 vs Jihee Jeon
  • 10:00 - 石川 佳純 vs Mengyu Yu
  • 12:00 - Meng Chen vs Hoi Kem Doo
  • 15:00 - 伊藤 美誠 vs Jihee Jeon
  • 17:00 - Ying Han vs Yingsha Sun
くわしく見る
10:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールF

10:00 - 日本 vs スイス
くわしく見る
10:20 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

10:20 - 奥原 希望 vs Evgeniya Kosetskaya
  • 10:20 - 奥原 希望 vs Evgeniya Kosetskaya
くわしく見る
10:20 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
10:20 -

バドミントン混合ダブルス準々決勝

11:40 - Marcus Ellis / Lauren Smith vs Chun Man Tang / Ying Suet Tse
11:40 - 渡辺 勇大 / 東野 有紗 vs Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai
  • 10:20 - Si Wei Zheng / Ya Qiong Huang vs Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti
  • 11:40 - Marcus Ellis / Lauren Smith vs Chun Man Tang / Ying Suet Tse
  • 11:40 - 渡辺 勇大 / 東野 有紗 vs Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai
  • 12:20 - Seungjae Seo / Yujung Chae vs Yi Lyu Wang / Dong Ping Huang
くわしく見る
10:22 -

アーチェリー男子個人2回戦

くわしく見る
10:30 -

競泳男子100m自由形準決勝

くわしく見る
10:35 -

アーチェリー女子個人2回戦

くわしく見る
10:41 -

競泳女子200m自由形決勝

フジテレビ
10:30 - 13:05 O.A.
くわしく見る
10:49 -

競泳男子200mバタフライ決勝

10:49 - 男子200mバタフライ決勝
くわしく見る
10:57 -

競泳女子200mバタフライ準決勝

11:04 - 第2試合
くわしく見る
11:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
11:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 11:00 - Bing Jiao He vs Soraya Aghaeihajiagha
くわしく見る
11:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 11:00 - V. Sindhu Pusarla vs Ngan Yi Cheung
くわしく見る
11:00 -

ボクシング女子フェザー級(54-57kg)準々決勝

17:15 - Maria Claudia Nechita vs 入江 聖奈
  • 11:00 - Nesthy Petecio vs Yeni Marcela Arias Castaneda
  • 11:15 - Caroline Veyre vs Irma Testa
  • 17:00 - Karriss Artingstall vs Skye Nicolson
  • 17:15 - Maria Claudia Nechita vs 入江 聖奈
くわしく見る
11:00 -

柔道男子90kg級1回戦

  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Rafael Macedo vs Islam Bozbayev
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子70kg級2回戦

  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Demos Memneloum vs Gulnoza Matniyazova
  • 11:06 - Anna Bernholm vs Nihel Landolsi
  • 11:13 - Alice Bellandi vs Assmaa Niang
  • 11:19 - Ebony Drysdale Daley vs Barbara Timo
  • 11:26 - 第5試合
  • 11:26 - Michaela Polleres vs Megan Fletcher
  • 11:32 - Seongyeon Kim vs Ayuk Otay Arrey Sophina
  • 11:39 - Elisavet Teltsidou vs Xiaoqian Sun
  • 11:45 - Maria Portela vs Nigara Shaheen
  • 11:52 - 第9試合
  • 11:52 - Maria Bernabeu vs Madina Taimazova
  • 11:58 - Maria Perez vs Gemma Howell
  • 12:05 - Giovanna Scoccimarro vs Elvismar Rodriguez
  • 12:11 - Aoife Coughlan vs Kinaua Biribo
  • 13:56 - 第13試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子70kg級1回戦

  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

7人制ラグビー男子準決勝

  • 11:00 - ニュージーランド vs 英国
  • 11:30 - アルゼンチン vs フィジー
くわしく見る
11:00 -

テニス男子ダブルス準々決勝

11:00 - Nikola Mektic / Mate Pavic vs マクラクラン 勉 / 錦織 圭
  • 11:00 - Nikola Mektic / Mate Pavic vs マクラクラン 勉 / 錦織 圭
  • 11:00 - Austin Krajicek / Tennys Sandgren vs Jan-Lennard Struff / Alexander Zverev
  • 11:00 - Marcus Daniell / Michael Venus vs Juan-Sebastian Cabal / Robert Farah
  • 12:30 - Marin Cilic / Ivan Dodig vs Andy Murray / Joe Salisbury
くわしく見る
11:00 -

テニス男子シングルス3回戦

11:00 - Ilya Ivashka vs 錦織 圭
  • 11:00 - Novak Djokovic vs Alejandro Davidovich Fokina
  • 11:00 - Ilya Ivashka vs 錦織 圭
  • 11:00 - Alexander Zverev vs Nikoloz Basilashvili
  • 11:00 - Jeremy Chardy vs Liam Broady
  • 11:00 - Diego Schwartzman vs Karen Khachanov
  • 11:00 - Ugo Humbert vs Stefanos Tsitsipas
  • 11:00 - Pablo Carreno Busta vs Dominik Koepfer
  • 11:00 - Fabio Fognini vs Daniil Medvedev
くわしく見る
11:00 -

テニス女子ダブルス準々決勝

  • 11:00 - Veronika Kudermetova / Elena Vesnina vs Liudmyla Kichenok / Nadiia Kichenok
  • 11:00 - Ellen Perez / Samantha Stosur vs Belinda Bencic / Viktorija Golubic
  • 12:30 - Laura Pigossi / Luisa Stefani vs Bethanie Mattek-Sands / Jessica Pegula
  • 13:00 - Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova vs Ashleigh Barty / Storm Sanders
くわしく見る
11:00 -

テニス女子シングルス準々決勝

  • 11:00 - Anastasia Pavlyuchenkova vs Belinda Bencic
  • 11:00 - Elena Rybakina vs Garbine Muguruza
  • 11:00 - Camila Giorgi vs Elina Svitolina
  • 11:00 - Paula Badosa vs Marketa Vondrousova
くわしく見る
11:00 -

テニス混合ダブルス1回戦

11:00 - Yaroslava Shvedova / Andrey Golubev vs 柴原 瑛菜 / マクラクラン 勉
  • 11:00 - Kristina Mladenovic / Nicolas Mahut vs Elena Vesnina / Aslan Karatsev
  • 11:00 - Nina Stojanovic / Novak Djokovic vs Luisa Stefani / Marcelo Melo
  • 11:00 - Yaroslava Shvedova / Andrey Golubev vs 柴原 瑛菜 / マクラクラン 勉
  • 11:00 - Darija Jurak / Ivan Dodig vs Anastasia Pavlyuchenkova / Andrey Rublev
  • 11:00 - Ashleigh Barty / John Peers vs Nadia Podoroska / Horacio Zeballos
  • 11:00 - Gabriela Dabrowski / Felix Auger-Aliassime vs Maria Sakkari / Stefanos Tsitsipas
  • 12:30 - Paula Badosa / Pablo Carreno Busta vs Iga Swiatek / Lukasz Kubot
  • 12:30 - Bethanie Mattek-Sands / Rajeev Ram vs Laura Siegemund / Kevin Krawietz
くわしく見る
11:00 -

卓球男子シングルス準々決勝

  • 11:00 - Zhendong Fan vs Youngsik Jeoung
  • 16:00 - Yun Ju Lin vs Darko Jorgic
  • 20:00 - Omar Assar vs Long Ma
  • 21:00 - Hugo Calderano vs Dimitrij Ovtcharov
くわしく見る
11:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールD

くわしく見る
11:05 -

バレーボール男子予選ラウンドプールB

くわしく見る
11:06 -

柔道男子90kg級2回戦

12:31 - Remi Feuillet vs 向 翔一郎
  • 11:06 - Nikoloz Sherazadishvili vs Altanbagana Gantulga
  • 11:13 - Nantenaina Finesse vs Marcus Nyman
  • 11:19 - Mikhail Igolnikov vs Celtus Dossou Yovo
  • 11:26 - 第4試合
  • 11:32 - Lasha Bekauri vs Piotr Kuczera
  • 11:39 - David Klammert vs Li Kochman
  • 11:45 - Davlat Bobonov vs Nicholas Mungai
  • 11:52 - Robert Florentino vs Quedjau Nhabali
  • 11:58 - Noel van T End vs Paolo Persoglia
  • 12:05 - Axel Clerget vs Komronshokh Ustopiriyon
  • 12:11 - Ivan Felipe Silva Morales vs Mihael Zgank
  • 12:18 - Colton Brown vs Raphael Schwendinger
  • 12:24 - Krisztian Toth vs Popole Misenga
  • 12:31 - Remi Feuillet vs 向 翔一郎
  • 12:37 - Nemanja Majdov vs Eduard Trippel
  • 12:44 - Donghan Gwak vs Kwadjo Anani
くわしく見る
11:10 -

ボート男子軽量級ダブルスカル準決勝

くわしく見る
11:21 -

競泳男子200m平泳ぎ準決勝

11:21 - 第1試合
11:28 - 第2試合
くわしく見る
11:25 -

フェンシング男子サーブル団体準々決勝

くわしく見る
11:30 -

ボクシング女子ミドル級(69-75kg)予選

  • 11:30 - Lauren Price vs Myagmarjargal Munkhbat
  • 11:48 - Caitlin Parker vs Atheyna Bylon
  • 12:03 - Tammara Thibeault vs Nadezhda Ryabets
  • 12:18 - Elzbieta Wojcik vs Nouchka Fontijn
  • 17:30 - Naomi Graham vs Zenfira Magomedalieva
  • 17:48 - Rady Adosinda Gramane vs Erika Stefania Pachito Jurado
  • 18:03 - Pooja Rani vs Ichrak Chaib
  • 18:18 - Aoife O'Rourke vs Qian Li
くわしく見る
11:30 -

自転車競技(ロード)女子個人タイムトライアル決勝

11:30 - 女子個人タイムトライアル
  • 11:30 - 女子個人タイムトライアル
くわしく見る
11:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 11:40 - Ratchanok Intanon vs Soniia Cheah
くわしく見る
11:40 -

ボート女子軽量級ダブルスカル準決勝

11:50 - A/B - 2組
くわしく見る
11:45 -

ホッケー女子予選ラウンドプールB

18:30 - 日本 vs 豪州
くわしく見る
11:45 -

競泳女子200m個人メドレー決勝

フジテレビ
10:30 - 13:05 O.A.
11:45 - 女子200m個人メドレー決勝
  • 11:45 - 女子200m個人メドレー決勝
くわしく見る
11:54 -

競泳女子1500m自由形決勝

くわしく見る
12:00 -

野球オープニングラウンド - グループA

  • 12:00 - ドミニカ共和国 vs 日本
くわしく見る
12:00 -

ボート男子ペア準決勝

くわしく見る
12:05 -

セーリング男子470級オープニングシリーズ

12:05 - 第1レース
13:20 - 第2レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング男子49er級オープニングシリーズ

12:05 - 第2レース
13:00 - 第3レース
13:55 - 第4レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング男子フィン級オープニングシリーズ

12:05 - 第3レース
13:20 - 第4レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング男子RS:X級オープニングシリーズ

12:05 - 第7レース
12:55 - 第8レース
13:45 - 第9レース
くわしく見る
12:15 -

セーリング女子RS:X級オープニングシリーズ

12:15 - 第7レース
13:05 - 第8レース
13:55 - 第9レース
くわしく見る
12:18 -

柔道女子70kg級3回戦

12:57 - 第7試合
  • 12:18 - 第1試合
  • 12:24 - 第2試合
  • 12:31 - 第3試合
  • 12:37 - 第4試合
  • 12:44 - 第5試合
  • 12:50 - 第6試合
  • 12:57 - 第7試合
  • 13:03 - 第8試合
くわしく見る
12:20 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
12:20 -

ボート女子ペア準決勝

くわしく見る
12:26 -

競泳男子4×200mフリーリレー決勝

  • 12:26 - 男子4×200mフリーリレー決勝
くわしく見る
12:36 -

ボクシング男子フェザー級(52-57kg)予選

  • 12:36 - Mirazizbek Mirzakhalilov vs Kurt Anthony Walker
  • 12:51 - Serik Temirzhanov vs Duke Ragan
  • 13:06 - Samuel Takyi vs Jean Carlos Caicedo Pachito
  • 13:24 - Ceiber David Avila Segura vs Everisto Mulenga
  • 18:36 - Lazaro Alvarez vs Daniyal Shahbakhsh
  • 18:51 - Chatchai-Decha Butdee vs Mirco Jehiel Cuello
  • 19:06 - van Duong Nguyen vs Tsendbaatar Erdenebat
  • 19:24 - Alexy Miguel de la Cruz Baez vs Albert Batyrgaziev
くわしく見る
12:40 -

ボート女子エイト敗者復活戦

くわしく見る
12:45 -

フェンシング男子サーブル団体5-8位決定戦

くわしく見る
12:50 -

カヌー(スラローム)女子カナディアン(C-1)予選1回目・2回目

12:50 - 予選1回目
15:00 - 予選2回目
くわしく見る
12:50 -

ボート男子エイト敗者復活戦

くわしく見る
12:50 -

柔道男子90kg級3回戦

  • 12:50 - 第1試合
  • 12:57 - 第2試合
  • 13:03 - 第3試合
  • 13:10 - 第4試合
  • 13:16 - 第5試合
  • 13:23 - 第6試合
  • 13:29 - 第7試合
  • 13:36 - 第8試合
くわしく見る
13:10 -

柔道女子70kg級準々決勝

  • 13:10 - 第1試合
  • 13:16 - 第2試合
  • 13:23 - 第3試合
  • 13:29 - 第4試合
くわしく見る
13:39 -

ボクシング男子ライトヘビー級(75-81kg)予選

  • 13:39 - Bekzad Nurdauletov vs Imam Khataev
  • 13:54 - Gazimagomed Schamilovich Jalidov Gafurova vs Paulo Aokuso
  • 14:12 - Keno Machado vs Daxiang Chen
  • 14:27 - Benjamin Whittaker vs Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad
  • 19:39 - Arlen Lopez vs Mohammed Houmri
  • 19:54 - Luka Plantic vs Rogelio Romero Torres
  • 20:12 - Shakul Samed vs Bayram Malkan
  • 20:27 - Dilshod Ruzmetov vs Loren Berto Alfonso Dominguez
くわしく見る
13:40 -

バスケットボール男子予選ラウンド - グループA

くわしく見る
13:40 -

フェンシング男子サーブル団体準決勝

くわしく見る
13:42 -

柔道男子90kg級準々決勝

  • 13:42 - 第1試合
  • 13:49 - 第2試合
  • 13:55 - 第3試合
  • 14:02 - 第4試合
くわしく見る
13:50 -

ウエイトリフティング男子73kg級

19:50 - グループA
くわしく見る
13:50 -

カヌー(スラローム)男子カヤック(K-1)予選1回目・2回目

13:50 - 予選1回目
16:00 - 予選2回目
くわしく見る
14:00 -

自転車競技(ロード)男子個人タイムトライアル決勝

  • 14:00 - 男子個人タイムトライアル
くわしく見る
14:00 -

水球女子予選ラウンドグループB

18:20 - 中国 vs 日本
くわしく見る
14:30 -

フェンシング男子サーブル団体ファイナルラウンド

くわしく見る
14:35 -

セーリング女子470級オープニングシリーズ

14:35 - 第1レース
15:50 - 第2レース
くわしく見る
14:35 -

セーリング混合フォイリングナクラ17級オープニングシリーズ

14:35 - 第1レース
15:30 - 第2レース
16:25 - 第3レース
くわしく見る
14:50 -

セーリング女子49erFX級オープニングシリーズ

14:50 - 第4レース
15:45 - 第5レース
16:40 - 第6レース
くわしく見る
15:00 -

飛び込み男子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛び込み

15:00 - 男子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込
  • 15:00 - 男子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込
くわしく見る
15:30 -

水球女子予選ラウンドグループA

くわしく見る
16:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールE

くわしく見る
16:15 -

ハンドボール男子予選ラウンドグループA

  • 16:15 - ノルウェー vs アルゼンチン
  • 19:30 - ブラジル vs スペイン
  • 21:30 - フランス vs ドイツ
くわしく見る
17:00 -

3x3 バスケットボール女子準決勝

くわしく見る
17:00 -

サッカー男子一次ラウンド グループD

  • 17:00 - サウジアラビア vs ブラジル
  • 17:00 - ドイツ vs コートジボワール
くわしく見る
17:00 -

柔道女子70kg級敗者復活戦

  • 17:00 - 女子70kg級敗者復活戦
  • 17:08 - 女子70kg級敗者復活戦
くわしく見る
17:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールA

くわしく見る
17:17 -

柔道女子70kg級準決勝

  • 17:17 - B
  • 17:25 - A
くわしく見る
17:30 -

3x3 バスケットボール男子準決勝

くわしく見る
17:30 -

馬術馬場馬術個人グランプリフリースタイル

  • 17:30 - 馬場馬術個人グランプリフリースタイル
くわしく見る
17:30 -

サッカー男子一次ラウンド グループB

  • 17:30 - ルーマニア vs ニュージーランド
  • 17:30 - 韓国 vs ホンジュラス
くわしく見る
17:34 -

柔道男子90kg級敗者復活戦

  • 17:34 - 男子90kg級敗者復活戦
  • 17:42 - 男子90kg級敗者復活戦
くわしく見る
17:51 -

柔道男子90kg級準決勝

  • 17:51 - B
  • 17:59 - A
くわしく見る
18:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 18:00 - Ka Long Angus Ng vs Kevin Cordon
くわしく見る
18:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 18:00 - Sai Praneeth Bhamidipati vs Mark Caljouw
くわしく見る
18:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 18:00 - Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant
くわしく見る
18:08 -

柔道女子70kg級3位決定戦

  • 18:08 - A
  • 18:16 - B
くわしく見る
18:25 -

柔道女子70kg級決勝

  • 18:25 - 女子70kg級決勝
くわしく見る
18:33 -

柔道男子90kg級3位決定戦

  • 18:33 - A
  • 18:42 - B
くわしく見る
18:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 18:40 - Viktor Axelsen vs Kalle Koljonen
くわしく見る
18:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
18:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
18:50 -

柔道男子90kg級決勝

  • 18:50 - 男子90kg級決勝
くわしく見る
19:00 -

競泳女子100m自由形予選

  • 19:00 - 1組
  • 19:04 - 2組
  • 19:07 - 3組
  • 19:10 - 4組
  • 19:12 - 5組
  • 19:15 - 6組
  • 19:17 - 7組
くわしく見る
19:15 -

体操競技男子個人総合決勝

TBSテレビ
19:15 - 22:10 O.A.
19:15 - 男子個人総合決勝
くわしく見る
19:20 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 19:20 - Jonatan Christie vs Kean Yew Loh
くわしく見る
19:20 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

19:20 - 常山 幹太 vs Ygor Coelho
くわしく見る
19:21 -

競泳男子200m背泳ぎ予選

19:25 - 2組
19:32 - 4組
  • 19:21 - 1組
  • 19:25 - 2組
  • 19:28 - 3組
  • 19:32 - 4組
くわしく見る
19:36 -

競泳女子200m平泳ぎ予選

19:45 - 3組
  • 19:36 - 1組
  • 19:41 - 2組
  • 19:45 - 3組
  • 19:49 - 4組
くわしく見る
19:54 -

競泳男子200m個人メドレー予選

20:09 - 5組
20:12 - 6組
  • 19:54 - 1組
  • 19:58 - 2組
  • 20:01 - 3組
  • 20:05 - 4組
  • 20:09 - 5組
  • 20:12 - 6組
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

20:00 - 桃田 賢斗 vs Kwanghee Heo
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 20:00 - Kantaphon Wangcharoen vs Toby Penty
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 20:00 - Anders Antonsen vs Ade Resky Dwicahyo
くわしく見る
20:00 -

サッカー男子一次ラウンド グループC

くわしく見る
20:17 -

競泳女子4×200mフリーリレー予選

  • 20:17 - 1組
  • 20:27 - 2組
  • 20:31 - 3組
くわしく見る
20:30 -

サッカー男子一次ラウンド グループA

20:30 - フランス vs 日本
CX
20:30 - 22:30 O.A.
くわしく見る
20:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
20:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

くわしく見る
20:45 -

3x3 バスケットボール女子3位決定戦

くわしく見る
20:45 -

ホッケー男子予選ラウンドプールA

20:45 - 日本 vs スペイン
くわしく見る
21:15 -

3x3 バスケットボール男子3位決定戦

くわしく見る