7/26(Mon)大会3日目

競技日程

みどころ

メダルラッシュの柔道では大野将平が連覇へ。卓球は混合ペアが日本初の金メダルを狙う

男子の2日連続金メダル、そして阿部一二三と阿部詩による兄妹同日金メダルで沸く柔道は、男子73㎏級で大野将平が連覇に挑むほか、女子57㎏級では2018年世界選手権金の芳田司が、五輪初制覇を目指す。
卓球は今大会から新たに加わった混合ダブルスで、水谷隼と伊藤美誠のペアが、日本卓球界初の金メダルを懸け決勝を戦うほか、男子シングルス張本智和、女子シングルスで石川佳純も登場する。
銀メダル以上が確定したソフトボールは、決勝戦での対戦が決まっているアメリカと、オープニングラウンド最終戦で激突。翌日の金メダルをかけた試合を前に、手の内を見せない心理戦を如何に乗り切るかが、13年越しの連覇へ向け大きな鍵を握ることになる。
一方、体操男子団体は予選を1位で通過した日本が、オリンピック2連覇を懸け決勝に挑む。予選で抜群の安定感を発揮した橋本大輝や、急成長を遂げた18歳の北園丈琉など、金を獲ったリオ五輪からメンバー全員が入れ替わった新生日本は、果たしてタイトル防衛を果たすことができるか。

カヌー(スラローム)男子カナディアンでは、羽根田卓也が13位で準決勝進出を果たしており、リオでの銅に続く2大会連続のメダル獲得期待が高まる。男子ストリートで、堀米雄斗による金メダル獲得を勢いに繋げたいスケートボードでは、女子ストリートの西村碧莉が男女金メダル独占を狙う。

3x3 バスケットボールでは女子が黒星発進ながら、その後の3連勝で勢いに乗っており、大会3日目は決勝トーナメント進出へ向け、中国、そしてイタリアと対戦する。1勝3敗と苦しいスタートとなった男子は、予選ラウンド首位のセルビア、そしてROCと対戦する。
テニスでは女子シングルスで初戦を突破した大坂なおみと土居美咲が2回戦に臨むほか、男子ではダブルスの錦織圭/マクラクラン勉ペアが英国ペアと2回戦で対戦。バドミントンでは、男子ダブルスと混合ダブルスのペアが1次リーグの試合に臨む。
競泳では男子100m背泳ぎで入江陵介が、女子100m背泳ぎで小西杏奈が準決勝に臨むほか、男子200mバタフライ予選では雪辱を期す瀬戸大也、そして本多灯が登場。女子400m個人メドレーで今大会の競泳金メダル第1号となった大橋悠依も、二冠を目指し女子200mメドレー予選に登場する。

これ以外では、リオ五輪で日本が4位となった7人制ラグビーの男子予選ラウンドが始まるほか、バスケットボールでは八村塁を擁する日本が、予選ラウンドで優勝候補の一角であるスペインに挑む。

6:30 -

トライアスロン男子個人

6:30 - 男子個人
  • 6:30 - 男子個人
くわしく見る
7:00 -

サーフィン女子第3ラウンド

8:48 - Caroline Marks vs 前田 マヒナ
10:36 - Tatiana Weston-Webb vs 都筑 有夢路
  • 7:00 - Stephanie Gilmore vs Bianca Buitendag
  • 7:36 - Johanne Defay vs Yolanda Hopkins
  • 8:12 - Brisa Hennessy vs Ella Williams
  • 8:48 - Caroline Marks vs 前田 マヒナ
  • 9:24 - Carissa Moore vs Sofia Mulanovich
  • 10:00 - Silvana Lima vs Teresa Bonvalot
  • 10:36 - Tatiana Weston-Webb vs 都筑 有夢路
  • 11:12 - Sally Fitzgibbons vs Pauline Ado
くわしく見る
8:30 -

スケートボード女子ストリート予選

  • 8:30 - 1組
  • 9:19 - 2組
  • 10:08 - 3組
  • 10:58 - 4組
くわしく見る
9:00 -

フェンシング女子サーブル個人T64

9:00 - 第6試合
9:00 - 第14試合
9:00 - Zaynab Dayibekova vs 青木 千佳
  • 9:00 - 第1試合
  • 9:00 - Kaouther Mohamed Belkebir vs Hengyu Yang
  • 9:00 - 第3試合
  • 9:00 - 第4試合
  • 9:00 - 第5試合
  • 9:00 - 第6試合
  • 9:00 - 第7試合
  • 9:00 - 第8試合
  • 9:00 - 第9試合
  • 9:00 - 第10試合
  • 9:00 - 第11試合
  • 9:00 - 第12試合
  • 9:00 - 第13試合
  • 9:00 - 第14試合
  • 9:00 - Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundh vs Nadia Ben Azizi
  • 9:00 - 第16試合
  • 9:00 - 第17試合
  • 9:00 - Zaynab Dayibekova vs 青木 千佳
  • 9:00 - 第19試合
  • 9:00 - 第20試合
  • 9:00 - 第21試合
  • 9:00 - 第22試合
  • 9:00 - 第23試合
  • 9:00 - 第24試合
  • 9:00 - 第25試合
  • 9:00 - 第26試合
  • 9:00 - 第27試合
  • 9:00 - 第28試合
  • 9:00 - 第29試合
  • 9:00 - 第30試合
  • 9:00 - Renata Katona vs Yasmine Daghfous
  • 9:00 - 第32試合
くわしく見る
9:00 -

ハンドボール男子予選ラウンドグループA

  • 9:00 - ブラジル vs フランス
  • 11:00 - アルゼンチン vs ドイツ
  • 16:15 - スペイン vs ノルウェー
くわしく見る
9:00 -

7人制ラグビー男子予選ラウンドプールB

9:00 - フィジー vs 日本
16:30 - 英国 vs 日本
  • 9:00 - フィジー vs 日本
  • 9:30 - 英国 vs カナダ
  • 16:30 - 英国 vs 日本
  • 17:00 - フィジー vs カナダ
くわしく見る
9:00 -

射撃男子トラップ個人トレーニング

  • 9:00 - 男子トラップ個人トレーニング
くわしく見る
9:00 -

射撃女子スキート個人本選

9:00 - 2日目
  • 9:00 - 2日目
くわしく見る
9:00 -

射撃混合10mエアピストル団体トレーニング

  • 9:00 - 競技前練習
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールD

  • 9:00 - 米国 vs ラトビア
  • 11:00 - ブラジル vs ケニア
くわしく見る
9:00 -

バレーボール男子予選ラウンドプールA

19:40 - 日本 vs カナダ
EX
19:40 - 21:25 O.A.
  • 9:00 - イラン vs ベネズエラ
  • 14:20 - ポーランド vs イタリア
  • 19:40 - 日本 vs カナダ
    EX
    19:40 - 21:25 O.A.
くわしく見る
9:25 -

フェンシング男子フルーレ個人T64

9:25 - 第5試合
9:25 - 第11試合
9:25 - 第14試合
  • 9:25 - 第1試合
  • 9:25 - Vladislav Mylnikov vs Salim Heroui
  • 9:25 - 第3試合
  • 9:25 - 第4試合
  • 9:25 - 第5試合
  • 9:25 - 第6試合
  • 9:25 - 第7試合
  • 9:25 - 第8試合
  • 9:25 - 第9試合
  • 9:25 - 第10試合
  • 9:25 - 第11試合
  • 9:25 - 第12試合
  • 9:25 - 第13試合
  • 9:25 - 第14試合
  • 9:25 - Diego Cervantes vs Mengkai Huang
  • 9:25 - 第16試合
  • 9:25 - 第17試合
  • 9:25 - Alex Cai vs Peter Joppich
  • 9:25 - 第19試合
  • 9:25 - 第20試合
  • 9:25 - 第21試合
  • 9:25 - 第22試合
  • 9:25 - 第23試合
  • 9:25 - 第24試合
  • 9:25 - 第25試合
  • 9:25 - 第26試合
  • 9:25 - 第27試合
  • 9:25 - 第28試合
  • 9:25 - 第29試合
  • 9:25 - 第30試合
  • 9:25 - Siu Lun Cheung vs Andre Sanita
  • 9:25 - 第32試合
くわしく見る
9:30 -

アーチェリー男子団体1回戦

  • 9:30 - インド vs カザフスタン
  • 9:53 - 米国 vs フランス
  • 10:16 - インドネシア vs 英国
  • 10:39 - 豪州 vs チャイニーズ・タイペイ
くわしく見る
9:30 -

ホッケー男子予選ラウンドプールB

  • 9:30 - ドイツ vs ベルギー
  • 11:45 - 英国 vs カナダ
くわしく見る
9:55 -

フェンシング女子サーブル個人T32

10:45 - Jiarui Qian vs 田村 紀佳
10:45 - Theodora Gkountoura vs 江村 美咲
  • 9:55 - Olga Kharlan vs Hengyu Yang
  • 9:55 - Anne-Elizabeth Stone vs Anna Bashta
  • 9:55 - Yaqi Shao vs Zaynab Dayibekova
  • 9:55 - Nada Hafez vs Jiyeon Kim
  • 10:20 - Sofia Pozdniakova vs Rossella Gregorio
  • 10:20 - Olga Nikitina vs Dagmara Wozniak
  • 10:20 - Jisu Yoon vs Martina Criscio
  • 10:20 - Gabriella Page vs Mariel Zagunis
  • 10:45 - Jiarui Qian vs 田村 紀佳
  • 10:45 - Theodora Gkountoura vs 江村 美咲
  • 10:45 - Cecilia Berder vs Sooyeon Choi
  • 10:45 - Charlotte Lembach vs Irene Vecchi
  • 11:10 - Amira Ben Chaabane vs Liza Pusztai
  • 11:10 - Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundh vs Manon Brunet
  • 11:10 - Anna Marton vs Maria Belen Perez Maurice
  • 11:10 - Renata Katona vs Sofya Velikaya
くわしく見る
10:00 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

10:00 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Phillip Chew / Ryan Chew
  • 10:00 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Phillip Chew / Ryan Chew
くわしく見る
10:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 10:00 - Evgeniya Kosetskaya vs Yvonne Li
くわしく見る
10:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 10:00 - Xuefei Qi vs Sabrina Jaquet
  • 14:00 - Tzu-Ying Tai vs Thuy Linh Nguyen
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール女子予選ラウンド - グループA

  • 10:00 - 韓国 vs スペイン
  • 17:20 - セルビア vs カナダ
くわしく見る
10:00 -

ソフトボールオープニングラウンド

10:00 - 日本 vs 米国
  • 10:00 - 日本 vs 米国
  • 14:30 - カナダ vs イタリア
  • 20:00 - メキシコ vs 豪州
くわしく見る
10:00 -

ホッケー女子予選ラウンドプールA

  • 10:00 - オランダ vs アイルランド
  • 18:30 - 南ア vs 英国
  • 21:15 - ドイツ vs インド
くわしく見る
10:00 -

7人制ラグビー男子予選ラウンドプールA

  • 10:00 - ニュージーランド vs 韓国
  • 10:30 - 豪州 vs アルゼンチン
  • 17:30 - ニュージーランド vs アルゼンチン
  • 18:00 - 豪州 vs 韓国
くわしく見る
10:00 -

射撃男子スキート個人本選

10:00 - 2日目
  • 10:00 - 2日目
くわしく見る
10:00 -

テコンドー女子67kg級1回戦

  • 10:00 - Elizabeth Oluchi Anyanacho vs Nur Tatar
  • 10:30 - Paige McPherson vs Farida Azizova
  • 11:00 - Milena Titoneli vs Julyana Al-Sadeq
  • 11:30 - Matea Jelic vs Lauren Lee
  • 12:00 - Naomie Katoka vs Ruth Gbagbi
  • 12:30 - Mengyu Zhang vs Nigora Tursunkulova
  • 13:00 - Hedaya Malak vs Magda Wiet Henin
  • 13:30 - Lauren Williams vs Malia Paseka
くわしく見る
10:00 -

卓球男子シングルス2回戦

  • 10:00 - Kanak Jha vs Kirill Skachkov
  • 10:00 - Kamal Achanta vs Tiago Apolonia
  • 11:00 - Tomislav Pucar vs Bojan Tokic
  • 11:00 - Yang Wang vs David Powell
  • 12:00 - Omar Assar vs Lei Kou
  • 12:00 - Jonathan Groth vs Bence Majoros
くわしく見る
10:00 -

卓球女子シングルス2回戦

  • 10:00 - Barbora Balazova vs Juan Liu
  • 10:00 - Qian Li vs Jian Fang Lay
  • 11:00 - Lily Zhang vs Offiong Edem
  • 11:00 - Xiaoxin Yang vs Polina Trifonova
  • 12:00 - Fu Yu vs Sutirtha Mukherjee
  • 12:00 - Polina Mikhailova vs Jia Liu
くわしく見る
10:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールB

  • 10:00 - ROC vs メキシコ
  • 17:00 - チェコ共和国 vs ラトビア
くわしく見る
10:15 -

3x3 バスケットボール女子予選ラウンド

10:15 - 日本 vs 中国
14:25 - イタリア vs 日本
  • 10:15 - 日本 vs 中国
  • 10:40 - モンゴル vs ルーマニア
  • 14:00 - ルーマニア vs ROC
  • 14:25 - イタリア vs 日本
  • 17:30 - フランス vs モンゴル
  • 17:55 - イタリア vs 米国
  • 21:00 - 米国 vs 中国
  • 21:25 - フランス vs ROC
くわしく見る
10:15 -

テコンドー男子80kg級1回戦

  • 10:15 - Simone Alessio vs Icaro Miguel Martins Soares
  • 10:45 - Seif Eissa vs Jack Marton
  • 11:15 - Toni Kanaet vs Raul Martinez Garcia
  • 11:45 - Maksim Khramtcov vs Faysal Sawadogo
  • 12:15 - Wei-Ting Liu vs Milad Beigi Harchegani
  • 12:45 - Nikita Rafalovich vs Moises Hernandez Encarnacion
  • 13:15 - Richard Andre Ordemann vs Saleh Elsharabaty
  • 13:45 - Cheick Sallah Cisse vs Achraf Mahboubi
くわしく見る
10:30 -

競泳女子100mバタフライ決勝

フジテレビ
10:30 - 12:40 O.A.
  • 10:30 - 女子100mバタフライ決勝
くわしく見る
10:37 -

競泳男子200m自由形準決勝

フジテレビ
10:30 - 12:40 O.A.
  • 10:37 - 第1試合
  • 10:43 - 第2試合
くわしく見る
10:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 10:40 - Kalle Koljonen vs Luka Wraber
くわしく見る
10:40 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 10:40 - Robin Tabeling / Selena Piek vs Adham Hatem Elgamal / Doha Hany
  • 12:40 - Si Wei Zheng / Ya Qiong Huang vs Seungjae Seo / Yujung Chae
くわしく見る
10:40 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

10:40 - Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti vs 渡辺 勇大 / 東野 有紗
  • 10:40 - Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti vs 渡辺 勇大 / 東野 有紗
  • 13:20 - Mathias Christiansen / Alexandra Boje vs Simon Wing Hang Leung / Gronya Somerville
くわしく見る
10:50 -

競泳女子100m平泳ぎ準決勝

フジテレビ
10:30 - 12:40 O.A.
  • 10:50 - 第1試合
  • 10:56 - 第2試合
くわしく見る
11:00 -

ボクシング男子フライ級(48-52kg)予選

11:30 - 田中 亮明 vs Yoel Finol Rivas
  • 11:00 - Rajab Otukile Mahommed vs Yuberjen Herney Martinez Rivas
  • 11:15 - Jianguan Hu vs Sakhil Alakhverdovi
  • 11:30 - 田中 亮明 vs Yoel Finol Rivas
  • 11:48 - ラウンド32 第5試合
  • 11:48 - Shakhobidin Zoirov vs Batuhan Ciftci
  • 12:03 - Brendan Irvine vs Carlo Paalam
  • 12:18 - Rodrigo Marte de la Rosa vs Tetteh Sulemanu
  • 17:00 - Patrick Chinyemba vs Alex Winwood
  • 17:15 - Koryun Soghomonyan vs Galal Yafai
  • 17:30 - Cosmin-Petre Girleanu vs Daniel Panev Asenov
  • 17:48 - Ramon Nicanor Quiroga vs Gabriel Escobar Mascunano
  • 18:03 - Saken Bibossinov vs Yankiel Rivera Figueroa
くわしく見る
11:00 -

柔道男子73kg級1回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Somon Makhmadbekov vs Ahmad Alikaj
  • 11:06 - 第2試合
  • 11:06 - Akil Gjakova vs Ahmed Ayash
  • 11:12 - 第3試合
  • 11:12 - Eduardo Barbosa vs Guillaume Chaine
  • 11:18 - Fethi Nourine vs Mohamed Abdalrasool
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子57kg級2回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Ghofran Khelifi vs Ivelina Ilieva
  • 11:06 - Telma Monteiro vs Zouleiha Abzetta Dabonne
  • 11:12 - Julia Kowalczyk vs Hedvig Karakas
  • 11:18 - Jisu Kim vs Miryam Roper
  • 11:24 - 第5試合
  • 11:24 - Diassonema Mucungui vs Eteri Liparteliani
  • 11:30 - Daria Mezhetskaia vs Tongjuan Lu
  • 11:36 - 第7試合
  • 11:36 - Sanda Aldass vs Marica Perisic
  • 11:42 - Sabrina Filzmoser vs Sanne Verhagen
  • 11:48 - 第9試合
  • 11:48 - Sumiya Dorjsuren vs Kaja Kajzer
  • 13:48 - 第11試合
  • 13:56 - 第13試合
  • 14:04 - 第15試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子57kg級1回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

7人制ラグビー男子予選ラウンドプールC

  • 11:00 - 南ア vs アイルランド
  • 11:30 - 米国 vs ケニア
  • 18:30 - 米国 vs アイルランド
  • 19:00 - 南ア vs ケニア
くわしく見る
11:00 -

射撃混合10mエアライフル団体トレーニング

  • 11:00 - 競技前練習
くわしく見る
11:00 -

テニス男子ダブルス2回戦

11:00 - マクラクラン 勉 / 錦織 圭 vs Jamie Murray / Neal Skupski
  • 11:00 - Nikola Mektic / Mate Pavic vs Lorenzo Musetti / Lorenzo Sonego
  • 11:00 - マクラクラン 勉 / 錦織 圭 vs Jamie Murray / Neal Skupski
  • 11:00 - Oliver Marach / Philipp Oswald vs Juan-Sebastian Cabal / Robert Farah
  • 14:00 - Wesley Koolhof / Jean-Julien Rojer vs Marcus Daniell / Michael Venus
くわしく見る
11:00 -

テニス男子シングルス2回戦

  • 11:00 - Novak Djokovic vs Jan-Lennard Struff
  • 11:00 - John Millman vs Alejandro Davidovich Fokina
  • 11:00 - Alexander Zverev vs Daniel Elahi Galan
  • 11:00 - Nikoloz Basilashvili vs Lorenzo Sonego
  • 11:00 - Pablo Carreno Busta vs Marin Cilic
  • 11:00 - Dominik Koepfer vs Max Purcell
  • 11:00 - Fabio Fognini vs Egor Gerasimov
  • 11:00 - Sumit Nagal vs Daniil Medvedev
くわしく見る
11:00 -

テニス女子ダブルス2回戦

  • 11:00 - Yifan Xu / Zhaoxuan Yang vs Ashleigh Barty / Storm Sanders
  • 11:00 - Kiki Bertens / Demi Schuurs vs Veronika Kudermetova / Elena Vesnina
  • 12:30 - Monica Niculescu / Raluca Olaru vs Ellen Perez / Samantha Stosur
  • 14:00 - Liudmyla Kichenok / Nadiia Kichenok vs Sara Errani / Jasmine Paolini
くわしく見る
11:00 -

テニス女子シングルス2回戦

11:00 - Belinda Bencic vs 土居 美咲
11:00 - Viktorija Golubic vs 大坂 なおみ
  • 11:00 - Sara Sorribes Tormo vs Fiona Ferro
  • 11:00 - Anna-Lena Friedsam vs Anastasia Pavlyuchenkova
  • 11:00 - Belinda Bencic vs 土居 美咲
  • 11:00 - Leylah Annie Fernandez vs Barbora Krejcikova
  • 11:00 - Aryna Sabalenka vs Donna Vekic
  • 11:00 - Rebecca Peterson vs Elena Rybakina
  • 11:00 - Qiang Wang vs Garbine Muguruza
  • 11:00 - Karolina Pliskova vs Carla Suarez Navarro
  • 11:00 - Elena Vesnina vs Camila Giorgi
  • 11:00 - Maria Sakkari vs Nina Stojanovic
  • 11:00 - Ajla Tomljanovic vs Elina Svitolina
  • 11:00 - Iga Swiatek vs Paula Badosa
  • 11:00 - Marketa Vondrousova vs Mihaela Buzarnescu
  • 11:00 - Viktorija Golubic vs 大坂 なおみ
  • 12:30 - Petra Kvitova vs Alison van Uytvanck
  • 12:30 - Nadia Podoroska vs Ekaterina Aleksandrova
くわしく見る
11:05 -

バレーボール男子予選ラウンドプールB

  • 11:05 - 米国 vs ROC
  • 16:25 - フランス vs チュニジア
  • 21:45 - ブラジル vs アルゼンチン
くわしく見る
11:12 -

競泳男子100m平泳ぎ決勝

フジテレビ
10:30 - 12:40 O.A.
  • 11:12 - 男子100m平泳ぎ決勝
くわしく見る
11:20 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 11:20 - Yang Lee / Chi-Lin Wang vs Ben Lane / Sean Vendy
  • 12:40 - Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty
くわしく見る
11:20 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 11:20 - Mark Caljouw vs Misha Zilberman
くわしく見る
11:20 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 11:20 - Soraya Aghaeihajiagha vs Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
くわしく見る
11:20 -

競泳女子400m自由形決勝

フジテレビ
10:30 - 12:40 O.A.
  • 11:20 - 女子400m自由形決勝
くわしく見る
11:24 -

柔道男子73kg級2回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
11:42 - Alexandru Raicu vs 大野 将平
  • 11:24 - Rustam Orujov vs Musa Mogushkov
  • 11:30 - Faye Njie vs Somon Makhmadbekov
  • 11:36 - Bilal Ciloglu vs Younis Eyal Slman
  • 11:42 - Alexandru Raicu vs 大野 将平
  • 11:48 - Tommy Macias vs Victor Scvortov
  • 11:54 - Akil Gjakova vs Nils Stump
  • 12:00 - Tsogtbaatar Tsend-Ochir vs Mamadou Samba Bah
  • 12:06 - Cedric Bessi vs Lucas Diallo
  • 12:12 - Lasha Shavdatuashvili vs Guillaume Chaine
  • 12:18 - Chamara Repiyallage vs Aden-Alexandre Houssein
  • 12:24 - Arthur Margelidon vs Sulaiman Hamad
  • 12:30 - Zhansay Smagulov vs Ferdinand Karapetian
  • 12:36 - Changrim An vs Fabio Basile
  • 12:42 - Igor Wandtke vs Khikmatillokh Turaev
  • 12:48 - 第15試合
  • 12:54 - Magdiel Estrada vs Victor Sterpu
くわしく見る
11:31 -

競泳男子100m背泳ぎ準決勝

フジテレビ
10:30 - 12:40 O.A.
11:37 - 第2試合
  • 11:31 - 第1試合
  • 11:37 - 第2試合
くわしく見る
11:35 -

3x3 バスケットボール男子予選ラウンド

12:00 - セルビア vs 日本
15:00 - 日本 vs ROC
  • 11:35 - ベルギー vs 中国
  • 12:00 - セルビア vs 日本
  • 15:00 - 日本 vs ROC
  • 15:25 - ラトビア vs セルビア
  • 18:40 - オランダ vs ベルギー
  • 19:05 - ポーランド vs 中国
  • 22:00 - ROC vs ラトビア
  • 22:25 - オランダ vs ポーランド
くわしく見る
11:35 -

フェンシング男子フルーレ個人T32

12:05 - Maxime Pauty vs 松山 恭助
12:35 - 敷根 崇裕 vs Mohamed Samandi
12:35 - 西藤 俊哉 vs Guilherme Toldo
  • 11:35 - Gerek Meinhardt vs Vladislav Mylnikov
  • 11:35 - Daniele Garozzo vs Mohamed Hassan
  • 11:35 - Alexander Massialas vs Peter Joppich
  • 11:35 - Nick Itkin vs Anton Borodachev
  • 12:05 - Benjamin Kleibrink vs Alaaeldin Abouelkassem
  • 12:05 - Maxime Pauty vs 松山 恭助
  • 12:05 - Alexander Choupenitch vs Carlos Llavador
  • 12:05 - Kwanghyun Lee vs Kirill Borodachev
  • 12:35 - 敷根 崇裕 vs Mohamed Samandi
  • 12:35 - 西藤 俊哉 vs Guilherme Toldo
  • 12:35 - Marcus Mepstead vs Mohamed Hamza
  • 12:35 - Julien Mertine vs Ka Long Cheung
  • 13:05 - Maximilien van Haaster vs Chun Yin Ryan Choi
  • 13:05 - Diego Cervantes vs Enzo Lefort
  • 13:05 - Eli Schenkel vs Andrea Cassara
  • 13:05 - Alessio Foconi vs Andre Sanita
くわしく見る
11:53 -

競泳女子100m背泳ぎ準決勝

フジテレビ
10:30 - 12:40 O.A.
11:53 - 第1試合
  • 11:53 - 第1試合
  • 11:59 - 第2試合
くわしく見る
11:54 -

柔道女子57kg級3回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
12:18 - 芳田 司 vs Tongjuan Lu
  • 11:54 - Jessica Klimkait vs Ivelina Ilieva
  • 12:00 - Telma Monteiro vs Julia Kowalczyk
  • 12:06 - Sarah Leonie Cysique vs Jisu Kim
  • 12:12 - Theresa Stoll vs Eteri Liparteliani
  • 12:18 - 芳田 司 vs Tongjuan Lu
  • 12:24 - Timna Nelson Levy vs Marica Perisic
  • 12:30 - Nora Gjakova vs Sanne Verhagen
  • 12:36 - Chen-Ling Lien vs Kaja Kajzer
くわしく見る
12:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 12:00 - Dorcas Ajoke Adesokan vs Clara Azurmendi
くわしく見る
12:00 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 12:00 - Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai vs Marcus Ellis / Lauren Smith
  • 13:20 - Thom Gicquel / Delphine Delrue vs Joshua Hurlburt-Yu / Josephine Wu
くわしく見る
12:00 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 12:00 - Chun Man Tang / Ying Suet Tse vs Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich
  • 18:40 - Yi Lyu Wang / Dong Ping Huang vs Peng Soon Chan / Liu Ying Goh
くわしく見る
12:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールA

  • 12:00 - カナダ vs ドイツ
  • 21:00 - スイス vs オランダ
くわしく見る
12:05 -

セーリング男子レーザー級オープニングシリーズ

12:05 - 第2レース
13:20 - 第3レース
  • 12:05 - 第2レース
  • 13:20 - 第3レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング女子RS:X級オープニングシリーズ

12:05 - 第4レース
12:55 - 第5レース
13:45 - 第6レース
  • 12:05 - 第4レース
  • 12:55 - 第5レース
  • 13:45 - 第6レース
くわしく見る
12:05 -

競泳男子4×100mフリーリレー決勝

  • 12:05 - 男子4×100mフリーリレー決勝
くわしく見る
12:15 -

ホッケー女子予選ラウンドプールB

20:45 - 日本 vs ニュージーランド
  • 12:15 - 豪州 vs 中国
  • 19:00 - アルゼンチン vs スペイン
  • 20:45 - 日本 vs ニュージーランド
くわしく見る
12:25 -

スケートボード女子ストリート決勝

  • 12:25 - 女子ストリート決勝
くわしく見る
12:36 -

ボクシング男子ミドル級(69-75kg)予選

12:36 - Seyedshahin Mousavi vs 森脇 唯人
  • 12:36 - Seyedshahin Mousavi vs 森脇 唯人
  • 12:51 - Francisco Daniel Veron vs Adam Chartoi
  • 13:06 - Eldric Sella Rodriguez vs Euri Cedeno Martinez
  • 13:24 - Aaron Solomon Prince vs Andrej Csemez
  • 18:18 - Younes Nemouchi vs Kavuma David Ssemujju
  • 18:36 - Ashish Kumar vs Erbieke Tuoheta
  • 18:51 - Fanat Kakhramonov vs Giorgi Kharabadze
  • 19:06 - ラウンド32 第13試合
  • 19:06 - David Tshama Mwenekabwe vs Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue
  • 19:24 - Troy Isley vs Vitali Bandarenka
くわしく見る
12:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 12:40 - Fabiana Silva vs Maria Ulitina
くわしく見る
12:42 -

柔道女子57kg級準々決勝

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
12:54 - 芳田 司 vs Timna Nelson Levy
  • 12:42 - Jessica Klimkait vs Julia Kowalczyk
  • 12:48 - Sarah Leonie Cysique vs Eteri Liparteliani
  • 12:54 - 芳田 司 vs Timna Nelson Levy
  • 13:00 - Nora Gjakova vs Kaja Kajzer
くわしく見る
13:00 -

柔道男子73kg級3回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
13:06 - Bilal Ciloglu vs 大野 将平
  • 13:00 - Rustam Orujov vs Somon Makhmadbekov
  • 13:06 - Bilal Ciloglu vs 大野 将平
  • 13:12 - Tommy Macias vs Akil Gjakova
  • 13:18 - Tsogtbaatar Tsend-Ochir vs Cedric Bessi
  • 13:24 - Lasha Shavdatuashvili vs Aden-Alexandre Houssein
  • 13:30 - Arthur Margelidon vs Zhansay Smagulov
  • 13:36 - Changrim An vs Khikmatillokh Turaev
  • 13:42 - Tohar Butbul vs Victor Sterpu
くわしく見る
13:18 -

サーフィン男子第3ラウンド

13:18 - 五十嵐 カノア vs Rio Waida
16:18 - 大原 洋人 vs Miguel Tudela
  • 13:18 - 五十嵐 カノア vs Rio Waida
  • 13:54 - Kolohe Andino vs John John Florence
  • 14:30 - Michel Bourez vs Ramzi Boukhiam
  • 15:06 - Gabriel Medina vs Julian Wilson
  • 15:42 - Italo Ferreira vs Billy Stairmand
  • 16:18 - 大原 洋人 vs Miguel Tudela
  • 16:54 - Lucca Mesinas vs Leonardo Fioravanti
  • 17:30 - Owen Wright vs Jeremy Flores
くわしく見る
13:20 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 13:20 - Qing Chen Chen / Yi Fan Jia vs Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva
くわしく見る
13:35 -

フェンシング女子サーブル個人T16

14:00 - 江村 美咲 vs Manon Brunet
  • 13:35 - Hengyu Yang vs Sofia Pozdniakova
  • 13:35 - Olga Nikitina vs Anna Bashta
  • 13:35 - Zaynab Dayibekova vs Jisu Yoon
  • 13:35 - Jiyeon Kim vs Mariel Zagunis
  • 14:00 - Jiarui Qian vs Liza Pusztai
  • 14:00 - 江村 美咲 vs Manon Brunet
  • 14:00 - Sooyeon Choi vs Anna Marton
  • 14:00 - Irene Vecchi vs Sofya Velikaya
くわしく見る
13:39 -

ボクシング女子フェザー級(54-57kg)予選

20:27 - 入江 聖奈 vs Khouloud Hlimi Ep Moulahi
  • 13:39 - Yu-Ting Lin vs Nesthy Petecio
  • 13:54 - Stanimira Nikolaeva Petrova vs Yeni Marcela Arias Castaneda
  • 14:12 - Caroline Veyre vs Nikolina Cacic
  • 14:27 - Irma Testa vs Michaela Walsh
  • 19:39 - Jucielen Romeu vs Karriss Artingstall
  • 19:54 - Aeji Im vs Skye Nicolson
  • 20:12 - Ramla Said Ahmed Ali vs Maria Claudia Nechita
  • 20:27 - 入江 聖奈 vs Khouloud Hlimi Ep Moulahi
くわしく見る
13:40 -

バスケットボール男子予選ラウンド - グループC

21:00 - 日本 vs スペイン
  • 13:40 - アルゼンチン vs スロベニア
  • 21:00 - 日本 vs スペイン
くわしく見る
13:45 -

アーチェリー男子団体準々決勝

14:08 - 米国 vs 日本
  • 13:45 - 韓国 vs インド
  • 14:08 - 米国 vs 日本
  • 14:31 - 中国 vs チャイニーズ・タイペイ
  • 14:54 - 英国 vs オランダ
くわしく見る
13:48 -

柔道男子73kg級準々決勝

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
13:48 - Rustam Orujov vs 大野 将平
  • 13:48 - Rustam Orujov vs 大野 将平
  • 13:54 - Akil Gjakova vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
  • 14:00 - Lasha Shavdatuashvili vs Arthur Margelidon
  • 14:06 - Changrim An vs Tohar Butbul
くわしく見る
13:50 -

ウエイトリフティング女子55kg級

13:50 - グループB
  • 13:50 - グループB
  • 19:50 - グループA
くわしく見る
14:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 14:00 - Kevin Cordon vs Lino Munoz
くわしく見る
14:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 14:00 - Ygor Coelho vs Georges Julien Paul
くわしく見る
14:00 -

カヌー(スラローム)男子カナディアン(C-1)準決勝

14:00 - 男子カナディアン(C-1)準決勝
  • 14:00 - 男子カナディアン(C-1)準決勝
くわしく見る
14:00 -

テコンドー女子67kg級準々決勝

  • 14:00 - Nur Tatar vs Paige McPherson
  • 14:30 - Milena Titoneli vs Matea Jelic
  • 15:00 - Ruth Gbagbi vs Mengyu Zhang
  • 15:30 - Hedaya Malak vs Lauren Williams
くわしく見る
14:00 -

水球女子予選ラウンドグループB

  • 14:00 - 米国 vs 中国
  • 15:30 - ROC vs ハンガリー
くわしく見る
14:15 -

ハンドボール男子予選ラウンド - グループB

21:30 - 日本 vs スウェーデン
  • 14:15 - エジプト vs デンマーク
  • 19:30 - バーレーン vs ポルトガル
  • 21:30 - 日本 vs スウェーデン
くわしく見る
14:15 -

テコンドー男子80kg級準々決勝

  • 14:15 - Simone Alessio vs Seif Eissa
  • 14:45 - Toni Kanaet vs Maksim Khramtcov
  • 15:15 - Milad Beigi Harchegani vs Nikita Rafalovich
  • 15:45 - Saleh Elsharabaty vs Achraf Mahboubi
くわしく見る
14:25 -

フェンシング男子フルーレ個人T16

14:25 - Daniele Garozzo vs 松山 恭助
14:55 - 敷根 崇裕 vs Chun Yin Ryan Choi
14:55 - 西藤 俊哉 vs Enzo Lefort
  • 14:25 - Vladislav Mylnikov vs Alaaeldin Abouelkassem
  • 14:25 - Daniele Garozzo vs 松山 恭助
  • 14:25 - Peter Joppich vs Alexander Choupenitch
  • 14:25 - Nick Itkin vs Kirill Borodachev
  • 14:55 - 敷根 崇裕 vs Chun Yin Ryan Choi
  • 14:55 - 西藤 俊哉 vs Enzo Lefort
  • 14:55 - Mohamed Hamza vs Andrea Cassara
  • 14:55 - Alessio Foconi vs Ka Long Cheung
くわしく見る
14:30 -

卓球男子シングルス3回戦

日本テレビ
10:00 - 13:00 O.A.
16:30 - 張本 智和 vs Siu Hang Lam
  • 14:30 - Timo Boll vs Kirill Gerassimenko
  • 14:30 - Woojin Jang vs Paul Drinkhall
  • 15:30 - Marcos Freitas vs Daniel Habesohn
  • 15:30 - Liam Pitchford vs Darko Jorgic
  • 15:30 - Chun Ting Wong vs Chih Yuan Chuang
  • 16:30 - 張本 智和 vs Siu Hang Lam
くわしく見る
14:30 -

卓球女子シングルス3回戦

日本テレビ
10:00 - 13:00 O.A.
15:30 - 石川 佳純 vs Orawan Paranang
  • 14:30 - Meng Chen vs Rachel Moret
  • 14:30 - Petrissa Solja vs Mo Zhang
  • 15:30 - 石川 佳純 vs Orawan Paranang
  • 16:30 - Sofia Polcanova vs Manika Batra
  • 16:30 - Elizabeta Samara vs Suthasini Sawettabut
  • 16:30 - Tianwei Feng vs Maria Xiao
くわしく見る
14:35 -

セーリング女子レーザーラジアル級オープニングシリーズ

14:35 - 第3レース
15:50 - 第4レース
  • 14:35 - 第3レース
  • 15:50 - 第4レース
くわしく見る
14:50 -

射撃女子スキート個人ファイナル

  • 14:50 - 女子スキート個人ファイナル
くわしく見る
15:00 -

飛び込み男子シンクロナイズドダイビング10m高飛び込み

15:00 - 男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込
  • 15:00 - 男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込
くわしく見る
15:00 -

自転車競技(マウンテンバイク)男子クロスカントリー

15:00 - 男子クロスカントリー
  • 15:00 - 男子クロスカントリー
くわしく見る
15:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールA

  • 15:00 - ROC vs 豪州
  • 22:00 - ノルウェー vs スペイン
くわしく見る
15:05 -

セーリング男子RS:X級オープニングシリーズ

15:05 - 第4レース
15:55 - 第5レース
16:45 - 第6レース
  • 15:05 - 第4レース
  • 15:55 - 第5レース
  • 16:45 - 第6レース
くわしく見る
15:17 -

アーチェリー男子団体準決勝

15:17 - 韓国 vs 日本
  • 15:17 - 韓国 vs 日本
  • 15:40 - チャイニーズ・タイペイ vs オランダ
くわしく見る
15:25 -

フェンシング女子サーブル個人準々決勝

  • 15:25 - Sofia Pozdniakova vs Jiarui Qian
  • 15:25 - Olga Nikitina vs Manon Brunet
  • 15:25 - Zaynab Dayibekova vs Anna Marton
  • 15:25 - Sofya Velikaya vs Mariel Zagunis
くわしく見る
15:45 -

カヌー(スラローム)男子カナディアン(C-1)決勝

15:45 - 男子カナディアン(C-1)決勝
  • 15:45 - 男子カナディアン(C-1)決勝
くわしく見る
15:50 -

フェンシング男子フルーレ個人準々決勝

15:50 - 敷根 崇裕 vs Alaaeldin Abouelkassem
  • 15:50 - 敷根 崇裕 vs Alaaeldin Abouelkassem
  • 15:50 - Daniele Garozzo vs Enzo Lefort
  • 15:50 - Alexander Choupenitch vs Mohamed Hamza
  • 15:50 - Kirill Borodachev vs Ka Long Cheung
くわしく見る
15:50 -

射撃男子スキート個人ファイナル

  • 15:50 - 男子スキート個人ファイナル
くわしく見る
16:00 -

テコンドー女子67kg級準決勝

  • 16:00 - Paige McPherson vs Matea Jelic
  • 16:30 - Ruth Gbagbi vs Lauren Williams
くわしく見る
16:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールF

20:00 - 日本 vs ドイツ
  • 16:00 - スイス vs チェコ共和国
  • 20:00 - 日本 vs ドイツ
くわしく見る
16:15 -

アーチェリー男子団体3位決定戦

16:15 - 日本 vs オランダ
  • 16:15 - 日本 vs オランダ
  • 16:40 - 韓国 vs チャイニーズ・タイペイ
くわしく見る
16:15 -

テコンドー男子80kg級準決勝

  • 16:15 - Seif Eissa vs Maksim Khramtcov
  • 16:45 - Nikita Rafalovich vs Saleh Elsharabaty
くわしく見る
17:00 -

柔道女子57kg級敗者復活戦

  • 17:00 - Julia Kowalczyk vs Eteri Liparteliani
  • 17:08 - Timna Nelson Levy vs Kaja Kajzer
くわしく見る
17:17 -

柔道女子57kg級準決勝

17:17 - 芳田 司 vs Nora Gjakova
  • 17:17 - 芳田 司 vs Nora Gjakova
  • 17:25 - Jessica Klimkait vs Sarah Leonie Cysique
くわしく見る
17:34 -

柔道男子73kg級敗者復活戦

  • 17:34 - Rustam Orujov vs Akil Gjakova
  • 17:42 - Arthur Margelidon vs Tohar Butbul
くわしく見る
17:51 -

柔道男子73kg級準決勝

17:59 - 大野 将平 vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
  • 17:51 - Lasha Shavdatuashvili vs Changrim An
  • 17:59 - 大野 将平 vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
くわしく見る
18:00 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 18:00 - Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Godwin Olofua / Anuoluwapo Juwon Opeyori
くわしく見る
18:00 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 18:00 - Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Chloe Birch / Lauren Smith
くわしく見る
18:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 18:00 - Kristin Kuuba vs Daniela Macias
くわしく見る
18:00 -

フェンシング女子サーブル個人準決勝

  • 18:00 - Sofia Pozdniakova vs Manon Brunet
  • 18:25 - Anna Marton vs Sofya Velikaya
くわしく見る
18:08 -

柔道女子57kg級3位決定戦

18:08 - Eteri Liparteliani vs 芳田 司
  • 18:08 - Eteri Liparteliani vs 芳田 司
  • 18:16 - Kaja Kajzer vs Jessica Klimkait
くわしく見る
18:20 -

水球女子予選ラウンドグループA

  • 18:20 - 豪州 vs オランダ
  • 19:50 - スペイン vs カナダ
くわしく見る
18:25 -

柔道女子57kg級決勝

  • 18:25 - Sarah Leonie Cysique vs Nora Gjakova
くわしく見る
18:33 -

柔道男子73kg級3位決定戦

  • 18:33 - Rustam Orujov vs Changrim An
  • 18:42 - Arthur Margelidon vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
くわしく見る
18:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 18:40 - Kwanghee Heo vs Timothy Lam
くわしく見る
18:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 18:40 - Martina Repiska vs Nikte Alejandra Sotomayor
くわしく見る
18:50 -

フェンシング男子フルーレ個人準決勝

18:50 - 敷根 崇裕 vs Daniele Garozzo
  • 18:50 - 敷根 崇裕 vs Daniele Garozzo
  • 19:20 - Alexander Choupenitch vs Ka Long Cheung
くわしく見る
18:50 -

柔道男子73kg級決勝

18:50 - 大野 将平 vs Lasha Shavdatuashvili
  • 18:50 - 大野 将平 vs Lasha Shavdatuashvili
くわしく見る
19:00 -

体操競技男子団体決勝

19:00 - 男子団体決勝
  • 19:00 - 男子団体決勝
くわしく見る
19:00 -

競泳女子200m自由形予選

  • 19:00 - 1組
  • 19:05 - 2組
  • 19:09 - 3組
  • 19:13 - 4組
  • 19:22 - 5組
  • 19:27 - 6組
くわしく見る
19:00 -

テコンドー女子67kg級敗者復活戦

  • 19:00 - Milena Titoneli vs Lauren Lee
  • 19:30 - Malia Paseka vs Hedaya Malak
くわしく見る
19:15 -

テコンドー男子80kg級敗者復活戦

  • 19:15 - Toni Kanaet vs Faysal Sawadogo
  • 19:45 - Richard Andre Ordemann vs Achraf Mahboubi
くわしく見る
19:17 -

競泳男子200mバタフライ予選

19:28 - 4組
19:32 - 5組
  • 19:17 - 1組
  • 19:21 - 2組
  • 19:25 - 3組
  • 19:28 - 4組
  • 19:32 - 5組
くわしく見る
19:20 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 19:20 - Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs Aaron Chia / Wooi Yik Soh
くわしく見る
19:20 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 19:20 - Nhat Nguyen vs Niluka Karunaratne
くわしく見る
19:20 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 19:20 - Selena Piek / Cheryl Seinen vs Doha Hany / Hadia Hosny
くわしく見る
19:37 -

競泳女子200m個人メドレー予選

19:40 - 2組
19:48 - 4組
  • 19:37 - 1組
  • 19:40 - 2組
  • 19:44 - 3組
  • 19:48 - 4組
  • 20:20 - 5組
  • 20:26 - 6組
くわしく見る
19:50 -

フェンシング女子サーブル個人ファイナルラウンド

  • 19:50 - Manon Brunet vs Anna Marton
  • 20:45 - Sofia Pozdniakova vs Sofya Velikaya
くわしく見る
19:53 -

競泳女子1500m自由形予選

  • 19:53 - 1組
  • 20:12 - 2組
  • 20:30 - 3組
  • 20:48 - 4組
  • 21:06 - 5組
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 20:00 - Kean Yew Loh vs Aram Mahmoud
くわしく見る
20:00 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 20:00 - Yue Du / Yin Hui Li vs Setyana Mapasa / Gronya Somerville
くわしく見る
20:00 -

卓球混合ダブルス3位決定戦

フジテレビ
20:00 - 22:10 O.A.
21:00 - Xin Xu / Shiwen Liu vs 水谷 隼 / 伊藤 美誠
  • 20:00 - Emmanuel Lebesson / Jia Nan Yuan vs Yun Ju Lin / I Ching Cheng
  • 21:00 - Xin Xu / Shiwen Liu vs 水谷 隼 / 伊藤 美誠
くわしく見る
20:15 -

フェンシング男子フルーレ個人ファイナルラウンド

20:15 - 敷根 崇裕 vs Alexander Choupenitch
  • 20:15 - 敷根 崇裕 vs Alexander Choupenitch
  • 21:10 - Daniele Garozzo vs Ka Long Cheung
くわしく見る
20:30 -

テコンドー女子67kg級3位決定戦

  • 20:30 - Ruth Gbagbi vs Milena Titoneli
  • 21:00 - Hedaya Malak vs Paige McPherson
くわしく見る
20:45 -

テコンドー男子80kg級3位決定戦

  • 20:45 - Nikita Rafalovich vs Toni Kanaet
  • 21:15 - Richard Andre Ordemann vs Seif Eissa
くわしく見る
21:30 -

テコンドー女子67kg級決勝

  • 21:30 - Matea Jelic vs Lauren Williams
くわしく見る
21:45 -

テコンドー男子80kg級決勝

  • 21:45 - Maksim Khramtcov vs Saleh Elsharabaty
くわしく見る