7/25(Sun)大会2日目

競技日程

みどころ

柔道の阿部兄妹が金メダルに挑む。

初日は高藤直寿が金、渡名喜風南が銀を獲得し、好スタートを切った柔道。この日は男子66㎏級と女子52㎏級に、阿部一二三と阿部詩の兄妹が出場、2人揃って表彰台の真ん中を目指す。アーチェリー女子団体は準々決勝~決勝が行われ、日本がメダル獲得に挑む。また、スケートボード男子ストリートの堀米雄斗、フェンシング男子エペの見延和靖にもメダルの期待が集まる。

卓球の混合ダブルスは準々決勝と準決勝が行われ、水谷隼/伊藤美誠ペアがメダルへの最初の関門を迎える。複数のメダルが期待されるバドミントン。順調なスタートを切った日本勢は、引き続き行われる各種目の予選ラウンドで活躍が見られそうだ。

今大会では夜に予選、翌日の午前中に決勝が行われる競泳。午前に女子400m個人メドレーで大橋悠依がメダル獲得に挑む。また、夜には男子200m自由形、男子100m背泳ぎ予選などが行われ、松元克央、入江陵介らが世界に挑む。カヌースラローム男子カナディアン予選は、リオの銅メダリスト・羽根田卓也が登場する。

サッカー男子は1次ラウンドの2試合目、初戦を久保建英のゴールで勝利した日本は、強豪フランスを4-1と粉砕したメキシコと対戦する。日本が3連勝中のソフトボールはカナダと対戦。バレーボールは女子予選ラウンドがスタートし、日本はケニアと対戦する。テニスでは日本の2人のエース、錦織圭と大坂なおみが登場する。

7:00 -

サーフィン男子第1ラウンド

7:00 - 第1ヒート
7:40 - 第2ヒート
  • 7:00 - 第1ヒート
  • 7:40 - 第2ヒート
  • 8:20 - 第3ヒート
  • 9:00 - 第4ヒート
  • 9:40 - 第5ヒート
くわしく見る
8:30 -

スケートボード男子ストリート予選

  • 8:30 - 1組
  • 9:19 - 2組
  • 10:08 - 3組
  • 10:58 - 4組
くわしく見る
9:00 -

フェンシング女子フルーレ個人T64

9:00 - 第6試合
9:00 - 第24試合
9:00 - 第28試合
  • 9:00 - 第1試合
  • 9:00 - Katina Proestakis vs Martyna Jelinska
  • 9:00 - 第3試合
  • 9:00 - 第4試合
  • 9:00 - 第5試合
  • 9:00 - 第6試合
  • 9:00 - 第7試合
  • 9:00 - 第8試合
  • 9:00 - 第9試合
  • 9:00 - 第10試合
  • 9:00 - 第11試合
  • 9:00 - 第12試合
  • 9:00 - 第13試合
  • 9:00 - 第14試合
  • 9:00 - 第15試合
  • 9:00 - 第16試合
  • 9:00 - 第17試合
  • 9:00 - 第18試合
  • 9:00 - 第19試合
  • 9:00 - 第20試合
  • 9:00 - 第21試合
  • 9:00 - 第22試合
  • 9:00 - 第23試合
  • 9:00 - 第24試合
  • 9:00 - 第25試合
  • 9:00 - 第26試合
  • 9:00 - 第27試合
  • 9:00 - 第28試合
  • 9:00 - 第29試合
  • 9:00 - 第30試合
  • 9:00 - Meriem Mebarki vs Flora Pasztor
  • 9:00 - 第32試合
くわしく見る
9:00 -

ハンドボール女子予選ラウンドグループA

9:00 - オランダ vs 日本
  • 9:00 - オランダ vs 日本
  • 14:15 - モンテネグロ vs アンゴラ
  • 16:15 - ノルウェー vs 韓国
くわしく見る
9:00 -

ボート男子シングルスカル準決勝

  • 9:00 - E/F - 1組
  • 9:10 - E/F - 2組
くわしく見る
9:00 -

射撃女子10mエアピストル個人本選

9:00 - 女子10mエアピストル個人本選
  • 9:00 - 女子10mエアピストル個人本選
くわしく見る
9:00 -

射撃女子スキート個人本選

9:00 - 1日目
  • 9:00 - 1日目
くわしく見る
9:00 -

射撃混合10mエアライフル団体トレーニング

  • 9:00 - 混合10mエアライフル団体トレーニング
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールB

  • 9:00 - 米国 vs 中国
  • 21:00 - オランダ vs スペイン
くわしく見る
9:00 -

バレーボール女子予選ラウンドプールB

  • 9:00 - ROC vs イタリア
  • 11:05 - 米国 vs アルゼンチン
  • 16:25 - 中国 vs トルコ
くわしく見る
9:20 -

ボート女子シングルスカル準決勝

  • 9:20 - E/F - 1組
  • 9:30 - E/F - 2組
くわしく見る
9:30 -

アーチェリー女子団体1回戦

10:14 - 第4試合
  • 9:30 - 英国 vs イタリア
  • 9:53 - 中国 vs ベラルーシ
  • 10:14 - 第4試合
  • 10:15 - 第1試合
  • 10:16 - チャイニーズ・タイペイ vs ドイツ
  • 10:39 - ウクライナ vs ROC
  • 11:03 - 第5試合
  • 11:04 - 第8試合
くわしく見る
9:30 -

フェンシング男子エペ個人T64

9:30 - 第5試合
9:30 - 第16試合
9:30 - 第29試合
  • 9:30 - 第1試合
  • 9:30 - Chao Dong vs Marc-Antoine Blais-Belanger
  • 9:30 - 第3試合
  • 9:30 - 第4試合
  • 9:30 - 第5試合
  • 9:30 - 第6試合
  • 9:30 - 第7試合
  • 9:30 - 第8試合
  • 9:30 - 第9試合
  • 9:30 - 第10試合
  • 9:30 - 第11試合
  • 9:30 - 第12試合
  • 9:30 - 第13試合
  • 9:30 - 第14試合
  • 9:30 - Roman Petrov vs Segeon Ma
  • 9:30 - 第16試合
  • 9:30 - 第17試合
  • 9:30 - Pavel Sukhov vs Benjamin Steffen
  • 9:30 - 第19試合
  • 9:30 - 第20試合
  • 9:30 - 第21試合
  • 9:30 - 第22試合
  • 9:30 - 第23試合
  • 9:30 - 第24試合
  • 9:30 - 第25試合
  • 9:30 - 第26試合
  • 9:30 - 第27試合
  • 9:30 - 第28試合
  • 9:30 - 第29試合
  • 9:30 - 第30試合
  • 9:30 - Yeisser Ramirez vs Michele Niggeler
  • 9:30 - 第32試合
くわしく見る
9:30 -

ホッケー女子予選ラウンドプールA

  • 9:30 - 英国 vs ドイツ
くわしく見る
9:40 -

ボート男子ペア敗者復活戦

  • 9:40 - 1組
くわしく見る
9:50 -

ボート女子ペア敗者復活戦

  • 9:50 - 1組
くわしく見る
9:55 -

フェンシング女子フルーレ個人T32

10:25 - Kelleigh Ryan vs 東 晟良
10:55 - 東 莉央 vs Hee Sook Jeon
11:25 - Nora Mohamed vs 上野 優佳
  • 9:55 - Inna Deriglazova vs Martyna Jelinska
  • 9:55 - Arianna Errigo vs Yara Elsharkawy
  • 9:55 - Lee Kiefer vs Amita Berthier
  • 9:55 - Adelina Zagidullina vs Saskia Loretta van Erven Garcia
  • 10:25 - Martina Batini vs Fanni Kreiss
  • 10:25 - Anita Blaze vs Jessica Zi Jia Guo
  • 10:25 - Pauline Ranvier vs Eleanor Harvey
  • 10:25 - Kelleigh Ryan vs 東 晟良
  • 10:55 - 東 莉央 vs Hee Sook Jeon
  • 10:55 - Jacqueline Dubrovich vs Leonie Ebert
  • 10:55 - Nicole Ross vs Irem Karamete
  • 10:55 - Larisa Korobeynikova vs Ines Boubakri
  • 11:25 - Noha Hany vs Qingyuan Chen
  • 11:25 - Kata Kondricz vs Alice Volpi
  • 11:25 - Nora Mohamed vs 上野 優佳
  • 11:25 - Flora Pasztor vs Ysaora Thibus
くわしく見る
10:00 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 10:00 - Solgyu Choi / Seungjae Seo vs Jason Ho-Shue / Nyl Yakura
くわしく見る
10:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 10:00 - Tien-Chen Chou vs Felix Burestedt
くわしく見る
10:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 10:00 - Gregoria Mariska Tunjung vs Thuzar Thet Htar
くわしく見る
10:00 -

バスケットボール男子予選ラウンド - グループA

  • 10:00 - イラン vs チェコ共和国
  • 21:00 - フランス vs 米国
くわしく見る
10:00 -

ソフトボールオープニングラウンド

14:30 - カナダ vs 日本
  • 10:00 - 豪州 vs 米国
  • 14:30 - カナダ vs 日本
  • 20:00 - イタリア vs メキシコ
くわしく見る
10:00 -

体操競技女子予選

  • 10:00 - 1班
  • 11:55 - 2班
  • 15:10 - 3班
  • 17:05 - 4班
  • 20:20 - 5班
くわしく見る
10:00 -

ホッケー女子予選ラウンドプールB

11:45 - 日本 vs 中国
  • 10:00 - 豪州 vs スペイン
  • 11:45 - 日本 vs 中国
  • 12:15 - ニュージーランド vs アルゼンチン
くわしく見る
10:00 -

ボート男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦

  • 10:00 - 1組
  • 10:10 - 2組
くわしく見る
10:00 -

射撃男子スキート個人本選

10:00 - 1日目
  • 10:00 - 1日目
くわしく見る
10:00 -

テコンドー女子57kg級予選

  • 10:00 - Kimia Alizadeh Zenoorin vs Nahid Kiyani Chandeh
くわしく見る
10:00 -

卓球混合ダブルス準々決勝

11:00 - 第4試合
  • 10:00 - 第1試合
  • 10:00 - 第2試合
  • 11:00 - 第3試合
  • 11:00 - 第4試合
くわしく見る
10:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールF

10:00 - 日本 vs ポーランド
  • 10:00 - 日本 vs ポーランド
  • 20:00 - ドイツ vs イタリア
くわしく見る
10:00 -

水球男子予選ラウンドグループA

14:00 - 米国 vs 日本
  • 10:00 - 南ア vs イタリア
  • 11:30 - ハンガリー vs ギリシャ
  • 14:00 - 米国 vs 日本
くわしく見る
10:14 -

テコンドー男子68kg級予選

  • 10:14 - Seydou Fofana vs Ulugbek Rashitov
くわしく見る
10:15 -

3x3 バスケットボール女子予選ラウンド

10:15 - 日本 vs モンゴル
17:55 - 日本 vs フランス
  • 10:15 - 日本 vs モンゴル
  • 10:40 - ルーマニア vs イタリア
  • 14:00 - モンゴル vs ROC
  • 14:25 - 中国 vs イタリア
  • 17:30 - ルーマニア vs 米国
  • 17:55 - 日本 vs フランス
  • 21:00 - 中国 vs フランス
  • 21:25 - ROC vs 米国
くわしく見る
10:20 -

ボート女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦

10:20 - 1組
  • 10:20 - 1組
  • 10:30 - 2組
くわしく見る
10:20 -

サーフィン女子第1ラウンド

11:00 - 第2ヒート
12:20 - 第4ヒート
  • 10:20 - 第1ヒート
  • 11:00 - 第2ヒート
  • 11:40 - 第3ヒート
  • 12:20 - 第4ヒート
  • 13:00 - 第5ヒート
くわしく見る
10:28 -

テコンドー女子57kg級1回戦

10:28 - Tekiath Ben Yessouf vs 浜田 真由
  • 10:28 - Tekiath Ben Yessouf vs 浜田 真由
  • 10:56 - Tatiana Minina vs Fani Tzeli
  • 11:24 - Patrycja Adamkiewicz vs Lijun Zhou
  • 11:52 - Jade Jones vs Kimia Alizadeh Zenoorin
  • 12:20 - Nishi Lee Lindo Alvarez vs Hatice Kubra Ilgun
  • 12:48 - Anastasija Zolotic vs Nada Laaraj
  • 13:16 - Chia-Ling Lo vs Ahreum Lee
  • 13:44 - Skylar Park vs Stacey Hymer
くわしく見る
10:30 -

競泳男子400m個人メドレー決勝

  • 10:30 - 男子400m個人メドレー決勝
くわしく見る
10:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

10:40 - 常山 幹太 vs Georges Julien Paul
  • 10:40 - 常山 幹太 vs Georges Julien Paul
くわしく見る
10:40 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 10:40 - Soyeong Kim / Heeyong Kong vs Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
くわしく見る
10:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 10:40 - V. Sindhu Pusarla vs Ksenia Polikarpova
くわしく見る
10:40 -

ボート男子クオドルプルスカル敗者復活戦

  • 10:40 - 1組
くわしく見る
10:40 -

競泳女子100mバタフライ準決勝

  • 10:40 - 第1試合
  • 10:46 - 第2試合
くわしく見る
10:42 -

テコンドー男子68kg級1回戦

10:42 - Nedzad Husic vs 鈴木 リカルド
  • 10:42 - Nedzad Husic vs 鈴木 リカルド
  • 11:10 - Javier Perez Polo vs Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
  • 11:38 - Yu-Jen Huang vs Mirhashem Hosseini
  • 12:06 - Daehoon Lee vs Ulugbek Rashitov
  • 12:34 - Tom Burns vs Bradly Sinden
  • 13:02 - Edival Pontes vs Hakan Recber
  • 13:30 - Bernardo Pie vs Jaouad Achab
  • 13:58 - Shuai Zhao vs Abdullah Sediqi
くわしく見る
10:50 -

ボート女子クオドルプルスカル敗者復活戦

  • 10:50 - 1組
くわしく見る
10:52 -

競泳男子400m自由形決勝

  • 10:52 - 男子400m自由形決勝
くわしく見る
11:00 -

ボクシング女子フライ級(48-51kg)予選

17:15 - 並木 月海 vs Catherine Nanziri
  • 11:00 - Sandra Drabik vs Tursunoy Rakhimova
  • 11:15 - Irish Magno vs Christine Ongare
  • 11:30 - Roumaysa Boualam vs Jutamas Jitpong
  • 11:48 - Mandy Bujold vs Nina Radovanovic
  • 12:03 - Giordana Sorrentino vs Irismar Del Valle Cardozo Rojas
  • 17:00 - Chungneijang Mery Kom Hmangte vs Miguelina Hernandez Garcia
  • 17:15 - 並木 月海 vs Catherine Nanziri
  • 17:30 - Svetlana Soluianova vs Virginia Fuchs
  • 17:48 - Stoyka Zhelyazkova Krasteva vs Thi Tam Nguyen
  • 18:03 - Rabab Cheddar vs Charley-Sian Davison
くわしく見る
11:00 -

ハンドボール女子予選ラウンド - グループB

  • 11:00 - ROC vs ブラジル
  • 19:30 - スペイン vs スウェーデン
  • 21:30 - ハンガリー vs フランス
くわしく見る
11:00 -

柔道男子66kg級2回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Orkhan Safarov vs Yerlan Serikzhanov
  • 11:07 - Sardor Nurillaev vs Denis Vieru
  • 11:14 - Daniel Cargnin vs Mohamed Abdelmawgoud
  • 11:21 - Kilian le Blouch vs Ismael Alhassane
  • 11:28 - 第5試合
  • 11:28 - Dzmitry Minkou vs Ayoub Elidrissi
  • 11:35 - Ian Sancho Chinchila vs Indrit Cullhaj
  • 11:42 - 第7試合
  • 11:42 - Alberto Gaitero Martin vs Georgii Zantaraia
  • 11:49 - Adrian Gomboc vs Steven Mungandu
  • 11:56 - 第9試合
  • 11:56 - Yakub Shamilov vs Sebastian Seidl
  • 12:03 - Baruch Shmailov vs Kevin Loforte
  • 12:10 - Juan Postigos vs Nathan Katz
  • 13:56 - 第13試合
くわしく見る
11:00 -

柔道男子66kg級1回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子52kg級2回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Tetiana Levytska-Shukvani vs Sabiana Anestor
  • 11:07 - Natalia Kuziutina vs Kristine Jimenez
  • 11:14 - Taciana Cesar vs Da-Sol Park
  • 11:21 - Majlinda Kelmendi vs Reka Pupp
  • 11:28 - Joana Ramos vs Angelica Delgado
  • 11:35 - Ana Perez Box vs Fabienne Kocher
  • 11:42 - Diyora Keldiyorova vs Sosorbaram Lkhagvasuren
  • 11:49 - Larissa Pimenta vs Agata Perenc
  • 11:56 - 第9試合
  • 11:56 - Chelsie Giles vs Arbresha Rexhepi
  • 12:03 - Soumiya Iraoui vs Kachakorn Warasiha
  • 12:10 - Thuy Nguyen vs Andreea Chitu
  • 12:17 - Charline van Snick vs Ecaterina Guica
  • 12:24 - 第13試合
  • 12:24 - Gulbadam Babamuratova vs Gili Cohen
くわしく見る
11:00 -

柔道女子52kg級1回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

ボート女子シングルスカル準々決勝

  • 11:00 - 1組
  • 11:10 - 2組
  • 11:20 - 3組
  • 11:30 - 4組
くわしく見る
11:00 -

テニス男子ダブルス1回戦

11:00 - ダニエル 太郎 / 西岡 良仁 vs Marin Cilic / Ivan Dodig
  • 11:00 - Pablo Andujar / Roberto Carballes Baena vs Lorenzo Musetti / Lorenzo Sonego
  • 11:00 - Aslan Karatsev / Daniil Medvedev vs Lukas Klein / Filip Polasek
  • 11:00 - John Peers / Max Purcell vs Austin Krajicek / Tennys Sandgren
  • 11:00 - Egor Gerasimov / Ilya Ivashka vs Marcus Daniell / Michael Venus
  • 11:00 - John Millman / Luke Saville vs Oliver Marach / Philipp Oswald
  • 11:00 - Pablo Carreno Busta / Alejandro Davidovich Fokina vs Juan-Sebastian Cabal / Robert Farah
  • 11:00 - ダニエル 太郎 / 西岡 良仁 vs Marin Cilic / Ivan Dodig
くわしく見る
11:00 -

テニス男子シングルス1回戦

11:00 - 錦織 圭 vs Andrey Rublev
11:00 - 西岡 良仁 vs Karen Khachanov
  • 11:00 - Gael Monfils vs Ilya Ivashka
  • 11:00 - Mikhail Kukushkin vs Federico Coria
  • 11:00 - Norbert Gombos vs Marcos Giron
  • 11:00 - 錦織 圭 vs Andrey Rublev
  • 11:00 - Alexander Zverev vs Yen-Hsun Lu
  • 11:00 - Daniel Elahi Galan vs Mohamed Safwat
  • 11:00 - Francisco Cerundolo vs Liam Broady
  • 11:00 - Luke Saville vs Hubert Hurkacz
  • 11:00 - Diego Schwartzman vs Juan Pablo Varillas
  • 11:00 - Tomas Machac vs Joao Sousa
  • 11:00 - Lukas Klein vs James Duckworth
  • 11:00 - 西岡 良仁 vs Karen Khachanov
  • 11:00 - Soonwoo Kwon vs Frances Tiafoe
  • 11:00 - Philipp Kohlschreiber vs Stefanos Tsitsipas
  • 11:00 - Dominik Koepfer vs Facundo Bagnis
  • 11:00 - Max Purcell vs Felix Auger-Aliassime
くわしく見る
11:00 -

テニス女子ダブルス1回戦

11:00 - Belinda Bencic / Viktorija Golubic vs 青山 修子 / 柴原 瑛菜
  • 11:00 - Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova vs Yu-Chieh Hsieh / Chieh-Yu Hsu
  • 11:00 - Giuliana Olmos / Renata Zarazua vs Paula Badosa / Sara Sorribes Tormo
  • 11:00 - Kiki Bertens / Demi Schuurs vs Caroline Garcia / Kristina Mladenovic
  • 11:00 - Liudmyla Kichenok / Nadiia Kichenok vs Sania Mirza / Ankita Raina
  • 11:00 - Sara Errani / Jasmine Paolini vs Nicole Melichar / Alison Riske
  • 11:00 - Karolina Pliskova / Marketa Vondrousova vs Ying-Ying Duan / Saisai Zheng
  • 11:00 - Magda Linette / Alicja Rosolska vs Bethanie Mattek-Sands / Jessica Pegula
  • 11:00 - Ellen Perez / Samantha Stosur vs Jelena Ostapenko / Anastasija Sevastova
  • 11:00 - Belinda Bencic / Viktorija Golubic vs 青山 修子 / 柴原 瑛菜
くわしく見る
11:00 -

テニス女子シングルス1回戦

11:00 - Saisai Zheng vs 大坂 なおみ
  • 11:00 - Ashleigh Barty vs Sara Sorribes Tormo
  • 11:00 - Fiona Ferro vs Anastasija Sevastova
  • 11:00 - Aryna Sabalenka vs Magda Linette
  • 11:00 - Caroline Garcia vs Donna Vekic
  • 11:00 - Petra Kvitova vs Jasmine Paolini
  • 11:00 - Ivana Jorovic vs Alison van Uytvanck
  • 11:00 - Veronica Cepede Royg vs Qiang Wang
  • 11:00 - Veronika Kudermetova vs Garbine Muguruza
  • 11:00 - Karolina Pliskova vs Alize Cornet
  • 11:00 - Carla Suarez Navarro vs Ons Jabeur
  • 11:00 - Jelena Ostapenko vs Elena Vesnina
  • 11:00 - Camila Giorgi vs Jennifer Brady
  • 11:00 - Yaroslava Shvedova vs Ajla Tomljanovic
  • 11:00 - Laura Siegemund vs Elina Svitolina
  • 11:00 - Yulia Putintseva vs Nadia Podoroska
  • 11:00 - Ekaterina Aleksandrova vs Elise Mertens
  • 11:00 - Saisai Zheng vs 大坂 なおみ
くわしく見る
11:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールE

  • 11:00 - ブラジル vs チリ
  • 16:00 - ポーランド vs モロッコ
くわしく見る
11:12 -

競泳女子400m個人メドレー決勝

11:12 - 女子400m個人メドレー決勝
  • 11:12 - 女子400m個人メドレー決勝
くわしく見る
11:15 -

射撃女子10mエアピストル個人ファイナル

  • 11:15 - 女子10mエアピストル個人ファイナル
くわしく見る
11:20 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 11:20 - Yu Fei Chen vs Doha Hany
くわしく見る
11:20 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

11:20 - 奥原 希望 vs Yvonne Li
  • 11:20 - 奥原 希望 vs Yvonne Li
くわしく見る
11:20 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 11:20 - Peng Soon Chan / Liu Ying Goh vs Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich
  • 12:00 - Yi Lyu Wang / Dong Ping Huang vs Chun Man Tang / Ying Suet Tse
くわしく見る
11:33 -

競泳男子100m平泳ぎ準決勝

11:33 - 第1試合
  • 11:33 - 第1試合
  • 11:39 - 第2試合
くわしく見る
11:35 -

3x3 バスケットボール男子予選ラウンド

19:05 - 日本 vs オランダ
22:25 - ラトビア vs 日本
  • 11:35 - ROC vs ベルギー
  • 12:00 - ポーランド vs セルビア
  • 15:00 - 中国 vs ラトビア
  • 15:25 - セルビア vs ベルギー
  • 18:40 - ROC vs ポーランド
  • 19:05 - 日本 vs オランダ
  • 22:00 - オランダ vs 中国
  • 22:25 - ラトビア vs 日本
くわしく見る
11:40 -

ボート男子シングルスカル準々決勝

12:00 - 3組
  • 11:40 - 1組
  • 11:50 - 2組
  • 12:00 - 3組
  • 12:10 - 4組
くわしく見る
11:45 -

競泳女子4×100mフリーリレー決勝

  • 11:45 - 女子4×100mフリーリレー決勝
くわしく見る
11:50 -

ウエイトリフティング男子61kg級

15:50 - グループA
  • 11:50 - グループB
  • 15:50 - グループA
くわしく見る
11:50 -

ウエイトリフティング男子67kg級

19:50 - グループA
  • 11:50 - グループB
  • 19:50 - グループA
くわしく見る
11:55 -

フェンシング男子エペ個人T32

12:45 - 見延 和靖 vs Jakub Jurka
12:45 - 加納 虹輝 vs Enrico Garozzo
13:10 - Roman Petrov vs 山田 優
  • 11:55 - Gergely Siklosi vs Chao Dong
  • 11:55 - Andrea Santarelli vs Sergey Khodos
  • 11:55 - Igor Reizlin vs Benjamin Steffen
  • 11:55 - Bas Verwijlen vs Youngjun Kweon
  • 12:20 - Zijie Wang vs Houssam Elkord
  • 12:20 - Curtis McDowald vs Alexandre Bardenet
  • 12:20 - Max Heinzer vs Roman Svichkar
  • 12:20 - Romain Cannone vs Ruben Limardo Gascon
  • 12:45 - 見延 和靖 vs Jakub Jurka
  • 12:45 - Ruslan Kurbanov vs Marco Fichera
  • 12:45 - Bogdan Nikishin vs Minghao Lan
  • 12:45 - 加納 虹輝 vs Enrico Garozzo
  • 13:10 - Sangyoung Park vs Jacob Hoyle
  • 13:10 - Roman Petrov vs 山田 優
  • 13:10 - Mohamed Elsayed vs Yannick Borel
  • 13:10 - Yeisser Ramirez vs Sergey Bida
くわしく見る
12:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 12:00 - Michelle Li vs Nikte Alejandra Sotomayor
くわしく見る
12:00 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 12:00 - Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai vs Thom Gicquel / Delphine Delrue
  • 19:20 - Marcus Ellis / Lauren Smith vs Joshua Hurlburt-Yu / Josephine Wu
くわしく見る
12:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールE

  • 12:00 - 豪州 vs キューバ
  • 15:00 - ROC vs イタリア
くわしく見る
12:05 -

セーリング男子RS:X級オープニングシリーズ

12:05 - 第1レース
12:55 - 第2レース
13:45 - 第3レース
  • 12:05 - 第1レース
  • 12:55 - 第2レース
  • 13:45 - 第3レース
くわしく見る
12:05 -

セーリング女子レーザーラジアル級オープニングシリーズ

12:05 - 第1レース
13:20 - 第2レース
  • 12:05 - 第1レース
  • 13:20 - 第2レース
くわしく見る
12:17 -

柔道男子66kg級3回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
12:31 - 阿部 一二三 vs Kilian le Blouch
  • 12:17 - Manuel Lombardo vs Yerlan Serikzhanov
  • 12:24 - Denis Vieru vs Daniel Cargnin
  • 12:31 - 阿部 一二三 vs Kilian le Blouch
  • 12:38 - Baskhuu Yondonperenlei vs Dzmitry Minkou
  • 12:45 - Baul An vs Ian Sancho Chinchila
  • 12:52 - Georgii Zantaraia vs Adrian Gomboc
  • 12:59 - Vazha Margvelashvili vs Yakub Shamilov
  • 13:06 - Baruch Shmailov vs Nathan Katz
くわしく見る
12:18 -

ボクシング男子ライト級(57-63kg)予選

19:39 - 成松 大介 vs Fiston Mbaya Mulumba
  • 12:18 - Enrico Lacruz vs Keyshawn Davis
  • 12:36 - Abdelhaq Nadir vs Louis Richarno Colin
  • 12:51 - Damian Durkacz vs Gabil Mamedov
  • 13:06 - Hovhannes Bachkov vs Alston Ryan
  • 13:24 - Yaroslav Khartsyz vs Javid Chalabiyev
  • 13:39 - Bakhodur Usmonov vs Leonel de los Santos Nunez
  • 18:18 - Chinzorig Baatarsukh vs Elnur Abduraimov
  • 18:36 - Manish Kaushik vs Luke McCormack
  • 18:51 - Dzmitry Asanau vs Obada Mohammad Mustafa Alkasbeh
  • 19:06 - Wessam Salamana vs Wanderson de Oliveira
  • 19:24 - Zakir Safiullin vs Leodan Pezo Saboya
  • 19:39 - 成松 大介 vs Fiston Mbaya Mulumba
  • 19:54 - Harrison Garside vs John Ume
くわしく見る
12:18 -

ボクシング女子ミドル級(69-75kg)予選

  • 12:18 - ラウンド32 第2試合
くわしく見る
12:20 -

ボート女子ダブルスカル準決勝

  • 12:20 - A/B - 1組
  • 12:30 - A/B - 2組
くわしく見る
12:25 -

スケートボード男子ストリート決勝

  • 12:25 - 男子ストリート決勝
くわしく見る
12:31 -

柔道女子52kg級3回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
12:59 - 阿部 詩 vs Larissa Pimenta
  • 12:31 - Amandine Buchard vs Tetiana Levytska-Shukvani
  • 12:38 - Natalia Kuziutina vs Da-Sol Park
  • 12:45 - Reka Pupp vs Angelica Delgado
  • 12:52 - Fabienne Kocher vs Sosorbaram Lkhagvasuren
  • 12:59 - 阿部 詩 vs Larissa Pimenta
  • 13:06 - Chelsie Giles vs Soumiya Iraoui
  • 13:13 - Odette Giuffrida vs Andreea Chitu
  • 13:20 - Charline van Snick vs Gili Cohen
くわしく見る
12:40 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

12:40 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
  • 12:40 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
くわしく見る
12:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 12:40 - Yu Qi Shi vs Matthew Abela
くわしく見る
12:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 12:40 - Bing Jiao He vs Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
くわしく見る
12:40 -

ボート男子ダブルスカル準決勝

  • 12:40 - A/B - 1組
  • 12:50 - A/B - 2組
くわしく見る
13:00 -

自転車競技(ロード)女子ロードレース決勝

13:00 - 女子ロードレース
  • 13:00 - 女子ロードレース
くわしく見る
13:00 -

カヌー(スラローム)男子カナディアン(C-1)予選1回目・2回目

13:00 - 予選1回目
15:08 - 予選2回目
  • 13:00 - 予選1回目
  • 15:08 - 予選2回目
くわしく見る
13:00 -

ボート女子フォア敗者復活戦

  • 13:00 - 1組
くわしく見る
13:00 -

射撃男子10mエアライフル個人本選

13:00 - 男子10mエアライフル個人本選
  • 13:00 - 男子10mエアライフル個人本選
くわしく見る
13:10 -

ボート男子フォア敗者復活戦

  • 13:10 - 1組
くわしく見る
13:13 -

柔道男子66kg級準々決勝

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
13:20 - 阿部 一二三 vs Baskhuu Yondonperenlei
  • 13:13 - Manuel Lombardo vs Daniel Cargnin
  • 13:20 - 阿部 一二三 vs Baskhuu Yondonperenlei
  • 13:27 - Baul An vs Adrian Gomboc
  • 13:34 - Vazha Margvelashvili vs Baruch Shmailov
くわしく見る
13:20 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 13:20 - Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz
くわしく見る
13:20 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 13:20 - Sohee Lee / Seungchan Shin vs Maiken Fruergaard / Sara Thygesen
くわしく見る
13:20 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

18:40 - 渡辺 勇大 / 東野 有紗 vs Simon Wing Hang Leung / Gronya Somerville
  • 13:20 - Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen / Alexandra Boje
  • 18:40 - 渡辺 勇大 / 東野 有紗 vs Simon Wing Hang Leung / Gronya Somerville
くわしく見る
13:27 -

柔道女子52kg級準々決勝

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
13:41 - 阿部 詩 vs Chelsie Giles
  • 13:27 - Amandine Buchard vs Da-Sol Park
  • 13:34 - Reka Pupp vs Fabienne Kocher
  • 13:41 - 阿部 詩 vs Chelsie Giles
  • 13:48 - Odette Giuffrida vs Charline van Snick
くわしく見る
13:35 -

フェンシング女子フルーレ個人T16

14:05 - Nicole Ross vs 上野 優佳
  • 13:35 - Inna Deriglazova vs Fanni Kreiss
  • 13:35 - Arianna Errigo vs Jessica Zi Jia Guo
  • 13:35 - Lee Kiefer vs Eleanor Harvey
  • 13:35 - Adelina Zagidullina vs Kelleigh Ryan
  • 14:05 - Qingyuan Chen vs Hee Sook Jeon
  • 14:05 - Alice Volpi vs Leonie Ebert
  • 14:05 - Nicole Ross vs 上野 優佳
  • 14:05 - Larisa Korobeynikova vs Ysaora Thibus
くわしく見る
13:40 -

バスケットボール男子予選ラウンド - グループB

  • 13:40 - ドイツ vs イタリア
  • 17:20 - 豪州 vs ナイジェリア
くわしく見る
13:40 -

サーフィン男子第2ラウンド

  • 13:40 - 第1ヒート
  • 14:20 - 第2ヒート
くわしく見る
13:45 -

アーチェリー女子団体準々決勝

テレビ東京
14:00 - 17:45 O.A.
14:54 - ベラルーシ vs 日本
  • 13:45 - ドイツ vs メキシコ
  • 14:08 - 韓国 vs イタリア
  • 14:31 - 米国 vs ROC
  • 14:54 - ベラルーシ vs 日本
くわしく見る
13:50 -

カヌー(スラローム)女子カヤック(K-1)予選1回目・2回目

13:50 - 予選1回目
15:58 - 予選2回目
  • 13:50 - 予選1回目
  • 15:58 - 予選2回目
くわしく見る
13:54 -

ボクシング男子ライトヘビー級(75-81kg)予選

  • 13:54 - Mohamed Assaghir vs Imam Khataev
  • 14:12 - Shabbos Negmatulloev vs Daxiang Chen
  • 14:27 - Jorge Luis Vivas Palacios vs Benjamin Whittaker
  • 20:12 - Mohammed Houmri vs Nalek Korbaj Barrera
  • 20:27 - Luka Plantic vs Odai Riyad Adel Alhindawi
  • 20:42 - Emmet Brennan vs Dilshod Ruzmetov
くわしく見る
14:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 14:00 - Long Chen vs Raul Must
くわしく見る
14:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 14:00 - Mia Blichfeldt vs Hsuan-Yu Wendy Chen
くわしく見る
14:00 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 14:00 - Si Wei Zheng / Ya Qiong Huang vs Robin Tabeling / Selena Piek
  • 18:00 - Seungjae Seo / Yujung Chae vs Adham Hatem Elgamal / Doha Hany
くわしく見る
14:00 -

卓球男子シングルス2回戦

  • 14:00 - Emmanuel Lebesson vs Andrej Gacina
  • 14:00 - Sathiyan Gnanasekaran vs Siu Hang Lam
  • 14:45 - Daniel Habesohn vs Zhe Yu Clarence Chew
  • 14:45 - Ahmed Saleh vs Panagiotis Gionis
  • 15:30 - Kirill Gerassimenko vs Lubomir Jancarik
  • 15:30 - Chih Yuan Chuang vs Horacio Cifuentes
  • 16:15 - Gustavo Tsuboi vs Ovidiu Ionescu
  • 16:15 - Robert Gardos vs Paul Drinkhall
  • 17:00 - Anton Kaellberg vs Nikhil Kumar
  • 17:00 - Darko Jorgic vs Alvaro Robles
くわしく見る
14:00 -

卓球女子シングルス2回戦

  • 14:00 - Georgina Pota vs Rachel Moret
  • 14:00 - Dina Meshref vs Natalia Partyka
  • 14:45 - Mo Zhang vs Yana Noskova
  • 14:45 - Mengyu Yu vs Jieni Shao
  • 15:30 - Xia Lian Ni vs Yubin Shin
  • 15:30 - Margaryta Pesotska vs Manika Batra
  • 16:15 - Hana Matelova vs Orawan Paranang
  • 16:15 - Wai Yam Minnie Soo vs Maria Xiao
  • 17:00 - Suthasini Sawettabut vs Maria Paulina Vega
  • 17:00 - Bruna Takahashi vs Jia Nan Yuan
くわしく見る
14:12 -

テコンドー女子57kg級準々決勝

  • 14:12 - Tekiath Ben Yessouf vs Tatiana Minina
  • 14:40 - Lijun Zhou vs Kimia Alizadeh Zenoorin
  • 15:08 - Hatice Kubra Ilgun vs Anastasija Zolotic
  • 15:36 - Chia-Ling Lo vs Skylar Park
くわしく見る
14:20 -

バレーボール女子予選ラウンドプールA

19:40 - 日本 vs ケニア
  • 14:20 - セルビア vs ドミニカ共和国
  • 19:40 - 日本 vs ケニア
  • 21:45 - ブラジル vs 韓国
くわしく見る
14:26 -

テコンドー男子68kg級準々決勝

  • 14:26 - Nedzad Husic vs Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
  • 14:54 - Mirhashem Hosseini vs Ulugbek Rashitov
  • 15:22 - Bradly Sinden vs Hakan Recber
  • 15:50 - Bernardo Pie vs Shuai Zhao
くわしく見る
14:35 -

フェンシング男子エペ個人T16

15:00 - Sangyoung Park vs 見延 和靖
15:00 - Ruslan Kurbanov vs 山田 優
15:00 - 加納 虹輝 vs Sergey Bida
  • 14:35 - Gergely Siklosi vs Houssam Elkord
  • 14:35 - Andrea Santarelli vs Alexandre Bardenet
  • 14:35 - Igor Reizlin vs Max Heinzer
  • 14:35 - Bas Verwijlen vs Romain Cannone
  • 15:00 - Sangyoung Park vs 見延 和靖
  • 15:00 - Ruslan Kurbanov vs 山田 優
  • 15:00 - Minghao Lan vs Mohamed Elsayed
  • 15:00 - 加納 虹輝 vs Sergey Bida
くわしく見る
14:35 -

セーリング男子レーザー級オープニングシリーズ

14:35 - 第1レース
  • 14:35 - 第1レース
くわしく見る
15:00 -

飛び込み女子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛び込み

15:00 - 女子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込
  • 15:00 - 女子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込
くわしく見る
15:00 -

サーフィン女子第2ラウンド

15:00 - 第1ヒート
  • 15:00 - 第1ヒート
  • 15:40 - 第2ヒート
くわしく見る
15:05 -

セーリング女子RS:X級オープニングシリーズ

15:05 - 第1レース
15:55 - 第2レース
16:45 - 第3レース
  • 15:05 - 第1レース
  • 15:55 - 第2レース
  • 16:45 - 第3レース
くわしく見る
15:17 -

アーチェリー女子団体準決勝

  • 15:17 - 韓国 vs ベラルーシ
  • 15:40 - ROC vs ドイツ
くわしく見る
15:30 -

射撃男子10mエアライフル個人ファイナル

  • 15:30 - 男子10mエアライフル個人ファイナル
くわしく見る
15:30 -

水球男子予選ラウンドグループB

  • 15:30 - 豪州 vs モンテネグロ
  • 18:20 - セルビア vs スペイン
  • 19:50 - クロアチア vs カザフスタン
くわしく見る
15:55 -

フェンシング女子フルーレ個人準々決勝

15:55 - Lee Kiefer vs 上野 優佳
  • 15:55 - Inna Deriglazova vs Hee Sook Jeon
  • 15:55 - Alice Volpi vs Arianna Errigo
  • 15:55 - Lee Kiefer vs 上野 優佳
  • 15:55 - Kelleigh Ryan vs Larisa Korobeynikova
くわしく見る
16:04 -

テコンドー女子57kg級準決勝

  • 16:04 - Tatiana Minina vs Kimia Alizadeh Zenoorin
  • 16:32 - Anastasija Zolotic vs Chia-Ling Lo
くわしく見る
16:15 -

アーチェリー女子団体3位決定戦

  • 16:15 - ベラルーシ vs ドイツ
  • 16:40 - 韓国 vs ROC
くわしく見る
16:18 -

テコンドー男子68kg級準決勝

  • 16:18 - Nedzad Husic vs Ulugbek Rashitov
  • 16:46 - Bradly Sinden vs Shuai Zhao
くわしく見る
16:20 -

フェンシング男子エペ個人準々決勝

16:20 - Andrea Santarelli vs 山田 優
  • 16:20 - Gergely Siklosi vs Sangyoung Park
  • 16:20 - Andrea Santarelli vs 山田 優
  • 16:20 - Igor Reizlin vs Mohamed Elsayed
  • 16:20 - Romain Cannone vs Sergey Bida
くわしく見る
16:30 -

サッカー男子一次ラウンド グループC

  • 16:30 - エジプト vs アルゼンチン
  • 19:30 - 豪州 vs スペイン
くわしく見る
17:00 -

サッカー男子一次ラウンド グループA

20:00 - 日本 vs メキシコ
EX
20:00 - 22:00 O.A.
  • 17:00 - フランス vs 南ア
  • 20:00 - 日本 vs メキシコ
    EX
    20:00 - 22:00 O.A.
くわしく見る
17:00 -

サッカー男子一次ラウンド グループB

  • 17:00 - ニュージーランド vs ホンジュラス
  • 20:00 - ルーマニア vs 韓国
くわしく見る
17:00 -

柔道女子52kg級敗者復活戦

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
  • 17:00 - Da-Sol Park vs Reka Pupp
  • 17:08 - Chelsie Giles vs Charline van Snick
くわしく見る
17:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールC

  • 17:00 - カタール vs スイス
  • 22:00 - 米国 vs イタリア
くわしく見る
17:17 -

柔道女子52kg級準決勝

17:17 - 阿部 詩 vs Odette Giuffrida
  • 17:17 - 阿部 詩 vs Odette Giuffrida
  • 17:25 - Amandine Buchard vs Fabienne Kocher
くわしく見る
17:30 -

サッカー男子一次ラウンド グループD

  • 17:30 - ブラジル vs コートジボワール
  • 20:30 - サウジアラビア vs ドイツ
くわしく見る
17:34 -

柔道男子66kg級敗者復活戦

  • 17:34 - Manuel Lombardo vs Baskhuu Yondonperenlei
  • 17:42 - Adrian Gomboc vs Baruch Shmailov
くわしく見る
17:51 -

柔道男子66kg級準決勝

17:59 - Daniel Cargnin vs 阿部 一二三
  • 17:51 - Baul An vs Vazha Margvelashvili
  • 17:59 - Daniel Cargnin vs 阿部 一二三
くわしく見る
18:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

18:00 - 桃田 賢斗 vs Timothy Lam
  • 18:00 - 桃田 賢斗 vs Timothy Lam
くわしく見る
18:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 18:00 - Beiwen Zhang vs Maria Ulitina
くわしく見る
18:00 -

フェンシング女子フルーレ個人準決勝

  • 18:00 - Inna Deriglazova vs Alice Volpi
  • 18:30 - Lee Kiefer vs Larisa Korobeynikova
くわしく見る
18:08 -

柔道女子52kg級3位決定戦

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
  • 18:08 - Reka Pupp vs Odette Giuffrida
  • 18:16 - Chelsie Giles vs Fabienne Kocher
くわしく見る
18:25 -

柔道女子52kg級決勝

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
18:25 - Amandine Buchard vs 阿部 詩
  • 18:25 - Amandine Buchard vs 阿部 詩
くわしく見る
18:30 -

ホッケー男子予選ラウンドプールA

19:00 - 日本 vs アルゼンチン
  • 18:30 - インド vs 豪州
  • 19:00 - 日本 vs アルゼンチン
  • 20:45 - スペイン vs ニュージーランド
くわしく見る
18:33 -

柔道男子66kg級3位決定戦

  • 18:33 - Manuel Lombardo vs Baul An
  • 18:42 - Baruch Shmailov vs Daniel Cargnin
くわしく見る
18:40 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 18:40 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs Mark Lamsfuss / Marvin Seidel
くわしく見る
18:40 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 18:40 - Zii Jia Lee vs Artem Pochtarov
くわしく見る
18:50 -

柔道男子66kg級決勝

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
18:50 - 阿部 一二三 vs Vazha Margvelashvili
  • 18:50 - 阿部 一二三 vs Vazha Margvelashvili
くわしく見る
19:00 -

フェンシング男子エペ個人準決勝

  • 19:00 - Gergely Siklosi vs Andrea Santarelli
  • 19:25 - Igor Reizlin vs Romain Cannone
くわしく見る
19:00 -

競泳女子100m背泳ぎ予選

テレビ東京
19:00 - 21:30 O.A.
19:09 - 4組
  • 19:00 - 1組
  • 19:04 - 2組
  • 19:07 - 3組
  • 19:09 - 4組
  • 19:12 - 5組
  • 19:14 - 6組
くわしく見る
19:14 -

テコンドー女子57kg級敗者復活戦

  • 19:14 - Tekiath Ben Yessouf vs Fani Tzeli
  • 19:42 - Nada Laaraj vs Hatice Kubra Ilgun
くわしく見る
19:17 -

競泳男子200m自由形予選

テレビ東京
19:00 - 21:30 O.A.
19:30 - 5組
20:40 - スイムオフ
  • 19:17 - 1組
  • 19:21 - 2組
  • 19:24 - 3組
  • 19:27 - 4組
  • 19:30 - 5組
  • 19:52 - 6組
  • 20:40 - スイムオフ
  • 20:40 - スイムオフ
くわしく見る
19:20 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

19:20 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Mei Kuan Chow / Meng Yean Lee
  • 19:20 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Mei Kuan Chow / Meng Yean Lee
くわしく見る
19:20 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 19:20 - Ratchanok Intanon vs Laura Sarosi
くわしく見る
19:28 -

テコンドー男子68kg級敗者復活戦

  • 19:28 - Tom Burns vs Hakan Recber
  • 19:56 - Mirhashem Hosseini vs Daehoon Lee
くわしく見る
19:34 -

競泳女子100m平泳ぎ予選

テレビ東京
19:00 - 21:30 O.A.
19:43 - 4組
  • 19:34 - 1組
  • 19:37 - 2組
  • 19:40 - 3組
  • 19:43 - 4組
  • 19:45 - 5組
  • 19:48 - 6組
くわしく見る
19:50 -

フェンシング女子フルーレ個人ファイナルラウンド

  • 19:50 - Alice Volpi vs Larisa Korobeynikova
  • 20:45 - Inna Deriglazova vs Lee Kiefer
くわしく見る
19:51 -

競泳男子100m背泳ぎ予選

テレビ東京
19:00 - 21:30 O.A.
20:01 - 5組
  • 19:51 - 1組
  • 19:54 - 2組
  • 19:56 - 3組
  • 19:58 - 4組
  • 20:01 - 5組
  • 20:03 - 6組
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 20:00 - Kantaphon Wangcharoen vs Kai Schaefer
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 20:00 - Anders Antonsen vs Tien Minh Nguyen
くわしく見る
20:00 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

20:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Rachel Honderich / Kristen Tsai
  • 20:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Rachel Honderich / Kristen Tsai
くわしく見る
20:00 -

卓球混合ダブルス準決勝

21:00 - 第2試合
  • 20:00 - 第1試合
  • 21:00 - 第2試合
くわしく見る
20:06 -

競泳女子400m自由形予選

テレビ東京
19:00 - 21:30 O.A.
20:18 - 3組
20:24 - 4組
  • 20:06 - 1組
  • 20:12 - 2組
  • 20:18 - 3組
  • 20:24 - 4組
  • 21:03 - 5組
くわしく見る
20:20 -

フェンシング男子エペ個人3位決定戦

  • 20:20 - Andrea Santarelli vs Igor Reizlin
  • 21:15 - Gergely Siklosi vs Romain Cannone
くわしく見る
20:30 -

競泳男子4×100mフリーリレー予選

テレビ東京
19:00 - 21:30 O.A.
20:30 - 1組
  • 20:30 - 1組
  • 20:35 - 2組
  • 21:30 - 3組
くわしく見る
20:30 -

テコンドー女子57kg級3位決定戦

  • 20:30 - Chia-Ling Lo vs Tekiath Ben Yessouf
  • 21:00 - Hatice Kubra Ilgun vs Kimia Alizadeh Zenoorin
くわしく見る
20:45 -

テコンドー男子68kg級3位決定戦

  • 20:45 - Hakan Recber vs Nedzad Husic
  • 21:15 - Shuai Zhao vs Daehoon Lee
くわしく見る
21:15 -

ホッケー男子予選ラウンドプールB

  • 21:15 - 南ア vs オランダ
くわしく見る
21:30 -

テコンドー女子57kg級決勝

  • 21:30 - Tatiana Minina vs Anastasija Zolotic
くわしく見る
21:45 -

テコンドー男子68kg級決勝

  • 21:45 - Ulugbek Rashitov vs Bradly Sinden
くわしく見る