7/24(Sat)大会1日目

競技日程

みどころ

本格的に競技スタート。日本の最初のメダル獲得は誰だ?
最初に決勝を迎えるのは、射撃の女子10mエアライフル。ここで東京五輪のメダル第1号が決定する。日本からは平田しおり、中口遥が出場する。ウエイトリフティング女子49㎏級では、2大会でメダルを獲得した三宅宏実、自転車競技男子ロードレースではツール・ド・フランスでも活躍してきた新城幸也、そして増田成幸が世界の強豪に挑む。
アーチェリー混合団体でメダルを目指す日本(山内梓、武藤弘樹)は、1回戦でフランスとの対戦。フェンシングもこの日に2種目のメダルが決まる。男子サーブル個人に島村智博、吉田健人、ストリーツ海飛、女子エペ個人に佐藤希望が出場する。テコンドーは男子58kg級に鈴木セルヒオ、女子49kg級に山田美輪が出場する。
メダルが期待される卓球は男女シングルス、混合ダブルスが始まり、混合ダブルスでは、第2シードの水谷隼/伊藤美誠ペアが登場。1回戦でオーストリアのペアと対戦する。複数メダルへの期待が高まるバドミントン、そしてテニスも競技開始。体操は男子の予選。日本は14:30からの2班に出場する。
お家芸の柔道もスタート。男子60㎏級の高藤直寿、女子48㎏級の渡名喜風南が金メダルを目指す。競泳は夜が予選、翌朝が決勝という日程。この日は男女の400m個人メドレー、男子400m自由形、男子100m平泳ぎ、女子100mバタフライ、女子4×100mリレーの予選が行われる。
多くの球技でリーグ戦がスタート。バレーボール男子はベネズエラと対戦。また、ハンドボール、ビーチバレーボール、3X3 バスケット、水球もスタートする。サッカー女子、第1戦を引き分けた日本はイギリスと対戦。負けられない戦いとなる。

8:00 -

ボート女子シングルスカル敗者復活戦

  • 8:00 - 1組
  • 8:10 - 2組
  • 8:20 - 3組
くわしく見る
8:30 -

ボート男子シングルスカル敗者復活戦

  • 8:30 - 1組
  • 8:40 - 2組
  • 8:50 - 3組
くわしく見る
8:30 -

射撃女子10mエアライフル個人本選

8:30 - 女子10mエアライフル個人本選
  • 8:30 - 女子10mエアライフル個人本選
くわしく見る
9:00 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

20:40 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Chloe Birch / Lauren Smith
  • 9:00 - Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Mei Kuan Chow / Meng Yean Lee
  • 20:40 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Chloe Birch / Lauren Smith
くわしく見る
9:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 9:00 - Xuefei Qi vs Thuy Linh Nguyen
  • 13:00 - Tzu-Ying Tai vs Sabrina Jaquet
くわしく見る
9:00 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

9:00 - 渡辺 勇大 / 東野 有紗 vs Mathias Christiansen / Alexandra Boje
  • 9:00 - 渡辺 勇大 / 東野 有紗 vs Mathias Christiansen / Alexandra Boje
  • 11:40 - Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung / Gronya Somerville
くわしく見る
9:00 -

フェンシング女子エペ個人T64

9:00 - 第26試合
  • 9:00 - 第1試合
  • 9:00 - Aizanat Murtazaeva vs Kaylin Sin Yan Hsieh
  • 9:00 - 第3試合
  • 9:00 - 第4試合
  • 9:00 - 第5試合
  • 9:00 - 第6試合
  • 9:00 - 第7試合
  • 9:00 - 第8試合
  • 9:00 - 第9試合
  • 9:00 - 第10試合
  • 9:00 - 第11試合
  • 9:00 - 第12試合
  • 9:00 - 第13試合
  • 9:00 - 第14試合
  • 9:00 - 第15試合
  • 9:00 - 第16試合
  • 9:00 - 第17試合
  • 9:00 - 第18試合
  • 9:00 - 第19試合
  • 9:00 - 第20試合
  • 9:00 - 第21試合
  • 9:00 - 第22試合
  • 9:00 - 第23試合
  • 9:00 - 第24試合
  • 9:00 - 第25試合
  • 9:00 - 第26試合
  • 9:00 - 第27試合
  • 9:00 - 第28試合
  • 9:00 - 第29試合
  • 9:00 - 第30試合
  • 9:00 - Yik Hei Coco Lin vs Kiria Tikanah Abdul Rahman
  • 9:00 - 第32試合
くわしく見る
9:00 -

ハンドボール男子予選ラウンドグループA

  • 9:00 - ノルウェー vs ブラジル
  • 11:00 - フランス vs アルゼンチン
  • 16:15 - ドイツ vs スペイン
くわしく見る
9:00 -

ボート女子ダブルスカル敗者復活戦

  • 9:00 - 1組
くわしく見る
9:00 -

射撃女子スキート個人トレーニング

  • 9:00 - 競技前練習
くわしく見る
9:00 -

卓球女子シングルス予選

  • 9:00 - Sally Yee vs Chelsea Edghill
  • 9:00 - Olufunke Oshonaike vs Juan Liu
  • 9:00 - Fadwa Garci vs Bolorerdene Batmunkh
  • 9:00 - Jian Fang Lay vs Daniela Fonseca
  • 9:45 - Jia Liu vs Hend Zaza
  • 9:45 - Sarah Hanffou vs Polina Trifonova
くわしく見る
9:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールF

9:00 - 日本 vs チェコ共和国
  • 9:00 - 日本 vs チェコ共和国
  • 15:00 - スイス vs ドイツ
くわしく見る
9:00 -

バレーボール男子予選ラウンドプールA

16:25 - 日本 vs ベネズエラ
EX
16:25 - 18:10 O.A.
  • 9:00 - イタリア vs カナダ
  • 16:25 - 日本 vs ベネズエラ
    EX
    16:25 - 18:10 O.A.
  • 19:40 - ポーランド vs イラン
くわしく見る
9:10 -

ボート男子ダブルスカル敗者復活戦

  • 9:10 - 1組
くわしく見る
9:20 -

ボート女子ペア予選

  • 9:20 - 1組
  • 9:30 - 2組
  • 9:40 - 3組
くわしく見る
9:30 -

アーチェリー混合(ミックス)チーム1回戦

フジテレビ
9:30 - 12:05 O.A.
11:24 - 日本 vs フランス
  • 9:30 - インド vs チャイニーズ・タイペイ
  • 9:49 - 中国 vs 英国
  • 10:08 - ドイツ vs メキシコ
  • 10:27 - インドネシア vs 米国
  • 10:46 - トルコ vs ROC
  • 11:05 - イタリア vs オランダ
  • 11:24 - 日本 vs フランス
  • 11:43 - 韓国 vs バングラデシュ
くわしく見る
9:30 -

フェンシング男子サーブル個人T64

9:30 - 島村 智博 vs Andrew Mackiewicz
9:30 - 吉田 健人 vs Jose Quintero
9:30 - ストリーツ 海飛 vs Akram Bounabi
  • 9:30 - 第1試合
  • 9:30 - 島村 智博 vs Andrew Mackiewicz
  • 9:30 - 第3試合
  • 9:30 - 第4試合
  • 9:30 - 第5試合
  • 9:30 - 第6試合
  • 9:30 - 第7試合
  • 9:30 - 第8試合
  • 9:30 - 第9試合
  • 9:30 - 第10試合
  • 9:30 - 第11試合
  • 9:30 - 第12試合
  • 9:30 - 第13試合
  • 9:30 - 第14試合
  • 9:30 - 吉田 健人 vs Jose Quintero
  • 9:30 - 第16試合
  • 9:30 - 第17試合
  • 9:30 - Sherzod Mamutov vs Iulian Teodosiu
  • 9:30 - 第19試合
  • 9:30 - 第20試合
  • 9:30 - 第21試合
  • 9:30 - 第22試合
  • 9:30 - 第23試合
  • 9:30 - 第24試合
  • 9:30 - 第25試合
  • 9:30 - 第26試合
  • 9:30 - 第27試合
  • 9:30 - 第28試合
  • 9:30 - 第29試合
  • 9:30 - 第30試合
  • 9:30 - ストリーツ 海飛 vs Akram Bounabi
  • 9:30 - 第32試合
くわしく見る
9:30 -

ホッケー男子予選ラウンドプールA

9:30 - 日本 vs 豪州
  • 9:30 - 日本 vs 豪州
  • 10:00 - ニュージーランド vs インド
  • 12:15 - アルゼンチン vs スペイン
くわしく見る
9:30 -

射撃男子スキート個人トレーニング

  • 9:30 - 競技前練習
くわしく見る
9:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 9:40 - Busanan Ongbamrungphan vs Daniela Macias
くわしく見る
9:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

9:40 - 山口 茜 vs Mahoor Shahzad
  • 9:40 - 山口 茜 vs Mahoor Shahzad
くわしく見る
9:40 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 9:40 - Marcus Ellis / Lauren Smith vs Thom Gicquel / Delphine Delrue
  • 18:40 - Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai vs Joshua Hurlburt-Yu / Josephine Wu
くわしく見る
9:50 -

ボート男子ペア予選

  • 9:50 - 1組
  • 10:00 - 2組
  • 10:10 - 3組
くわしく見る
9:50 -

ウエイトリフティング女子49kg級

13:50 - グループA
  • 9:50 - グループB
  • 13:50 - グループA
くわしく見る
9:55 -

フェンシング女子エペ個人T32

9:55 - 佐藤 希望 vs Young Mi Kang
  • 9:55 - Injeong Choi vs Aizanat Murtazaeva
  • 9:55 - Ndeye Binta Diongue vs Sheng Lin
  • 9:55 - Nathalie Moellhausen vs Rossella Fiamingo
  • 9:55 - 佐藤 希望 vs Young Mi Kang
  • 10:25 - Erika Kirpu vs Kelley Hurley
  • 10:25 - Federica Isola vs Sarra Besbes
  • 10:25 - Aleksandra Jarecka vs Violetta Kolobova
  • 10:25 - Julia Beljajeva vs Coraline Vitalis
  • 10:55 - Olena Kryvytska vs Renata Knapik-Miazga
  • 10:55 - Mingye Zhu vs Courtney Hurley
  • 10:55 - Ewa Trzebinska vs Katrina Lehis
  • 10:55 - Katharine Holmes vs Sera Song
  • 11:25 - Maria Luisa Doig Calderon vs Man Wai Vivian Kong
  • 11:25 - Malika Khakimova vs Yiwen Sun
  • 11:25 - Yulia Lichagina vs Mara Navarria
  • 11:25 - Kiria Tikanah Abdul Rahman vs Ana Maria Popescu
くわしく見る
10:00 -

ソフトボールオープニングラウンド

20:00 - 日本 vs イタリア
CX
19:50 - 22:00 O.A.
  • 10:00 - 豪州 vs カナダ
  • 14:30 - 米国 vs メキシコ
  • 20:00 - 日本 vs イタリア
    CX
    19:50 - 22:00 O.A.
くわしく見る
10:00 -

体操競技男子予選

  • 10:00 - 1班
  • 14:30 - 2班
  • 19:30 - 3班
くわしく見る
10:00 -

テコンドー女子49kg級予選

  • 10:00 - Abishag Semberg vs Victoria Stambaugh
くわしく見る
10:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールD

  • 10:00 - ブラジル vs アルゼンチン
  • 21:00 - オランダ vs 米国
くわしく見る
10:14 -

テコンドー女子49kg級1回戦

10:14 - Po-Ya Su vs 山田 美諭
  • 10:14 - Po-Ya Su vs 山田 美諭
  • 10:42 - Jaeyoung Sim vs Oumaima El Bouchti
  • 11:10 - Yvette Yong vs Thi Kim Tuyen Truong
  • 11:38 - Panipak Wongpattanakit vs Abishag Semberg
  • 12:06 - Adriana Cerezo Iglesias vs Tijana Bogdanovic
  • 12:34 - Jingyu Wu vs Dina Pouryounes
  • 13:02 - Andrea Ramirez Vargas vs Kristina Tomic
  • 13:30 - Rukiye Yildirim vs Nour Abdelsalam
くわしく見る
10:15 -

3x3 バスケットボール女子予選ラウンド

10:15 - ROC vs 日本
14:25 - ルーマニア vs 日本
  • 10:15 - ROC vs 日本
  • 10:40 - 中国 vs ルーマニア
  • 14:00 - ROC vs 中国
  • 14:25 - ルーマニア vs 日本
  • 17:30 - イタリア vs モンゴル
  • 17:55 - 米国 vs フランス
  • 21:00 - モンゴル vs 米国
  • 21:25 - フランス vs イタリア
くわしく見る
10:20 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 10:20 - Ka Long Angus Ng vs Lino Munoz
くわしく見る
10:20 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 10:20 - Seungjae Seo / Yujung Chae vs Robin Tabeling / Selena Piek
  • 10:20 - Si Wei Zheng / Ya Qiong Huang vs Adham Hatem Elgamal / Doha Hany
くわしく見る
10:20 -

ボート女子軽量級ダブルスカル予選

10:30 - 2組
  • 10:20 - 1組
  • 10:30 - 2組
  • 10:40 - 3組
くわしく見る
10:28 -

テコンドー男子58kg級1回戦

10:28 - Solomon Demse vs 鈴木 セルヒオ
  • 10:28 - Solomon Demse vs 鈴木 セルヒオ
  • 10:56 - Mikhail Artamonov vs Mohamed Khalil Jendoubi
  • 11:24 - Rui Braganca vs Adrian Vicente Yunta
  • 11:52 - Jun Jang vs Kurt Bryan Barbosa
  • 12:20 - Omar Salim vs Vito Dell'aquila
  • 12:48 - Safwan Khalil vs Ramnarong Sawekwiharee
  • 13:16 - Lucas Lautaro Guzman vs Jack Woolley
  • 13:45 - Armin Hadipour Seighalani vs Jefferson Ochoa Fernandez
くわしく見る
10:30 -

卓球男子シングルス予選

  • 10:30 - Nikhil Kumar vs Lkhagvasuren Enkhbat
くわしく見る
10:45 -

射撃女子10mエアライフル個人ファイナル

  • 10:45 - 女子10mエアライフル個人ファイナル
くわしく見る
10:50 -

ボート男子軽量級ダブルスカル予選

  • 10:50 - 1組
  • 11:00 - 2組
  • 11:10 - 3組
くわしく見る
11:00 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

19:20 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Mark Lamsfuss / Marvin Seidel
  • 11:00 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs Phillip Chew / Ryan Chew
  • 19:20 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Mark Lamsfuss / Marvin Seidel
くわしく見る
11:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 11:00 - Jonatan Christie vs Aram Mahmoud
くわしく見る
11:00 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 11:00 - Yue Du / Yin Hui Li vs Maiken Fruergaard / Sara Thygesen
  • 18:40 - Sohee Lee / Seungchan Shin vs Setyana Mapasa / Gronya Somerville
くわしく見る
11:00 -

ボクシング女子フェザー級(54-57kg)予選

17:30 - Yamileth Solorzano vs 入江 聖奈
  • 11:00 - Marcelat Sakobi Matshu vs Nesthy Petecio
  • 11:15 - Nikolina Cacic vs Yarisel Ramirez
  • 17:00 - Liudmila Vorontsova vs Irma Testa
  • 17:15 - Karriss Artingstall vs Keamogetse Sadie Kenosi
  • 17:30 - Yamileth Solorzano vs 入江 聖奈
くわしく見る
11:00 -

自転車競技(ロード)男子ロードレース決勝

11:00 - 男子ロードレース
  • 11:00 - 男子ロードレース
くわしく見る
11:00 -

柔道男子60kg級2回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Amartuvshin Dashdavaa vs Tornike Tsjakadoea
  • 11:06 - Lenin Preciado vs Yanislav Gerchev
  • 11:13 - 第3試合
  • 11:13 - Artem Lesiuk vs Jose Ramos
  • 11:19 - Jorre Verstraeten vs Moritz Plafky
  • 11:26 - 第5試合
  • 11:26 - Ashley McKenzie vs Karamat Huseynov
  • 11:32 - 第6試合
  • 11:32 - Mihrac Akkus vs Ngawang Namgyel
  • 11:39 - 第7試合
  • 11:39 - Soukphaxay Sithisane vs Eric Takabatake
  • 13:40 - 第9試合
  • 13:48 - 第11試合
  • 13:56 - 第13試合
  • 14:04 - 第15試合
くわしく見る
11:00 -

柔道男子60kg級1回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子48kg級2回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 11:00 - Gabriela Chibana vs Harriet Bonface
  • 11:06 - Irina Dolgova vs Soniya Bhatta
  • 11:13 - Francesca Milani vs Chen-Hao Lin
  • 11:19 - Katharina Menz vs Mary Dee Vargas Ley
  • 11:26 - 第5試合
  • 11:26 - Julia Figueroa vs Gulkader Senturk
  • 11:32 - Shira Rishony vs Luz Alvarez
  • 11:39 - Shirine Boukli vs Milica Nikolic
  • 11:45 - Catarina Costa vs Aisha Gurbanli
  • 11:52 - 第9試合
  • 11:52 - Otgontsetseg Galbadrakh vs Yanan Li
  • 11:58 - Shushila Devi Likmabam vs Eva Csernoviczki
  • 12:05 - Paula Pareto vs Geronay Whitebooi
  • 12:11 - Yujeong Kang vs Marusa Stangar
  • 13:56 - 第13試合
くわしく見る
11:00 -

柔道女子48kg級1回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 11:00 - 第1試合
  • 12:04 - 第17試合
くわしく見る
11:00 -

射撃女子10mエアピストル個人トレーニング

  • 11:00 - 競技前練習
くわしく見る
11:00 -

テニス男子ダブルス1回戦

11:00 - マクラクラン 勉 / 錦織 圭 vs Joao Sousa / Pedro Sousa
  • 11:00 - Nikola Mektic / Mate Pavic vs Marcelo Demoliner / Marcelo Melo
  • 11:00 - マクラクラン 勉 / 錦織 圭 vs Joao Sousa / Pedro Sousa
  • 11:00 - Andres Molteni / Horacio Zeballos vs Jamie Murray / Neal Skupski
  • 11:00 - Alexander Bublik / Andrey Golubev vs Jeremy Chardy / Gael Monfils
  • 11:00 - Jan-Lennard Struff / Alexander Zverev vs Hubert Hurkacz / Lukasz Kubot
  • 11:00 - Wesley Koolhof / Jean-Julien Rojer vs Sander Gille / Joran Vliegen
  • 11:00 - Karen Khachanov / Andrey Rublev vs Rajeev Ram / Frances Tiafoe
  • 11:00 - Kevin Krawietz / Tim Puetz vs Facundo Bagnis / Diego Schwartzman
  • 11:00 - Andy Murray / Joe Salisbury vs Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut
くわしく見る
11:00 -

テニス男子シングルス1回戦

11:00 - ダニエル 太郎 vs Lorenzo Sonego
11:00 - Fabio Fognini vs 杉田 祐一
  • 11:00 - Novak Djokovic vs Hugo Dellien
  • 11:00 - Jan-Lennard Struff vs Thiago Monteiro
  • 11:00 - Lorenzo Musetti vs John Millman
  • 11:00 - Pedro Sousa vs Alejandro Davidovich Fokina
  • 11:00 - Nikoloz Basilashvili vs Roberto Carballes Baena
  • 11:00 - ダニエル 太郎 vs Lorenzo Sonego
  • 11:00 - Aslan Karatsev vs Tommy Paul
  • 11:00 - Jeremy Chardy vs Tomas Barrios
  • 11:00 - Ugo Humbert vs Pablo Andujar
  • 11:00 - Pablo Carreno Busta vs Tennys Sandgren
  • 11:00 - Marin Cilic vs Joao Menezes
  • 11:00 - Fabio Fognini vs 杉田 祐一
  • 11:00 - Egor Gerasimov vs Gilles Simon
  • 11:00 - Sumit Nagal vs Denis Istomin
  • 11:00 - Alexander Bublik vs Daniil Medvedev
  • 12:30 - Kamil Majchrzak vs Miomir Kecmanovic
くわしく見る
11:00 -

テニス女子ダブルス1回戦

11:00 - 日比野 菜緒 / 二宮 真琴 vs Ashleigh Barty / Storm Sanders
  • 11:00 - 日比野 菜緒 / 二宮 真琴 vs Ashleigh Barty / Storm Sanders
  • 11:00 - Veronika Kudermetova / Elena Vesnina vs Anna-Lena Friedsam / Laura Siegemund
  • 11:00 - Gabriela Dabrowski / Sharon Fichman vs Laura Pigossi / Luisa Stefani
  • 11:00 - Alize Cornet / Fiona Ferro vs Elina Svitolina / Dayana Yastremska
  • 11:00 - Hao-Ching Chan / Latisha Chan vs Monica Niculescu / Raluca Olaru
  • 11:00 - Garbine Muguruza / Carla Suarez Navarro vs Elise Mertens / Alison van Uytvanck
  • 12:30 - Yifan Xu / Zhaoxuan Yang vs Aleksandra Krunic / Nina Stojanovic
くわしく見る
11:00 -

テニス女子シングルス1回戦

11:00 - 土居 美咲 vs Renata Zarazua
11:00 - Nina Stojanovic vs 日比野 菜緒
  • 11:00 - Anna-Lena Friedsam vs Heather Watson
  • 11:00 - Sara Errani vs Anastasia Pavlyuchenkova
  • 11:00 - Belinda Bencic vs Jessica Pegula
  • 11:00 - 土居 美咲 vs Renata Zarazua
  • 11:00 - Leylah Annie Fernandez vs Dayana Yastremska
  • 11:00 - Zarina Diyas vs Barbora Krejcikova
  • 11:00 - Samantha Stosur vs Elena Rybakina
  • 11:00 - Maria Sakkari vs Anett Kontaveit
  • 11:00 - Nina Stojanovic vs 日比野 菜緒
  • 11:00 - Iga Swiatek vs Mona Barthel
  • 11:00 - Paula Badosa vs Kristina Mladenovic
  • 11:00 - Kiki Bertens vs Marketa Vondrousova
  • 11:00 - Mihaela Buzarnescu vs Alison Riske
  • 11:00 - Maria Camila Osorio Serrano vs Viktorija Golubic
  • 12:30 - Maiar Sherif vs Rebecca Peterson
くわしく見る
11:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールC

  • 11:00 - ブラジル vs アルゼンチン
  • 20:00 - カナダ vs 中国
くわしく見る
11:05 -

バレーボール男子予選ラウンドプールB

  • 11:05 - ブラジル vs チュニジア
  • 14:20 - ROC vs アルゼンチン
  • 21:45 - 米国 vs フランス
くわしく見る
11:15 -

卓球混合ダブルス1回戦

11:15 - 第8試合
  • 11:15 - 第2試合
  • 11:15 - 第3試合
  • 11:15 - 第4試合
  • 11:15 - 第8試合
  • 12:00 - 第1試合
  • 12:00 - 第5試合
  • 12:00 - 第6試合
  • 12:00 - 第7試合
くわしく見る
11:20 -

ボート女子フォア予選

  • 11:20 - 1組
  • 11:30 - 2組
くわしく見る
11:30 -

ボクシング女子ウェルター級(64-69kg)予選

  • 11:30 - Karolina Koszewska vs Shakhnoza Yunusova
  • 11:48 - Saadat Dalgatova vs Baison Manikon
くわしく見る
11:35 -

3x3 バスケットボール男子予選ラウンド

19:05 - 日本 vs ポーランド
22:25 - ベルギー vs 日本
  • 11:35 - ポーランド vs ラトビア
  • 12:00 - 中国 vs セルビア
  • 15:00 - ROC vs 中国
  • 15:25 - セルビア vs オランダ
  • 18:40 - ラトビア vs ベルギー
  • 19:05 - 日本 vs ポーランド
  • 22:00 - オランダ vs ROC
  • 22:25 - ベルギー vs 日本
くわしく見る
11:40 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 11:40 - Qing Chen Chen / Yi Fan Jia vs Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
  • 11:40 - Soyeong Kim / Heeyong Kong vs Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva
くわしく見る
11:40 -

ボート男子フォア予選

  • 11:40 - 1組
  • 11:50 - 2組
くわしく見る
11:45 -

ホッケー男子予選ラウンドプールB

  • 11:45 - オランダ vs ベルギー
  • 18:30 - 英国 vs 南ア
  • 19:00 - カナダ vs ドイツ
くわしく見る
11:45 -

柔道男子60kg級3回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
12:11 - 高藤 直寿 vs Jorre Verstraeten
  • 11:45 - Robert Mshvidobadze vs Tornike Tsjakadoea
  • 11:52 - Yung Wei Yang vs Yanislav Gerchev
  • 11:58 - Francisco Garrigos vs Luka Mkheidze
  • 12:05 - Sharafuddin Lutfillaev vs Artem Lesiuk
  • 12:11 - 高藤 直寿 vs Jorre Verstraeten
  • 12:18 - Lukhumi Chkhvimiani vs Karamat Huseynov
  • 12:24 - Yeldos Smetov vs Mihrac Akkus
  • 12:31 - Won Jin Kim vs Eric Takabatake
くわしく見る
11:55 -

フェンシング男子サーブル個人T32

13:10 - ストリーツ 海飛 vs Eli Dershwitz
  • 11:55 - Sanguk Oh vs Andrew Mackiewicz
  • 11:55 - Max Hartung vs Tamas Decsi
  • 11:55 - Iulian Teodosiu vs Luca Curatoli
  • 11:55 - Kamil Ibragimov vs Benedikt Wagner
  • 12:20 - Mohamed Amer vs Daryl Homer
  • 12:20 - Ali Pakdaman vs Andras Szatmari
  • 12:20 - Enrico Berre' vs Fares Ferjani
  • 12:20 - Matyas Szabo vs Bongil Gu
  • 12:45 - Ziad Elsissy vs Veniamin Reshetnikov
  • 12:45 - Mojtaba Abedini vs Shaul Gordon
  • 12:45 - Yingming Xu vs Luigi Samele
  • 12:45 - Junghwan Kim vs Konstantin Lokhanov
  • 13:10 - Mohab Samer vs Sandro Bazadze
  • 13:10 - Jose Quintero vs Aron Szilagyi
  • 13:10 - Mohammad Rahbari vs Bolade Apithy
  • 13:10 - ストリーツ 海飛 vs Eli Dershwitz
くわしく見る
12:00 -

ボート男子エイト予選

  • 12:00 - 1組
  • 12:10 - 2組
くわしく見る
12:00 -

ビーチバレーボール女子予選ラウンド - プールA

  • 12:00 - カナダ vs オランダ
  • 17:00 - スイス vs ドイツ
くわしく見る
12:03 -

ボクシング男子フェザー級(52-57kg)予選

  • 12:03 - Jose Quiles Brotons vs Kurt Anthony Walker
  • 12:18 - Roland Galos vs Serik Temirzhanov
  • 12:36 - Duke Ragan vs Samuel Kistohurry
  • 12:51 - Mykola Butsenko vs Jean Carlos Caicedo Pachito
  • 13:06 - Mohammad Alwadi vs Ceiber David Avila Segura
  • 17:48 - Daniyal Shahbakhsh vs Mohamed Hamout
  • 18:03 - Chatchai-Decha Butdee vs Peter McGrail
  • 18:18 - Mirco Jehiel Cuello vs Hamsat Shadalov
  • 18:36 - van Duong Nguyen vs Tayfur Aliyev
  • 18:51 - Tsendbaatar Erdenebat vs Nicholas Okong'o Okoth
  • 19:06 - Keevin Allicock vs Alexy Miguel de la Cruz Baez
くわしく見る
12:18 -

柔道女子48kg級3回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
12:57 - 渡名喜 風南 vs Eva Csernoviczki
  • 12:18 - Distria Krasniqi vs Gabriela Chibana
  • 12:24 - Irina Dolgova vs Chen-Hao Lin
  • 12:31 - Urantsetseg Munkhbat vs Mary Dee Vargas Ley
  • 12:37 - Julia Figueroa vs Shira Rishony
  • 12:44 - Daria Bilodid vs Milica Nikolic
  • 12:50 - Catarina Costa vs Yanan Li
  • 12:57 - 渡名喜 風南 vs Eva Csernoviczki
  • 13:03 - Paula Pareto vs Marusa Stangar
くわしく見る
12:20 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 12:20 - Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane / Sean Vendy
  • 12:20 - Yang Lee / Chi-Lin Wang vs Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty
くわしく見る
12:20 -

バドミントン混合ダブルス予選ラウンド

  • 12:20 - Yi Lyu Wang / Dong Ping Huang vs Mark Lamsfuss / Isabel Herttrich
  • 19:20 - Peng Soon Chan / Liu Ying Goh vs Chun Man Tang / Ying Suet Tse
くわしく見る
12:20 -

ボート女子エイト予選

  • 12:20 - 1組
  • 12:30 - 2組
くわしく見る
12:37 -

柔道男子60kg級準々決勝

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
12:50 - 高藤 直寿 vs Lukhumi Chkhvimiani
  • 12:37 - Tornike Tsjakadoea vs Yung Wei Yang
  • 12:44 - Luka Mkheidze vs Artem Lesiuk
  • 12:50 - 高藤 直寿 vs Lukhumi Chkhvimiani
  • 12:57 - Yeldos Smetov vs Won Jin Kim
くわしく見る
13:00 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

20:00 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Godwin Olofua / Anuoluwapo Juwon Opeyori
  • 13:00 - Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
  • 20:00 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Godwin Olofua / Anuoluwapo Juwon Opeyori
くわしく見る
13:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 13:00 - Sai Praneeth Bhamidipati vs Misha Zilberman
くわしく見る
13:00 -

射撃男子10mエアピストル個人本選

13:00 - 男子10mエアピストル個人本選
  • 13:00 - 男子10mエアピストル個人本選
くわしく見る
13:10 -

柔道女子48kg級準々決勝

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
13:29 - 渡名喜 風南 vs Paula Pareto
  • 13:10 - Distria Krasniqi vs Chen-Hao Lin
  • 13:16 - Urantsetseg Munkhbat vs Shira Rishony
  • 13:23 - Daria Bilodid vs Catarina Costa
  • 13:29 - 渡名喜 風南 vs Paula Pareto
くわしく見る
13:24 -

ボクシング男子ウェルター級(63-69kg)予選

19:24 - 岡沢 セオン vs Vikas Krishan
  • 13:24 - Necat Ekinci vs Aliaksandr Radzionau
  • 13:39 - Albert Mengue Ayissi vs Thabiso Dlamini
  • 13:54 - Merven Clair vs Wyatt Sanford
  • 19:24 - 岡沢 セオン vs Vikas Krishan
  • 19:39 - Delante Johnson vs Brian Agustin Arregui
  • 19:54 - Lorenzo Sotomayor Collazo vs Eskerkhan Madiev
  • 20:12 - Marion Faustino Ah Tong vs Steven Zimba
くわしく見る
13:35 -

フェンシング女子エペ個人T16

13:35 - 佐藤 希望 vs Julia Beljajeva
  • 13:35 - Aizanat Murtazaeva vs Kelley Hurley
  • 13:35 - Federica Isola vs Sheng Lin
  • 13:35 - Aleksandra Jarecka vs Rossella Fiamingo
  • 13:35 - 佐藤 希望 vs Julia Beljajeva
  • 14:05 - Renata Knapik-Miazga vs Man Wai Vivian Kong
  • 14:05 - Mingye Zhu vs Yiwen Sun
  • 14:05 - Mara Navarria vs Katrina Lehis
  • 14:05 - Sera Song vs Ana Maria Popescu
くわしく見る
14:00 -

テコンドー女子49kg級準々決勝

14:00 - 山田 美諭 vs Jaeyoung Sim
  • 14:00 - 山田 美諭 vs Jaeyoung Sim
  • 14:30 - Thi Kim Tuyen Truong vs Panipak Wongpattanakit
  • 15:00 - Adriana Cerezo Iglesias vs Jingyu Wu
  • 15:30 - Andrea Ramirez Vargas vs Rukiye Yildirim
くわしく見る
14:00 -

水球女子予選ラウンドグループB

14:00 - 日本 vs 米国
  • 14:00 - 日本 vs 米国
  • 19:50 - 中国 vs ROC
くわしく見る
14:12 -

ボクシング男子ヘビー級(81-91kg)予選

  • 14:12 - Sanjar Tursunov vs Abdelhafid Benchabla
くわしく見る
14:15 -

アーチェリー混合(ミックス)チーム準々決勝

  • 14:15 - 英国 vs メキシコ
  • 14:34 - 韓国 vs インド
  • 14:53 - トルコ vs インドネシア
  • 15:12 - フランス vs オランダ
くわしく見る
14:15 -

ハンドボール男子予選ラウンドグループB

21:30 - デンマーク vs 日本
  • 14:15 - スウェーデン vs バーレーン
  • 19:30 - ポルトガル vs エジプト
  • 21:30 - デンマーク vs 日本
くわしく見る
14:15 -

テコンドー男子58kg級準々決勝

  • 14:15 - Solomon Demse vs Mohamed Khalil Jendoubi
  • 14:45 - Adrian Vicente Yunta vs Jun Jang
  • 15:15 - Vito Dell'aquila vs Ramnarong Sawekwiharee
  • 15:45 - Lucas Lautaro Guzman vs Armin Hadipour Seighalani
くわしく見る
14:15 -

卓球男子シングルス1回戦

フジテレビ
14:15 - 17:15 O.A.
  • 14:15 - Andrej Gacina vs Kokou Dodji Fanny
  • 14:15 - Ibrahima Diaw vs Zhe Yu Clarence Chew
  • 15:00 - Panagiotis Gionis vs Zsolt Peto
  • 15:00 - Lubomir Jancarik vs Ali Alkhadrawi
  • 15:45 - Ovidiu Ionescu vs Xin Yan
  • 15:45 - Bojan Tokic vs Jeremy Hazin
  • 16:30 - Brian Afanador vs Siu Hang Lam
  • 16:30 - Paul Drinkhall vs Nima Alamian
  • 19:30 - Lei Kou vs Adam Hmam
  • 19:30 - Horacio Cifuentes vs Yoshua Shing
  • 20:15 - Alvaro Robles vs Gaston Alto
  • 20:15 - Kirill Skachkov vs Dimitrije Levajac
  • 21:00 - Alberto Mino vs Nikhil Kumar
  • 21:00 - Pavel Sirucek vs David Powell
  • 21:45 - Bence Majoros vs Larbi Bouriah
  • 21:45 - Tiago Apolonia vs Olajide Omotayo
くわしく見る
14:15 -

卓球女子シングルス1回戦

フジテレビ
14:15 - 17:15 O.A.
  • 14:15 - Rachel Moret vs Jessica Yamada
  • 14:15 - Yana Noskova vs Prithika Pavade
  • 15:00 - Natalia Partyka vs Michelle Bromley
  • 15:00 - Melanie Diaz vs Orawan Paranang
  • 15:45 - Manika Batra vs Tin-Tin Ho
  • 15:45 - Jieni Shao vs Christina Kaellberg
  • 16:30 - Linda Bergstroem vs Sutirtha Mukherjee
  • 16:30 - Jia Nan Yuan vs Yousra Helmy
  • 19:30 - Galia Dvorak vs Juan Liu
  • 19:30 - Maria Paulina Vega vs Bolorerdene Batmunkh
  • 20:15 - Yubin Shin vs Chelsea Edghill
  • 20:15 - Dora Madarasz vs Offiong Edem
  • 21:00 - Maria Xiao vs Anastassiya Lavrova
  • 21:00 - Debora Vivarelli vs Jian Fang Lay
  • 21:45 - Ganna Gaponova vs Jia Liu
  • 21:45 - Sarah de Nutte vs Polina Trifonova
くわしく見る
14:35 -

フェンシング男子サーブル個人T16

  • 14:35 - Sanguk Oh vs Mohamed Amer
  • 14:35 - Max Hartung vs Ali Pakdaman
  • 14:35 - Iulian Teodosiu vs Enrico Berre'
  • 14:35 - Kamil Ibragimov vs Matyas Szabo
  • 15:00 - Ziad Elsissy vs Sandro Bazadze
  • 15:00 - Mojtaba Abedini vs Aron Szilagyi
  • 15:00 - Mohammad Rahbari vs Luigi Samele
  • 15:00 - Junghwan Kim vs Eli Dershwitz
くわしく見る
14:45 -

射撃男子10mエアライフル個人トレーニング

  • 14:45 - 競技前練習
くわしく見る
15:25 -

フェンシング女子エペ個人準々決勝

  • 15:25 - Aizanat Murtazaeva vs Man Wai Vivian Kong
  • 15:25 - Federica Isola vs Yiwen Sun
  • 15:25 - Rossella Fiamingo vs Katrina Lehis
  • 15:25 - Julia Beljajeva vs Ana Maria Popescu
くわしく見る
15:30 -

射撃男子10mエアピストル個人ファイナル

  • 15:30 - 男子10mエアピストル個人ファイナル
くわしく見る
15:30 -

水球女子予選ラウンドグループA

  • 15:30 - カナダ vs 豪州
  • 18:20 - 南ア vs スペイン
くわしく見る
15:31 -

アーチェリー混合(ミックス)チーム準決勝

  • 15:31 - 韓国 vs メキシコ
  • 15:50 - オランダ vs トルコ
くわしく見る
15:55 -

フェンシング男子サーブル個人準々決勝

  • 15:55 - Sanguk Oh vs Sandro Bazadze
  • 15:55 - Ali Pakdaman vs Aron Szilagyi
  • 15:55 - Enrico Berre' vs Luigi Samele
  • 15:55 - Kamil Ibragimov vs Junghwan Kim
くわしく見る
16:00 -

テコンドー女子49kg級準決勝

16:00 - 山田 美諭 vs Panipak Wongpattanakit
  • 16:00 - 山田 美諭 vs Panipak Wongpattanakit
  • 16:30 - Adriana Cerezo Iglesias vs Rukiye Yildirim
くわしく見る
16:00 -

ビーチバレーボール男子予選ラウンド - プールA

  • 16:00 - ROC vs スペイン
  • 22:00 - ノルウェー vs 豪州
くわしく見る
16:15 -

テコンドー男子58kg級準決勝

  • 16:15 - Mohamed Khalil Jendoubi vs Jun Jang
  • 16:45 - Vito Dell'aquila vs Lucas Lautaro Guzman
くわしく見る
16:25 -

アーチェリー混合(ミックス)チーム3位決定戦

  • 16:25 - メキシコ vs トルコ
  • 16:45 - 韓国 vs オランダ
くわしく見る
16:30 -

サッカー女子一次ラウンド グループE

19:30 - 日本 vs 英国
  • 16:30 - チリ vs カナダ
  • 19:30 - 日本 vs 英国
くわしく見る
17:00 -

サッカー女子一次ラウンド グループF

  • 17:00 - 中国 vs ザンビア
  • 20:00 - オランダ vs ブラジル
くわしく見る
17:00 -

柔道女子48kg級敗者復活戦

  • 17:00 - Chen-Hao Lin vs Shira Rishony
  • 17:08 - Catarina Costa vs Paula Pareto
くわしく見る
17:17 -

柔道女子48kg級準決勝

17:17 - Daria Bilodid vs 渡名喜 風南
  • 17:17 - Daria Bilodid vs 渡名喜 風南
  • 17:25 - Distria Krasniqi vs Urantsetseg Munkhbat
くわしく見る
17:30 -

サッカー女子一次ラウンド グループG

  • 17:30 - スウェーデン vs 豪州
  • 20:30 - ニュージーランド vs 米国
くわしく見る
17:34 -

柔道男子60kg級敗者復活戦

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
  • 17:34 - Tornike Tsjakadoea vs Artem Lesiuk
  • 17:42 - Lukhumi Chkhvimiani vs Won Jin Kim
くわしく見る
17:51 -

柔道男子60kg級準決勝

17:51 - 高藤 直寿 vs Yeldos Smetov
  • 17:51 - 高藤 直寿 vs Yeldos Smetov
  • 17:59 - Yung Wei Yang vs Luka Mkheidze
くわしく見る
18:00 -

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 18:00 - Solgyu Choi / Seungjae Seo vs Aaron Chia / Wooi Yik Soh
  • 18:00 - Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs Jason Ho-Shue / Nyl Yakura
くわしく見る
18:00 -

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

18:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Doha Hany / Hadia Hosny
  • 18:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Doha Hany / Hadia Hosny
  • 18:40 - Selena Piek / Cheryl Seinen vs Rachel Honderich / Kristen Tsai
くわしく見る
18:00 -

フェンシング女子エペ個人準決勝

  • 18:00 - Aizanat Murtazaeva vs Yiwen Sun
  • 18:30 - Katrina Lehis vs Ana Maria Popescu
くわしく見る
18:08 -

柔道女子48kg級3位決定戦

  • 18:08 - Shira Rishony vs Daria Bilodid
  • 18:16 - Catarina Costa vs Urantsetseg Munkhbat
くわしく見る
18:25 -

柔道女子48kg級決勝

18:25 - Distria Krasniqi vs 渡名喜 風南
  • 18:25 - Distria Krasniqi vs 渡名喜 風南
くわしく見る
18:33 -

柔道男子60kg級3位決定戦

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
  • 18:33 - Tornike Tsjakadoea vs Yeldos Smetov
  • 18:42 - Won Jin Kim vs Luka Mkheidze
くわしく見る
18:50 -

柔道男子60kg級決勝

18:50 - Yung Wei Yang vs 高藤 直寿
  • 18:50 - Yung Wei Yang vs 高藤 直寿
くわしく見る
19:00 -

フェンシング男子サーブル個人準決勝

  • 19:00 - Sandro Bazadze vs Aron Szilagyi
  • 19:25 - Junghwan Kim vs Luigi Samele
くわしく見る
19:00 -

テコンドー女子49kg級敗者復活戦

  • 19:00 - Thi Kim Tuyen Truong vs Abishag Semberg
  • 19:30 - Tijana Bogdanovic vs Jingyu Wu
くわしく見る
19:02 -

競泳男子400m個人メドレー予選

テレビ朝日
19:00 - 21:30 O.A.
19:13 - 3組
19:19 - 4組
  • 19:02 - 1組
  • 19:07 - 2組
  • 19:13 - 3組
  • 19:19 - 4組
くわしく見る
19:15 -

テコンドー男子58kg級敗者復活戦

  • 19:15 - Solomon Demse vs Mikhail Artamonov
  • 19:45 - Omar Salim vs Ramnarong Sawekwiharee
くわしく見る
19:20 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 19:20 - Viktor Axelsen vs Luka Wraber
くわしく見る
19:25 -

競泳女子100mバタフライ予選

テレビ朝日
19:00 - 21:30 O.A.
  • 19:25 - 1組
  • 19:28 - 2組
  • 19:30 - 3組
  • 19:33 - 4組
  • 19:35 - 5組
  • 19:43 - 6組
くわしく見る
19:38 -

競泳男子400m自由形予選

テレビ朝日
19:00 - 21:30 O.A.
  • 19:38 - 1組
  • 19:44 - 2組
  • 19:49 - 3組
  • 19:54 - 4組
  • 20:00 - 5組
  • 20:18 - 6組
  • 20:24 - 7組
くわしく見る
19:50 -

フェンシング女子エペ個人ファイナルラウンド

  • 19:50 - Aizanat Murtazaeva vs Katrina Lehis
  • 20:45 - Yiwen Sun vs Ana Maria Popescu
くわしく見る
20:00 -

バドミントン男子シングルス予選ラウンド

  • 20:00 - Tzu-Wei Wang vs Niluka Karunaratne
くわしく見る
20:00 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 20:00 - Seyoung An vs Clara Azurmendi
くわしく見る
20:05 -

競泳女子400m個人メドレー予選

テレビ朝日
19:00 - 21:30 O.A.
20:12 - 2組
20:18 - 3組
  • 20:05 - 1組
  • 20:12 - 2組
  • 20:18 - 3組
  • 20:45 - 4組
  • 20:50 - 5組
くわしく見る
20:20 -

フェンシング男子サーブル個人ファイナルラウンド

  • 20:20 - Sandro Bazadze vs Junghwan Kim
  • 21:15 - Aron Szilagyi vs Luigi Samele
くわしく見る
20:25 -

競泳男子100m平泳ぎ予選

テレビ朝日
19:00 - 21:30 O.A.
20:37 - 6組
20:40 - 7組
  • 20:25 - 1組
  • 20:27 - 2組
  • 20:30 - 3組
  • 20:32 - 4組
  • 20:35 - 5組
  • 20:37 - 6組
  • 20:40 - 7組
くわしく見る
20:27 -

ボクシング男子スーパーヘビー級(91kg超)予選

  • 20:27 - Mahammad Abdullayev vs Danis Latypov
くわしく見る
20:30 -

テコンドー女子49kg級3位決定戦

21:00 - Tijana Bogdanovic vs 山田 美諭
  • 20:30 - Rukiye Yildirim vs Abishag Semberg
  • 21:00 - Tijana Bogdanovic vs 山田 美諭
くわしく見る
20:40 -

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 20:40 - Gaeun Kim vs Haramara Gaitan
くわしく見る
20:43 -

競泳女子4×100mフリーリレー予選

テレビ朝日
19:00 - 21:30 O.A.
20:48 - 2組
  • 20:43 - 1組
  • 20:48 - 2組
くわしく見る
20:45 -

ホッケー女子予選ラウンドプールA

  • 20:45 - オランダ vs インド
  • 21:15 - アイルランド vs 南ア
くわしく見る
20:45 -

テコンドー男子58kg級3位決定戦

  • 20:45 - Lucas Lautaro Guzman vs Mikhail Artamonov
  • 21:15 - Omar Salim vs Jun Jang
くわしく見る
21:30 -

テコンドー女子49kg級決勝

  • 21:30 - Panipak Wongpattanakit vs Adriana Cerezo Iglesias
くわしく見る
21:45 -

テコンドー男子58kg級決勝

  • 21:45 - Mohamed Khalil Jendoubi vs Vito Dell'aquila
くわしく見る