卓球

男子シングルス

卓球男子シングルス 決勝ハイライト

卓球

動画をシェア

競技日程

7/24 10:30 - 7/24 11:15

卓球男子シングルス予選

  • 7/24 10:30 - Nikhil Kumar vs Lkhagvasuren Enkhbat
くわしく見る
7/24 14:15 - 7/24 22:30

卓球男子シングルス1回戦

フジテレビ
14:15 - 17:15 O.A.
  • 7/24 14:15 - Ibrahima Diaw vs Zhe Yu Clarence Chew
  • 7/24 14:15 - Andrej Gacina vs Kokou Dodji Fanny
  • 7/24 15:00 - Panagiotis Gionis vs Zsolt Peto
  • 7/24 15:00 - Lubomir Jancarik vs Ali Alkhadrawi
  • 7/24 15:45 - Ovidiu Ionescu vs Xin Yan
  • 7/24 15:45 - Bojan Tokic vs Jeremy Hazin
  • 7/24 16:30 - Paul Drinkhall vs Nima Alamian
  • 7/24 16:30 - Brian Afanador vs Siu Hang Lam
  • 7/24 19:30 - Horacio Cifuentes vs Yoshua Shing
  • 7/24 19:30 - Lei Kou vs Adam Hmam
  • 7/24 20:15 - Alvaro Robles vs Gaston Alto
  • 7/24 20:15 - Kirill Skachkov vs Dimitrije Levajac
  • 7/24 21:00 - Pavel Sirucek vs David Powell
  • 7/24 21:00 - Alberto Mino vs Nikhil Kumar
  • 7/24 21:45 - Bence Majoros vs Larbi Bouriah
  • 7/24 21:45 - Tiago Apolonia vs Olajide Omotayo
くわしく見る
7/25 14:00 - 7/26 13:00

卓球男子シングルス2回戦

  • 7/25 14:00 - Emmanuel Lebesson vs Andrej Gacina
  • 7/25 14:00 - Sathiyan Gnanasekaran vs Siu Hang Lam
  • 7/25 14:45 - Daniel Habesohn vs Zhe Yu Clarence Chew
  • 7/25 14:45 - Ahmed Saleh vs Panagiotis Gionis
  • 7/25 15:30 - Chih Yuan Chuang vs Horacio Cifuentes
  • 7/25 15:30 - Kirill Gerassimenko vs Lubomir Jancarik
  • 7/25 16:15 - Robert Gardos vs Paul Drinkhall
  • 7/25 16:15 - Gustavo Tsuboi vs Ovidiu Ionescu
  • 7/25 17:00 - Anton Kaellberg vs Nikhil Kumar
  • 7/25 17:00 - Darko Jorgic vs Alvaro Robles
  • 7/26 10:00 - Kanak Jha vs Kirill Skachkov
  • 7/26 10:00 - Kamal Achanta vs Tiago Apolonia
  • 7/26 11:00 - Tomislav Pucar vs Bojan Tokic
  • 7/26 11:00 - Yang Wang vs David Powell
  • 7/26 12:00 - Omar Assar vs Lei Kou
  • 7/26 12:00 - Jonathan Groth vs Bence Majoros
くわしく見る
7/26 14:30 - 7/27 16:30

卓球男子シングルス3回戦

日本テレビ
10:00 - 13:00 O.A.
7/26 16:30 - 張本 智和 vs Siu Hang Lam
7/27 15:30 - 丹羽 孝希 vs Yang Wang
  • 7/26 14:30 - Woojin Jang vs Paul Drinkhall
  • 7/26 14:30 - Timo Boll vs Kirill Gerassimenko
  • 7/26 15:30 - Marcos Freitas vs Daniel Habesohn
  • 7/26 15:30 - Chun Ting Wong vs Chih Yuan Chuang
  • 7/26 15:30 - Liam Pitchford vs Darko Jorgic
  • 7/26 16:30 - 張本 智和 vs Siu Hang Lam
  • 7/27 10:00 - Yun Ju Lin vs Anton Kaellberg
  • 7/27 10:00 - Youngsik Jeoung vs Panagiotis Gionis
  • 7/27 11:00 - Quadri Aruna vs Gustavo Tsuboi
  • 7/27 11:00 - Zhendong Fan vs Emmanuel Lebesson
  • 7/27 12:00 - Hugo Calderano vs Bojan Tokic
  • 7/27 12:00 - Long Ma vs Kamal Achanta
  • 7/27 14:30 - Dimitrij Ovtcharov vs Kirill Skachkov
  • 7/27 14:30 - Simon Gauzy vs Jonathan Groth
  • 7/27 15:30 - Mattias Falck vs Omar Assar
  • 7/27 15:30 - 丹羽 孝希 vs Yang Wang
くわしく見る
7/27 16:30 - 7/27 22:30

卓球男子シングルス4回戦

日本テレビ
14:30 - 17:30 O.A.
7/27 19:30 - Darko Jorgic vs 張本 智和
7/27 21:30 - 丹羽 孝希 vs Dimitrij Ovtcharov
  • 7/27 16:30 - Yun Ju Lin vs Gustavo Tsuboi
  • 7/27 16:30 - Youngsik Jeoung vs Timo Boll
  • 7/27 19:30 - Zhendong Fan vs Marcos Freitas
  • 7/27 19:30 - Darko Jorgic vs 張本 智和
  • 7/27 20:30 - Hugo Calderano vs Woojin Jang
  • 7/27 20:30 - Simon Gauzy vs Long Ma
  • 7/27 21:30 - Omar Assar vs Chih Yuan Chuang
  • 7/27 21:30 - 丹羽 孝希 vs Dimitrij Ovtcharov
くわしく見る
7/28 11:00 - 7/28 22:00

卓球男子シングルス準々決勝

  • 7/28 11:00 - Zhendong Fan vs Youngsik Jeoung
  • 7/28 16:00 - Yun Ju Lin vs Darko Jorgic
  • 7/28 20:00 - Omar Assar vs Long Ma
  • 7/28 21:00 - Hugo Calderano vs Dimitrij Ovtcharov
くわしく見る
7/29 15:00 - 7/29 17:00

卓球男子シングルス準決勝

  • 7/29 15:00 - Zhendong Fan vs Yun Ju Lin
  • 7/29 16:00 - Dimitrij Ovtcharov vs Long Ma
くわしく見る
7/30 20:00 - 7/30 22:00

卓球男子シングルス3位決定戦

  • 7/30 20:00 - Yun Ju Lin vs Dimitrij Ovtcharov
  • 7/30 21:00 - Zhendong Fan vs Long Ma
くわしく見る

関連競技種目卓球