柔道

男子73kg級

大野将平リオに続き金二連覇 柔道男子73kg級 表彰式

柔道

動画をシェア

競技日程

7/26 11:00 - 7/26 12:08

柔道男子73kg級1回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
  • 7/26 11:00 - Somon Makhmadbekov vs Ahmad Alikaj
  • 7/26 11:00 - 第1試合
  • 7/26 11:06 - 第2試合
  • 7/26 11:06 - Akil Gjakova vs Ahmed Ayash
  • 7/26 11:12 - 第3試合
  • 7/26 11:12 - Eduardo Barbosa vs Guillaume Chaine
  • 7/26 11:18 - Fethi Nourine vs Mohamed Abdalrasool
  • 7/26 12:04 - 第17試合
くわしく見る
7/26 11:24 - 7/26 13:00

柔道男子73kg級2回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
7/26 11:42 - Alexandru Raicu vs 大野 将平
  • 7/26 11:24 - Rustam Orujov vs Musa Mogushkov
  • 7/26 11:30 - Faye Njie vs Somon Makhmadbekov
  • 7/26 11:36 - Bilal Ciloglu vs Younis Eyal Slman
  • 7/26 11:42 - Alexandru Raicu vs 大野 将平
  • 7/26 11:48 - Tommy Macias vs Victor Scvortov
  • 7/26 11:54 - Akil Gjakova vs Nils Stump
  • 7/26 12:00 - Tsogtbaatar Tsend-Ochir vs Mamadou Samba Bah
  • 7/26 12:06 - Cedric Bessi vs Lucas Diallo
  • 7/26 12:12 - Lasha Shavdatuashvili vs Guillaume Chaine
  • 7/26 12:18 - Chamara Repiyallage vs Aden-Alexandre Houssein
  • 7/26 12:24 - Arthur Margelidon vs Sulaiman Hamad
  • 7/26 12:30 - Zhansay Smagulov vs Ferdinand Karapetian
  • 7/26 12:36 - Changrim An vs Fabio Basile
  • 7/26 12:42 - Igor Wandtke vs Khikmatillokh Turaev
  • 7/26 12:48 - 第15試合
  • 7/26 12:54 - Magdiel Estrada vs Victor Sterpu
くわしく見る
7/26 13:00 - 7/26 13:48

柔道男子73kg級3回戦

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
7/26 13:06 - Bilal Ciloglu vs 大野 将平
  • 7/26 13:00 - Rustam Orujov vs Somon Makhmadbekov
  • 7/26 13:06 - Bilal Ciloglu vs 大野 将平
  • 7/26 13:12 - Tommy Macias vs Akil Gjakova
  • 7/26 13:18 - Tsogtbaatar Tsend-Ochir vs Cedric Bessi
  • 7/26 13:24 - Lasha Shavdatuashvili vs Aden-Alexandre Houssein
  • 7/26 13:30 - Arthur Margelidon vs Zhansay Smagulov
  • 7/26 13:36 - Changrim An vs Khikmatillokh Turaev
  • 7/26 13:42 - Tohar Butbul vs Victor Sterpu
くわしく見る
7/26 13:48 - 7/26 14:12

柔道男子73kg級準々決勝

TBSテレビ
11:00 - 14:30 O.A.
7/26 13:48 - Rustam Orujov vs 大野 将平
  • 7/26 13:48 - Rustam Orujov vs 大野 将平
  • 7/26 13:54 - Akil Gjakova vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
  • 7/26 14:00 - Lasha Shavdatuashvili vs Arthur Margelidon
  • 7/26 14:06 - Changrim An vs Tohar Butbul
くわしく見る
7/26 17:34 - 7/26 17:51

柔道男子73kg級敗者復活戦

  • 7/26 17:34 - Rustam Orujov vs Akil Gjakova
  • 7/26 17:42 - Arthur Margelidon vs Tohar Butbul
くわしく見る
7/26 17:51 - 7/26 18:08

柔道男子73kg級準決勝

7/26 17:59 - 大野 将平 vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
  • 7/26 17:51 - Lasha Shavdatuashvili vs Changrim An
  • 7/26 17:59 - 大野 将平 vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
くわしく見る
7/26 18:33 - 7/26 18:50

柔道男子73kg級3位決定戦

  • 7/26 18:33 - Rustam Orujov vs Changrim An
  • 7/26 18:42 - Arthur Margelidon vs Tsogtbaatar Tsend-Ochir
くわしく見る
7/26 18:50 - 7/26 18:59

柔道男子73kg級決勝

7/26 18:50 - 大野 将平 vs Lasha Shavdatuashvili
  • 7/26 18:50 - 大野 将平 vs Lasha Shavdatuashvili
くわしく見る

関連競技種目柔道