柔道

男子60kg級

TOKYO2020 デイリーハイライト(7月24日)

柔道

動画をシェア

  • シェア
  • ツイート

競技日程

7/24 11:00 - 7/24 14:08

柔道男子60kg級2回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 7/24 11:00 - Amartuvshin Dashdavaa vs Tornike Tsjakadoea
  • 7/24 11:00 - 第1試合
  • 7/24 11:06 - Lenin Preciado vs Yanislav Gerchev
  • 7/24 11:13 - Artem Lesiuk vs Jose Ramos
  • 7/24 11:13 - 第3試合
  • 7/24 11:19 - Jorre Verstraeten vs Moritz Plafky
  • 7/24 11:26 - Ashley McKenzie vs Karamat Huseynov
  • 7/24 11:26 - 第5試合
  • 7/24 11:32 - 第6試合
  • 7/24 11:32 - Mihrac Akkus vs Ngawang Namgyel
  • 7/24 11:39 - Soukphaxay Sithisane vs Eric Takabatake
  • 7/24 11:39 - 第7試合
  • 7/24 13:40 - 第9試合
  • 7/24 13:48 - 第11試合
  • 7/24 13:56 - 第13試合
  • 7/24 14:04 - 第15試合
くわしく見る
7/24 11:00 - 7/24 12:08

柔道男子60kg級1回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
  • 7/24 11:00 - 第1試合
  • 7/24 12:04 - 第17試合
くわしく見る
7/24 11:45 - 7/24 12:37

柔道男子60kg級3回戦

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
7/24 12:11 - 高藤 直寿 vs Jorre Verstraeten
  • 7/24 11:45 - Robert Mshvidobadze vs Tornike Tsjakadoea
  • 7/24 11:52 - Yung Wei Yang vs Yanislav Gerchev
  • 7/24 11:58 - Francisco Garrigos vs Luka Mkheidze
  • 7/24 12:05 - Sharafuddin Lutfillaev vs Artem Lesiuk
  • 7/24 12:11 - 高藤 直寿 vs Jorre Verstraeten
  • 7/24 12:18 - Lukhumi Chkhvimiani vs Karamat Huseynov
  • 7/24 12:24 - Yeldos Smetov vs Mihrac Akkus
  • 7/24 12:31 - Won Jin Kim vs Eric Takabatake
くわしく見る
7/24 12:37 - 7/24 13:03

柔道男子60kg級準々決勝

テレビ朝日
11:00 - 14:30 O.A.
7/24 12:50 - 高藤 直寿 vs Lukhumi Chkhvimiani
  • 7/24 12:37 - Tornike Tsjakadoea vs Yung Wei Yang
  • 7/24 12:44 - Luka Mkheidze vs Artem Lesiuk
  • 7/24 12:50 - 高藤 直寿 vs Lukhumi Chkhvimiani
  • 7/24 12:57 - Yeldos Smetov vs Won Jin Kim
くわしく見る
7/24 17:34 - 7/24 17:51

柔道男子60kg級敗者復活戦

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
  • 7/24 17:34 - Tornike Tsjakadoea vs Artem Lesiuk
  • 7/24 17:42 - Lukhumi Chkhvimiani vs Won Jin Kim
くわしく見る
7/24 17:51 - 7/24 18:08

柔道男子60kg級準決勝

7/24 17:51 - 高藤 直寿 vs Yeldos Smetov
  • 7/24 17:51 - 高藤 直寿 vs Yeldos Smetov
  • 7/24 17:59 - Yung Wei Yang vs Luka Mkheidze
くわしく見る
7/24 18:33 - 7/24 18:50

柔道男子60kg級3位決定戦

テレビ朝日
17:00 - 19:50 O.A.
  • 7/24 18:33 - Tornike Tsjakadoea vs Yeldos Smetov
  • 7/24 18:42 - Won Jin Kim vs Luka Mkheidze
くわしく見る
7/24 18:50 - 7/24 18:59

柔道男子60kg級決勝

7/24 18:50 - Yung Wei Yang vs 高藤 直寿
  • 7/24 18:50 - Yung Wei Yang vs 高藤 直寿
くわしく見る

関連競技種目柔道