バドミントン

女子シングルス

バドミントン女子シングルス決勝

バドミントン

動画をシェア

競技日程

7/24 9:00 - 7/28 10:20

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/24 9:00 - Xuefei Qi vs Thuy Linh Nguyen
  • 7/24 13:00 - Tzu-Ying Tai vs Sabrina Jaquet
  • 7/26 10:00 - Xuefei Qi vs Sabrina Jaquet
  • 7/26 14:00 - Tzu-Ying Tai vs Thuy Linh Nguyen
  • 7/28 9:00 - Tzu-Ying Tai vs Xuefei Qi
  • 7/28 9:40 - Thuy Linh Nguyen vs Sabrina Jaquet
くわしく見る
7/24 9:40 - 7/28 9:40

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

7/24 9:40 - 山口 茜 vs Mahoor Shahzad
7/28 9:00 - 山口 茜 vs Kirsty Gilmour
  • 7/24 9:40 - 山口 茜 vs Mahoor Shahzad
  • 7/27 14:00 - Kirsty Gilmour vs Mahoor Shahzad
  • 7/28 9:00 - 山口 茜 vs Kirsty Gilmour
くわしく見る
7/24 9:40 - 7/27 19:20

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/24 9:40 - Busanan Ongbamrungphan vs Daniela Macias
  • 7/26 18:00 - Kristin Kuuba vs Daniela Macias
  • 7/27 18:40 - Busanan Ongbamrungphan vs Kristin Kuuba
くわしく見る
7/24 20:00 - 7/27 20:00

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/24 20:00 - Seyoung An vs Clara Azurmendi
  • 7/26 12:00 - Dorcas Ajoke Adesokan vs Clara Azurmendi
  • 7/27 19:20 - Seyoung An vs Dorcas Ajoke Adesokan
くわしく見る
7/24 20:40 - 7/28 9:40

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/24 20:40 - Gaeun Kim vs Haramara Gaitan
  • 7/27 13:20 - Jia Min Yeo vs Haramara Gaitan
  • 7/28 9:00 - Gaeun Kim vs Jia Min Yeo
くわしく見る
7/25 10:00 - 7/28 10:20

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 10:00 - Gregoria Mariska Tunjung vs Thuzar Thet Htar
  • 7/27 12:40 - Lianne Tan vs Thuzar Thet Htar
  • 7/28 9:40 - Gregoria Mariska Tunjung vs Lianne Tan
くわしく見る
7/25 10:40 - 7/28 11:40

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 10:40 - V. Sindhu Pusarla vs Ksenia Polikarpova
  • 7/27 12:40 - Ngan Yi Cheung vs Ksenia Polikarpova
  • 7/28 11:00 - V. Sindhu Pusarla vs Ngan Yi Cheung
くわしく見る
7/25 11:20 - 7/28 14:30

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 11:20 - Yu Fei Chen vs Doha Hany
  • 7/27 11:20 - Neslihan Yigit vs Doha Hany
  • 7/28 12:20 - Yu Fei Chen vs Neslihan Yigit
くわしく見る
7/25 11:20 - 7/28 11:00

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

7/25 11:20 - 奥原 希望 vs Yvonne Li
7/28 10:20 - 奥原 希望 vs Evgeniya Kosetskaya
  • 7/25 11:20 - 奥原 希望 vs Yvonne Li
  • 7/26 10:00 - Evgeniya Kosetskaya vs Yvonne Li
  • 7/28 10:20 - 奥原 希望 vs Evgeniya Kosetskaya
くわしく見る
7/25 12:00 - 7/28 11:40

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 12:00 - Michelle Li vs Nikte Alejandra Sotomayor
  • 7/26 18:40 - Martina Repiska vs Nikte Alejandra Sotomayor
  • 7/28 11:00 - Michelle Li vs Martina Repiska
くわしく見る
7/25 12:40 - 7/28 11:40

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 12:40 - Bing Jiao He vs Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
  • 7/26 11:20 - Soraya Aghaeihajiagha vs Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
  • 7/28 11:00 - Bing Jiao He vs Soraya Aghaeihajiagha
くわしく見る
7/25 14:00 - 7/28 10:20

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 14:00 - Mia Blichfeldt vs Hsuan-Yu Wendy Chen
  • 7/27 13:20 - Linda Zetchiri vs Hsuan-Yu Wendy Chen
  • 7/28 9:40 - Mia Blichfeldt vs Linda Zetchiri
くわしく見る
7/25 18:00 - 7/28 11:00

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 18:00 - Beiwen Zhang vs Maria Ulitina
  • 7/26 12:40 - Fabiana Silva vs Maria Ulitina
  • 7/28 10:20 - Beiwen Zhang vs Fabiana Silva
くわしく見る
7/25 19:20 - 7/28 12:20

バドミントン女子シングルス予選ラウンド

  • 7/25 19:20 - Ratchanok Intanon vs Laura Sarosi
  • 7/27 14:00 - Soniia Cheah vs Laura Sarosi
  • 7/28 11:40 - Ratchanok Intanon vs Soniia Cheah
くわしく見る
7/29 9:00 - 7/29 13:00

バドミントン女子シングルス1回戦

7/29 9:45 - 奥原 希望 vs Michelle Li
7/29 12:15 - Gaeun Kim vs 山口 茜
  • 7/29 9:00 - Bing Jiao He vs Beiwen Zhang
  • 7/29 9:00 - Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon
  • 7/29 9:45 - Seyoung An vs Busanan Ongbamrungphan
  • 7/29 9:45 - Mia Blichfeldt vs V. Sindhu Pusarla
  • 7/29 9:45 - 奥原 希望 vs Michelle Li
  • 7/29 12:15 - Gaeun Kim vs 山口 茜
くわしく見る
7/30 9:00 - 7/30 18:15

バドミントン女子シングルス準々決勝

7/30 9:00 - 奥原 希望 vs Bing Jiao He
7/30 16:45 - V. Sindhu Pusarla vs 山口 茜
  • 7/30 9:00 - 奥原 希望 vs Bing Jiao He
  • 7/30 9:45 - Yu Fei Chen vs Seyoung An
  • 7/30 16:45 - V. Sindhu Pusarla vs 山口 茜
  • 7/30 17:30 - Ratchanok Intanon vs Tzu-Ying Tai
くわしく見る
7/31 18:00 - 7/31 19:40

バドミントン女子シングルス準決勝

  • 7/31 18:00 - Yu Fei Chen vs Bing Jiao He
  • 7/31 18:50 - V. Sindhu Pusarla vs Tzu-Ying Tai
くわしく見る
8/1 20:30 - 8/1 23:00

バドミントン女子シングルス3位決定戦

  • 8/1 20:30 - Bing Jiao He vs V. Sindhu Pusarla
  • 8/1 21:20 - Yu Fei Chen vs Tzu-Ying Tai
くわしく見る

関連競技種目バドミントン