バドミントン

女子ダブルス

インドネシアペアがストレート勝ちで頂点に バドミントン女子複決勝

バドミントン

動画をシェア

競技日程

7/24 9:00 - 7/27 11:20

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

7/24 20:40 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Chloe Birch / Lauren Smith
7/25 19:20 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Mei Kuan Chow / Meng Yean Lee
7/27 10:40 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Greysia Polii / Apriyani Rahayu
  • 7/24 9:00 - Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Mei Kuan Chow / Meng Yean Lee
  • 7/24 20:40 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Chloe Birch / Lauren Smith
  • 7/25 19:20 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Mei Kuan Chow / Meng Yean Lee
  • 7/26 18:00 - Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Chloe Birch / Lauren Smith
  • 7/27 10:40 - Mei Kuan Chow / Meng Yean Lee vs Chloe Birch / Lauren Smith
  • 7/27 10:40 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Greysia Polii / Apriyani Rahayu
くわしく見る
7/24 11:00 - 7/27 21:30

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 7/24 11:00 - Yue Du / Yin Hui Li vs Maiken Fruergaard / Sara Thygesen
  • 7/24 18:40 - Sohee Lee / Seungchan Shin vs Setyana Mapasa / Gronya Somerville
  • 7/25 13:20 - Sohee Lee / Seungchan Shin vs Maiken Fruergaard / Sara Thygesen
  • 7/26 20:00 - Yue Du / Yin Hui Li vs Setyana Mapasa / Gronya Somerville
  • 7/27 11:20 - Maiken Fruergaard / Sara Thygesen vs Setyana Mapasa / Gronya Somerville
  • 7/27 20:00 - Sohee Lee / Seungchan Shin vs Yue Du / Yin Hui Li
くわしく見る
7/24 11:40 - 7/27 20:00

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

  • 7/24 11:40 - Soyeong Kim / Heeyong Kong vs Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva
  • 7/24 11:40 - Qing Chen Chen / Yi Fan Jia vs Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
  • 7/25 10:40 - Soyeong Kim / Heeyong Kong vs Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
  • 7/26 13:20 - Qing Chen Chen / Yi Fan Jia vs Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva
  • 7/27 12:00 - Qing Chen Chen / Yi Fan Jia vs Soyeong Kim / Heeyong Kong
  • 7/27 19:20 - Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva vs Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
くわしく見る
7/24 18:00 - 7/27 19:20

バドミントン女子ダブルス予選ラウンド

7/24 18:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Doha Hany / Hadia Hosny
7/25 20:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Rachel Honderich / Kristen Tsai
7/27 18:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Selena Piek / Cheryl Seinen
  • 7/24 18:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Doha Hany / Hadia Hosny
  • 7/24 18:40 - Selena Piek / Cheryl Seinen vs Rachel Honderich / Kristen Tsai
  • 7/25 20:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Rachel Honderich / Kristen Tsai
  • 7/26 19:20 - Selena Piek / Cheryl Seinen vs Doha Hany / Hadia Hosny
  • 7/27 18:00 - 松本 麻佑 / 永原 和可那 vs Selena Piek / Cheryl Seinen
  • 7/27 18:40 - Rachel Honderich / Kristen Tsai vs Doha Hany / Hadia Hosny
くわしく見る
7/29 17:00 - 7/29 19:15

バドミントン女子ダブルス準々決勝

テレビ朝日
17:00 - 21:54 O.A.
7/29 17:00 - Soyeong Kim / Heeyong Kong vs 松本 麻佑 / 永原 和可那
7/29 18:30 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Qing Chen Chen / Yi Fan Jia
  • 7/29 17:00 - Soyeong Kim / Heeyong Kong vs 松本 麻佑 / 永原 和可那
  • 7/29 17:00 - Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Yue Du / Yin Hui Li
  • 7/29 18:30 - Sohee Lee / Seungchan Shin vs Selena Piek / Cheryl Seinen
  • 7/29 18:30 - 福島 由紀 / 広田 彩花 vs Qing Chen Chen / Yi Fan Jia
くわしく見る
7/31 9:50 - 7/31 12:20

バドミントン女子ダブルス準決勝

  • 7/31 9:50 - Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Sohee Lee / Seungchan Shin
  • 7/31 11:30 - Soyeong Kim / Heeyong Kong vs Qing Chen Chen / Yi Fan Jia
くわしく見る
8/2 13:00 - 8/2 15:30

バドミントン女子ダブルス3位決定戦

  • 8/2 13:00 - Sohee Lee / Seungchan Shin vs Soyeong Kim / Heeyong Kong
  • 8/2 13:50 - Greysia Polii / Apriyani Rahayu vs Qing Chen Chen / Yi Fan Jia
くわしく見る

関連競技種目バドミントン