バドミントン

男子ダブルス

バドミントン男子ダブルス決勝ハイライト

バドミントン

動画をシェア

競技日程

7/24 11:00 - 7/27 18:40

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

7/24 19:20 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Mark Lamsfuss / Marvin Seidel
7/26 10:00 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Phillip Chew / Ryan Chew
7/27 10:00 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs 嘉村 健士 / 園田 啓悟
  • 7/24 11:00 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs Phillip Chew / Ryan Chew
  • 7/24 19:20 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Mark Lamsfuss / Marvin Seidel
  • 7/25 18:40 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs Mark Lamsfuss / Marvin Seidel
  • 7/26 10:00 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Phillip Chew / Ryan Chew
  • 7/27 10:00 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs 嘉村 健士 / 園田 啓悟
  • 7/27 18:00 - Mark Lamsfuss / Marvin Seidel vs Phillip Chew / Ryan Chew
くわしく見る
7/24 12:20 - 7/27 12:40

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 7/24 12:20 - Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane / Sean Vendy
  • 7/24 12:20 - Yang Lee / Chi-Lin Wang vs Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty
  • 7/26 11:20 - Yang Lee / Chi-Lin Wang vs Ben Lane / Sean Vendy
  • 7/26 12:40 - Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty
  • 7/27 12:00 - Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty vs Ben Lane / Sean Vendy
  • 7/27 12:00 - Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Yang Lee / Chi-Lin Wang
くわしく見る
7/24 13:00 - 7/27 19:20

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

7/24 20:00 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Godwin Olofua / Anuoluwapo Juwon Opeyori
7/25 12:40 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
7/27 11:20 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen
  • 7/24 13:00 - Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
  • 7/24 20:00 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Godwin Olofua / Anuoluwapo Juwon Opeyori
  • 7/25 12:40 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
  • 7/26 18:00 - Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen vs Godwin Olofua / Anuoluwapo Juwon Opeyori
  • 7/27 11:20 - 遠藤 大由 / 渡辺 勇大 vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen
  • 7/27 18:40 - Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov vs Godwin Olofua / Anuoluwapo Juwon Opeyori
くわしく見る
7/24 18:00 - 7/27 21:30

バドミントン男子ダブルス予選ラウンド

  • 7/24 18:00 - Solgyu Choi / Seungjae Seo vs Aaron Chia / Wooi Yik Soh
  • 7/24 18:00 - Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs Jason Ho-Shue / Nyl Yakura
  • 7/25 10:00 - Solgyu Choi / Seungjae Seo vs Jason Ho-Shue / Nyl Yakura
  • 7/26 19:20 - Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs Aaron Chia / Wooi Yik Soh
  • 7/27 12:40 - Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan vs Solgyu Choi / Seungjae Seo
  • 7/27 20:00 - Aaron Chia / Wooi Yik Soh vs Jason Ho-Shue / Nyl Yakura
くわしく見る
7/29 10:35 - 7/29 13:05

バドミントン男子ダブルス準々決勝

7/29 11:25 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
7/29 12:15 - Yang Lee / Chi-Lin Wang vs 遠藤 大由 / 渡辺 勇大
  • 7/29 10:35 - Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Aaron Chia / Wooi Yik Soh
  • 7/29 11:25 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen
  • 7/29 11:25 - 嘉村 健士 / 園田 啓悟 vs Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
  • 7/29 12:15 - Yang Lee / Chi-Lin Wang vs 遠藤 大由 / 渡辺 勇大
くわしく見る
7/30 18:15 - 7/30 19:45

バドミントン男子ダブルス準決勝

  • 7/30 18:15 - Yang Lee / Chi-Lin Wang vs Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
  • 7/30 19:00 - Aaron Chia / Wooi Yik Soh vs Jun Hui Li / Yu Chen Liu
くわしく見る
7/31 19:40 - 7/31 21:20

バドミントン男子ダブルス3位決定戦

  • 7/31 19:40 - Aaron Chia / Wooi Yik Soh vs Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
  • 7/31 20:30 - Jun Hui Li / Yu Chen Liu vs Yang Lee / Chi-Lin Wang
くわしく見る

関連競技種目バドミントン